веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лодки с НДНД Ротан 380 vs Флагман 380
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Лодки и моторы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  K.X.  

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 6:27 am
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Поздравляю с приобретением. Миш, можно на весеннем слете устроить тестирование лодок с разными моторами.

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 50

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 3:47 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

ни когда не пихаю в упаковку что либо кроме лодки.

Ответить с цитатой
  SDM  Возраст: 40
2001 Opel vectra

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 2:48 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

S.G писал(а):
моя 45 кг и клапана как хочешь ставишь.

Парой килограммов больше, парой меньше это не существенно, а вот если в упаковку запихнуть еще и сидушки с веслами и насосом, габариты получаются неприемлемые и на плечах неудобно переносить тк жестко. Придется чехол для мелочи сочинять...

А клапана у всех лодок с внутренней части баллонов в носовой части...
Рекомендаций привык придерживаться, но и для удобства отрезать крышки не стану.

Единственное- с размерами упаковки я просчитался!!! Создавшийся дефицит места в багажнике попробую компенсировать(пока не определился) местом на крыше или прицепом(что не желательно).

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 2:20 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

моя 45 кг и клапана как хочешь ставишь.

Ответить с цитатой
  Peresmeshnik  
2000 Mitsubishi Montero Sport

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 9:25 pm

Надо ему цилиндры растачивать Smile а то на глиссер не выйдешь Smile

Ответить с цитатой
2001 Opel vectra

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 9:09 pm

Peresmeshnik писал(а):
Миха поздравляю!

Мотор то, есть уже ?

Very Happy Very Happy Very Happy
SDM писал(а):
Имею плм тоха 8лс

Ответить с цитатой
  Peresmeshnik  
2000 Mitsubishi Montero Sport

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 9:06 pm

Миха поздравляю!

Мотор то, есть уже ?

Ответить с цитатой
2001 Opel vectra

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 9:04 pm

S.G писал(а):
если откачиваешь насосом, клапана и крышки закрываешь.

Если я откачиваю насосом, то, из за расположения клапанов, не могу нормально распрямить материал, образуется много лишних складок, объем, конечно, уменьшается, но не приведет ли хранение лодки в таком виде к порче материала?
Предыдущая лодка хранилась с отсоединенными клапанами, тут клапаны отсоединяюся спец ключом, т.е подобный вариант отпадает, с открытыми крышками и клапанами не по инструкции Question
Загадки...
Может лодку наизнанку вывернуть Very Happy клапанами наружу, чтоб свернуть и сдуть Very Happy

Кстати вес ВСЕГО комплекта с веслами ~47кг что на 7 кг больше обещанного в руководстве Very Happy и на 10 кг легче предыдущего комплекта с веслами Very Happy Very Happy Very Happy .

Последний раз редактировалось: SDM (Сб Ноя 21, 2009 9:07 pm), всего редактировалось 1 раз

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 7:24 pm

крышки валяются рядом с открытыми клапанами. а если откачиваешь насосом, клапана и крышки закрываешь.

Ответить с цитатой
2001 Opel vectra

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 5:46 pm

Владимир Мартынов писал(а):
Поздравляю с приобретением. Когда испытывать будешь?

Спасибо Володь - теперь можно позажигать Wink Надо только сначала на учет поставить.
Испытывать скорее всего по весне... сейчас холодно и грязно Rolling Eyes а если и солнце то морозно.
Дома разобрал - все свободное пространство в комнате заняла
По высоте, как будто, в 2 раза выше предыдущей, надеюсь захлестывать перестанет.
Сборка заняла 18 минут Very Happy Very Happy Very Happy разборка тоже(в первый раз) ... это радует.

to CeНо в инструкции написано перед сборкой клапана закрыть крышками(крышки, типа могут материал повредить), но с закрытыми крышками хоть и удалось лодку в мешок уместить, весла и сиденья с насосом снаружи остались. Как Вы лодку собираете? (крышки в отдельный пакет и всё в одну упаковку или есть иной, волшебый способ)

Ответить с цитатой
  Владимир Мартынов  Возраст: 37

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 2:51 pm

Поздравляю с приобретением. Когда испытывать будешь?

Ответить с цитатой
2001 Opel vectra

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 12:28 pm

Р 380 в сложенном состоянии занял половину багажника (может быть не до конца стравили воздух) Wink Лодка не тяжелая, перемещать её не проблема (если не на последний этаж без лифта)...

Ответить с цитатой
2001 Opel vectra

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 7:06 pm

Алексей Горшков писал(а):
...Также не стоит забывать бывает ощутимый разброс по качеству склейки, геометрия лодки отличается от лодки к лодке (немного по-разному могут вклеить днище), вообщем нюансов много....

Спасибо учту (правда не силен я в гидродинамике) и остановлюсь на на ротан 380
Тем более что в МСК, как оказывается, его реально приобрести, кстати не далеко от Вас...Поеду смотреть.

Ответить с цитатой
  Алексей Горшков  Возраст: 47

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 8:39 am

Миш, я себе как комплект выходного дня брал Ротан 380Э и Тоху 9.8. У меня о ней не самые лестные впечатления как о глиссирующей лодке. Как бы ее не качал (насосы разные от электрического Браво, до ножного рассчитанного на повышенное давление) дно все равно играет. Возможно тому виной мой вес 120кг на кормовой банке, но так быть не должно!!! Лодка очень критична к развесовке, при малейшей загрузке носа зарывается в волну и т.п. Короче как глиссирующая лодка для небольших водоемов при наличии опыта и т.п. вполне пойдет, но для двух человек и минимума вещей. Я со всем мирусь т.к. вес ее 26кг, что после 70кг Солара 450 не нарадуюсь. Это личные впечатления.
На мой вгляд для твоих целей Ротан 380Э категорически в топку. Можешь подъехать и взять у меня ее на выходные.

Ротан 380 покупал приятелю два года назад, до этого пробовал его неоднократно. Напрочь лишен недостатков Ротана 380Э. Грузить можно спокойно, тот же Тоха 9.8 уверенно выводит на глисс лодку полной массйо под 400кг. Вес около 36кг. "Матрасное" дно, конечно, мне не очень нравится, но возможность ходить по меляку иногда очень нужна. Дно боится перекачки, иногда встречается брак - у приятеля лопнула перегородка при давлении около 200мбар при накачке штатным ножным насосом (считается что им больше 180мбар накачать нельзя). Правда Ротановцы по гарантии все сделали. Общаться с ними тяжело, но можно, в личном общении адекватные люди, но большие раздолбаи. Также не стоит забывать бывает ощутимый разброс по качеству склейки, геометрия лодки отличается от лодки к лодке (немного по-разному могут вклеить днище), вообщем нюансов много. Для твоих целей, учитывая мощность мотора 8л.с., мне кажется, идеальный вариант. Ротан 380 тоже можешь подъехать ко мне и взять потестить на выходные.

По Флагману сам пробовал на покатушках, лодка понравилась, но откровенно сильно тяжелее Ротана 380, я бы сказал очень сильно, 10кг как минимум. По ходовым пробовал под 9.8, как мне показалось 2 человека + немного вещей предел для 9.8. У SG Флагман и мотор 8 л.с спроси у него конкретно с какой максимальной загрузкой лодка выходила на глисс. Если тебя устроит, то Флагман 380 тоже хороший вариант, кстати люди очень адекватно (в отличие от Ротана) общаются с покупателями и стараются устранять малейшие косяки.

Ответить с цитатой
  Осипов Олег Модератор Возраст: 41
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 7:25 am

Alex Med писал(а):
хотя вся расчеркана карандашом по лекалам, будто в кооперативе её сработали...

Так и есть. Был я у них на "заводе", там несколько человек неспешно эти лодки клеят. Кисточкой мажут, феном сушат.
Наверно сейчас везде так. Question

Ответить с цитатой
  Alex Med  

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 7:43 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

SDM писал(а):

Александр с приездом Very Happy Как доставку оформляли, брали налом или нет? За сколько заказ выполнили, какова стоимость перевозки? Или в Питере живьем взяли? Как оцениваете качество лодки? О выборе не жалеете?

Михаил, приветствую! Заказ не оформлял и в Питер не ездил: случайно узнал, что была в тот момент одна лодка - продавалась в ближнем Подмосковье. Лодка нормальная, сделана добротно, хотя вся расчеркана карандашом по лекалам, будто в кооперативе её сработали... О покупке не жалею, для меня важен вес комплекта - именно он и определил выбор.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 6:21 pm

двое знакомых взяли 35 флагманы. под 15 носятся довольные. брызг в салон не бывает вообще. собирается и разбирается как обычный матрас. мне нравится.

Ответить с цитатой
2001 Opel vectra

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 3:56 pm

S.G писал(а):
а у меня всегда сухо Very Happy

Серег ты её сравнивал с ротаном, что у СеНо? Что можешь сказать.
Alex Med писал(а):
,,,Сам тоже такую в этом сезоне взял...

Александр с приездом Very Happy Как доставку оформляли, брали налом или нет? За сколько заказ выполнили, какова стоимость перевозки? Или в Питере живьем взяли? Как оцениваете качество лодки? О выборе не жалеете?

Ответить с цитатой
  Осипов Олег Модератор Возраст: 41
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 3:22 pm

SDM писал(а):
Олег можно побольше замечаний

а вроде и нету больше замечаний, не так часто я на чужих лодках катаюсь.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 3:17 pm

а у меня всегда сухо Very Happy

Ответить с цитатой

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Лодки и моторы
Страница 2 из 3

Перейти: