веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор нового авто
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Выбор нового авто

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  Осипов Олег Модератор Возраст: 42
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 10:57 am
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Тааак....
Смотрю Патриот ушел в отстой...
Видимо хантеры и остальные уазики тоже?
Шеви маловата для нашей компании, на нормального иностранца денех нема...
Как же быть? Продолжать гробить девятку я уже не хочу Question Question Question

Дядюшка А У ! За что они твоего Патрика обругали?

Ответить с цитатой
  Alex Med  

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 5:56 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

[quote="Андрей В."
Цитата:
Александр, а в каком салоне брали? Может и я там же (ТрейдИнвест в мае 2004).

Андрей, брали машины в "техцентре на Варшавке" - таково название этого автомагазина ещё с советских времен. Как сейчас он зовется не ведаю. Покупали тоже в мае 2004г. У тебя пробег действительно солидный (когда только успел накрутить столько?). И впрямь, пора думать о новом варианте...

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 50

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 2:17 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

как скажешь, так и приеду. всегда рад.

Ответить с цитатой
  Сан_Саныч  Возраст: 64

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 2:13 pm

Вообще -то, сосед раньше был летчиком, и обе иномарки раздолбал по пьянке ( все взлететь хотел), а с Шеви точно еще ничего не делал. Кажется он брал ее еще с первых партий.

Ответить с цитатой
  Андрей В.  Возраст: 55
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 2:04 pm

Сан_Саныч писал(а):
Хотя в первый год очень не доволен был. Наверное привык, а может приработалась.

Ну Сан-Саныч, я после Нексии был недоволен, а Вы говорите ВМV, Nissan!
Но потом понял, что сравнивать эти машины, мягко говоря, не корректно. Они совершенно для разных целей.
Сан-Саныч, неужели он за 300 т. ничего с двигателем не делал? Что-то это из области фантастики.
Цитата:
S.G:на правый руль склонять не буду. хотя несколько человек которых с трудом усадил на него, счастливы бесконечно. вариантов хватает. надо поточнее определится с характеристиками..

Сергей, думаю это можно обсудить при личной встрече. Так что в следующий раз я тебя быстро не отпущу. Можешь приезжать всей семьей. Много вопросов. Думаю где-то в конце января-начале февраля. Принято?
Alex Med:
Цитата:
Брали машины вместе в одном салоне, в один день. Видно повезло с партией...
Александр, а в каком салоне брали? Может и я там же (ТрейдИнвест в мае 2004).

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:43 am

У меня сосед по гаражу уже 5-ый год на Шеви ездит после BMW и Nissana, пока не жалуется. Прошел уже за 300 т - вроде ничего капитального еще не делал. Хотя в первый год очень не доволен был. Наверное привык, а может приработалась.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:07 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

шеви , действительно самое лучшее из отечественного. но все равно присутствует момент везения.

Ответить с цитатой
  Alex Med  

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 8:59 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

Ну, не знаю... У меня на Ш-Ниве все гайки были очень хорошо затянуты и, кроме этого, помечены белой краской (видимо это свой контроль). Ни одну (!) гайку сразу после покупки автомобиля и проверки подтянуть не удалось. Третий год без проблем. Поменял только помпу на 40-й тысячи - шуметь стала. Больше вообще ничего не случалось. У друга тоже самое - нареканий никаких нет. Брали машины вместе в одном салоне, в один день. Видно повезло с партией...

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 7:49 am

на правый руль склонять не буду. хотя несколько человек которых с трудом усадил на него, счастливы бесконечно. вариантов хватает. надо поточнее определится с характеристиками.. пока я понял что надо полноприводный авто. не короткий. давай уточним--только джип или можно однообъемник\микробас или универсал повышенной вместимости\, двигатель\тип, объем\, коробка, цвет,и вообще что то очень индивидуальное, что бывает очень необходимо и делает рамки поиска совсем узкими.

Ответить с цитатой
  дядюшка А.У.  Возраст: 49

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 7:40 pm

Андрей В. писал(а):
А где взять?

Точно не знаю,наверное что-то надо напрягать(может быть мозг,может что-то еще).Кредит,наверное,брать не надо.Хотя,кто знает......

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 7:33 pm

А где взять? Если бы у меня были такие деньги, я бы нашел что купить. И это был бы точно не "Патриот". Wink

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 7:30 pm

Андрей В. писал(а):
дядюшка А.У. писал(а):
Есть еще один рецепт: Берешь УАЗ (можно "Патриот"), отдаешь в "ГАЛАГРИН"-- получаешь правильный автомобиль по цене 7-8 летнего "Патруля" или 9-10 летнего "Круизера"(оба варианта с пробегом 200-300 тонн).

Т.Е. приблизительно 20-25 убитых енотов.

Так точно(Ну,может быть 19-24) Wink

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 7:24 pm

дядюшка А.У. писал(а):
Есть еще один рецепт: Берешь УАЗ (можно "Патриот"), отдаешь в "ГАЛАГРИН"-- получаешь правильный автомобиль по цене 7-8 летнего "Патруля" или 9-10 летнего "Круизера"(оба варианта с пробегом 200-300 тонн).

Т.Е. приблизительно 20-25 убитых енотов.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 7:13 pm

Андрей В. писал(а):
Олег, полностью с тобой согласен. Тогда нужно забыть про наши авто и устремить взгляд на забугровые. Но не всем по средствам.
С другой стороны, если не повезет, то это всплывает на первых тысячах. Поэтому покупать авто лучше задолго до дальней поездки (осень-зима).

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 5:53 pm

S.G писал(а):
кстати десятилетняя японка имеет пробег 100 т. и не имет даже пыли на днище.а ресурс и комфорт на 10 лет в перед.

Хотелось бы с левым рулем и не трехдверку (старший сын не ходит, не смогу запихнуть на заднее сиденье). Если есть такие варианты, с удовольствием рассмотрю. Shocked

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 5:33 pm

лодка --аккорд. делают в ижевске.цена от 23 была раньше и до 40 кое где сейчас. у меня кстати была мысль о ее продаже так как сейчас возможно водномоторный парк будуменять. один катер побольше и что либо надувное вместо этой хорошо бы метров 5. пока только планы.
кстати десятилетняя японка имеет пробег 100 т. и не имет даже пыли на днище.а ресурс и комфорт на 10 лет в перед.

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 2:46 pm

Лодка это да-а-а-а. Я ни когда не ездил на одной машине в Карелию, как-то все раскидывали на несколько машин. Поэтому трудно сказать. Но вот если поставить на крышу бокс, то думаю для двоих все поместится. На крайний случай раз в год задние сиденья можно совсем удалить. А лодка, это да! Мне у Сергея понравилась пластиковая. Закинул ее на крышу и ни каких проблем. А под ней (внутри) еще и бокс разместится, если ее вверх дном положить. Да и на ходу любому ПВХ фору даст (ИМХО). Класс! Одна проблема - хранить негде. А то бы я себе купил такую.
Сереж, а она дорогая и где покупал (так, на всякий случай)? Я в интернете искал, что-то не нашел. Question

Ответить с цитатой
  Осипов Олег Модератор Возраст: 42
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 2:40 pm

S.G писал(а):

\\ у тех же к2000 увидел интересную фразу-нормальная машина патриот, надо только все протянуть, и тд тп. как можно купить авто у которого не затянуты гайки.

Мне кажется, что имея руки, растущие из нужного места, протяжку сделать не проблема, и некоторые детские болезни вылечить тоже, вот только интересно, будет ли после этого машина работать безотказно? Ну или почти безотказно...
И вообще, должен же кто-то и на российских машинах ездить пока они как класс не вымерли! Very Happy

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 2:20 pm

Да одна надувная лодка, кажется, полсалона занимает, да еще движок, да бензин с собой, а продукты и еще кучу всего - что-то не очень комфортно. Если только прицеп за собой тягать? Все же маловата Шеви. Вот Патриот более подходящий, но тут дело в повезет-не повезет.

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 1:47 pm

Если для двоих, то по вместимости вполне достаточно. Если разложить заднее сиденье, то очень просторный багажник получается.
Что касается подшипников, то здесь я с Сергеем на все 100 согласен. За 125 тыс. два раза менял полуоси из-за подшипников. Один раз подшипники ступици (одна сторона). Тут главное вовремя заметить и не запускать.
У меня сейчас как раз стоит вопрос, что покупать. Дальше держать Шевика страшновато, все-таки 125 тыс. для нашего движка уже близко к пределу. Но что брать? Денег 10-12 у.е. ну максимум 15. Был бы у Шевика багажник поболее, даже и не думал бы. А ты, Серег, говоришь Японка. Ну разве что 15-20 годовалую, но страшновато. Только и будешь на нее работать. Вот так вот.

Ответить с цитатой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Выбор нового авто
Страница 8 из 10

Перейти: