веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ностальгия. Фотографии прошлого века
На страницу 1, 2  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> История тех мест.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  Serj_Spb  Возраст: 48
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 8:58 pm
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Ностальгия......
В конце 80 за 3-х недельный поход мы встретили только одну!! группу туристов на пеллах....Все остальное время мы были одни....сейчас это кажется фантастикой....
а по поводу рыбы....есть такая речка Кокколанийоки, впадает в Ладогу....по ней подымается ладожский лосось на нерест...как-то в конце 90 я подплыл к этой реке и захотел порыбачить в устье...все устье было перегорожено сетями...после третьей или четвертой сети стоящей поперек реки от берега до берега я развернулся и уплыл...да, забыл сказать, рядом с устьем стоял пароходик рыбохраны....типа охранял сети....

Ответить с цитатой
  Андрей В.  Возраст: 56
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 8:40 pm

А я на Селигер.
Серега, какие удочки. Там сеть на сети. А еще там ходит кораблик с электротралом.
Если в 80-х на утренней рыбалке иной раз не успевали перевертки (ловили мы только на кружки) проверять, то теперь можно целый день без единой поклевки просидеть.

Ответить с цитатой
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 8:17 pm

Эта проблема как мне кажется наблюдается везде....На Ладоге тоже рыбы стало гораздо меньше, а народу уж слишком много....
Все изгажено....на самом деле очень неприятно, когда приезжаешь на известную тебе уютную стоянку и видишь вырубленный вокруг лес и огромные кучи мусора, стекла и т.д. Вспоминаешь как все это выглядело раньше и становиться так неприятно....Я поэтому и перестал ездить на Ладогу...

Ответить с цитатой
  СеНо Модератор 

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 8:08 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Т.е. просто выловили? Удочками?

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 7:39 pm

Сереж, да там нынче летом плюнуть некуда. Ни одной свободной полянки не найдешь.

Ответить с цитатой
  СеНо Модератор 

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 7:28 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Куда делась рыба Smile

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 6:53 pm

Дмитрий писал(а):
Хорошо, красиво, душевно... Слов нет.

Дааааа.... И рыба в Селигере еще была!

Ответить с цитатой
  Дмитрий  Возраст: 42
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 2:35 pm

Хорошо, красиво, душевно... Слов нет.

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 51

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 7:49 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Андрей--фото супер. настоящие. советские. и качество классное. thumleft

Ответить с цитатой
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 7:13 am

Тоже был на Селигере...только вот фоток нет. Мне было лет 12-13 когда меня дядька первый раз взял ссобой на Селигер. Там, кстати, впервые меня учили ловить рыбу... Не знаю, где мы там стояли, только помню, что сначала от Осташкова плыли куда-то на большом катере, а потом уже брали лодку и снова плыли..плыли)))
Да, обалденно здорово тогда было...

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:27 pm

Здесь несколько фоток из моего далекого Селигерского прошлого. 1986 год. Как же тогда там было здорово.http://foto.rambler.ru/users/av.bilyrd/7/

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 5:08 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

острова напоминают белое море. а вот к змеям также отношусь..

Ответить с цитатой
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 9:47 pm
Заголовок сообщения: '10 лет спустя...'

10 лет спустя......Ладожское озеро...96-98 года....
На заднем плане любимый остров Койонсари......

А это просто мои любимые фотографии...

как-то утром только проснувшись я сел в байду и поехал проверять сети.....да, грешен, ставил иногда...но сейчас не об этом.. так вот, ночью был шторм, и сетки немного передвинуло....искал я из часа 2....а когда приплыл к берегу и мне помогли выгрузить на берег мешок с сетями (а я все продолжал сидеть в байде) вдруг между ног появилась шипящая голова ужастика....
надо сказать, што я очень боюсь змей....особенно когда вот так, внезапно....да и то, что это был ужастик я увидел позднее, когда выбрался на берег и вытащил байду.....
вообщем, я каким-то образом выпрыгнул из лодки в воду.....потом долго пробовал снова также оттолкнуться попой от пола байдарки и без помощи рук выпрыгнуть....нифига не получилось Very Happy

Северные шхеры

Такая разная Ладога......

Ответить с цитатой
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 9:28 pm

Vodopadik писал(а):

Просто я что хочу сказать, вот так вот глядя на детеныша под дождем завернутого в полиэтилен сразу же начинают просыпаться в душе материнские инстинкты. Сразу хочется свить ему гнездо, чтобы там было тепло и сухо. Хотя я сама если так сложится жизнь смогу спать в луже под дождем, но чтобы детки и мужчины были в порядке.

Спать в луже под дождем мягко говоря неприятно. Поверь. Я знаю))) Но тут, как мне кажется, есть и обратная сторона....пока этого не испытаешь не научишься делать так, чтобы этого не было.
Понятие "быть в порядке" у меня и моей мамы сильно различалось. Мама была бы в ужасе, если б узнала, что быть в порядке в том походе могло, например, означать снять с себя мокрую одежду, залезть в сырой спальник в сырой палатке и согреться))))
И именно из-за материнских инстинктов, я очень рад, что моя мама не участвовала в наших первых походах на Ладогу. Там ведь как получилось...что у меня, что у отчима с дядей, несмотря на весь их богатый туристический опыт, это был первый байдарочный поход на Ладогу. С нами шла еще одна лодка тоже с нулевым опытом на Ладоге. Соответственно, мы набили кучу шишек приобретая необходимый опыт. Вернее, конечно, шишки набивали отчим с дядей, а меня по возможности оберегали...но и мне досталось))) Потом, когда уже был опыт, мы несколько раз брали маму с собой. А тогда излишнее "хлопание крыльями" могло только помешать. Из-за неопытности мы и в шторма попадали и в другие разные сложные ситуации....по моим воспоминаниям-ощущениям я тогда испытал много разных новых ощущений и чувств)) Бывало и жутко страшно и холодно и мокро....Но это с одной стороны. А еще были победы над собой, своим страхом и ощущение "я сделал это!" и т.д.
И потом, в конечном то итоге я вернулся из похода живым, здоровым, окрепшим и с огромным желанием поехать еще. А это самое главное и значит отчим с дядей все делали правильно.

Ответить с цитатой
  Vodopadik  

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 1:10 pm

Моё чадо тоже с нами путешествует. Ему все это жутко нравится. И отсутствие хорошей погоды и минимальный комфорт, все это его не расстраивает. И на мои попытки оградить его от каких-то трудностей (мама ведь...) он вежливо отбрыкивается. По приезду в город начинает стонать, что нужно скорее назад на природу.
Просто я что хочу сказать, вот так вот глядя на детеныша под дождем завернутого в полиэтилен сразу же начинают просыпаться в душе материнские инстинкты. Сразу хочется свить ему гнездо, чтобы там было тепло и сухо. Хотя я сама если так сложится жизнь смогу спать в луже под дождем, но чтобы детки и мужчины были в порядке. Так спокойнее. По крайней мере для меня. Так хорошо, когда сидят они за столом, над ними тент, на столе вкусная уха и прочее...Счастливы и довольны. Беседуют, трескают уху и так на все это дело с умилением смотришь и думаешь....как здорово! вот мои мужички в тепле сыты, довольны тем что все сложилось, что вырвались из города.... и все и больше ничего не надо.
Самое главное чтобы у них все было хорошо

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 11:59 am

однажды в большой компании, в карелии, из за плохой погоды и того что рыба не приходила сама в тарелки а грибы не варились без участия человека, начали портится лица здоровых мужиков. скучно им стало. ни кто их не развлекает. похоже что пора домой, раньше времени. и я было чуть не поддался, но решил спросить у своего с Серёги, ему лет 5 тогда было \ в карелии он с 3 лет, а если точнее с 5 месяцев до рождения\. спросил хочет ли он домой, а он возмутился---а чего я там буду делать?. тут я понял что все нормально. и нечего поддаваться на провокации.

Ответить с цитатой
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 11:05 am

Vodopadik писал(а):
Ну да... и наверное мама не сразу увидела фотографии, особенно где ты в полиэтилене...очень впечатляет.

Раньше ведь не было разных модных мембранных непромокаемых костюмов. У всех были штормовки, ветровки и п/э накидки))
Поэтому и сидел замотанный в полиэтилен)))
А вообще, все зависит от того, как комментировать каждую конкретную фотографию Very Happy Very Happy
смотри, ребенок хорошо защищен от дождя, сидит у костра, не мокнет, ему тепло, хорошо...наслаждается природой Very Happy Very Happy Very Happy
Vodopadik писал(а):
Я сразу свое чадо представила...))) Sad и себя Evil or Very Mad

а еще представь, что перед этим твоему чаду налили горячего чая.... с водкой, чтоб согреться...)))
А вообще, по мне, уже лучше вот так у костра, замотанному в полиэтилен, чем в городе не пойми чем заниматься.

Ответить с цитатой
  Vodopadik  

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 10:34 am

Ну да... и наверное мама не сразу увидела фотографии, особенно где ты в полиэтилене...очень впечатляет. Я сразу свое чадо представила...))) Sad и себя Evil or Very Mad

Ответить с цитатой
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 10:15 am

Vodopadik писал(а):
... как тебя мама твоя отпускала? Или она представления не имела, во что ввязывается ее чадо...да...

Мама это мама. Сама же, по себе знаешь))) Моя мама и сейчас волнуется когда я куда-нибудь уезжаю.
А тогда...наверное хорошо, что она понятия не имела про некоторые эпизоды наших походов))))
Лет через десять, после событий, изображенных на этих фотоографиях, мы взяли маму с собой в небольшой поход на Ладогу. Естестввенно, на одном из переходов попали в небольшой шторм...волны не больше метра....но этого вполне хватило))) Когда впервые попадаешь на байдарке на волну....поверь, ощущения интересные Shocked )))) На стоянке мама высказала отчиму и моему дяде (я в детствев ездил с ними) все что она о них думает, о том, как можно было меня, "Такого маленького", в байдарке, по таким волнам....потом все это переросло в "вечер воспоминаний"...маме рассказали что-то из нерассказанного ранее...

Ответить с цитатой
  Vodopadik  

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 9:19 am

А мне все фотографии нравятся. Я вообще люблю старые фотки. В старом деревенском доме случайно нашла фото своего пра, пра...родственника в белогвардейской форме. Бабушка ее так долго прятала, боялась...
Сережа, ты на фото такой маленький, такой ребеночек.... как тебя мама твоя отпускала? Или она представления не имела, во что ввязывается ее чадо...да...

Ответить с цитатой

На страницу 1, 2  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> История тех мест.
Страница 1 из 2

Перейти: