веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наши старые кони
На страницу Пред.  1, 2

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> О наших авто.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  Осипов Олег Модератор Возраст: 42
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 10:53 am
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Раз зашел разговор про коней...
А у нас Хантер (ЗМЗ-409) кушает от 11 до 14, в зависимости от скорости и дороги.
Правда привиредлив, подлец, к бензину - левак сразу чуствуется.
Один раз в районе Суоярви заправились - так электробензонасос медленно умер. Хорошо что до дома дотянули. Вскрытие показало - все забито грязью, похожей на рыжую глину. Sad
Сан Санычу В чем парадокс? Чтобы сдвинуть массу с места нужно затратить какую-то энергию. При чем тут объем? На Соболе ,наверное, приходилось больше открывать дроссельную заслонку, дольше разгоняться, а на второй машине быстрее разгон и выход в режим равномерного движения и , соответственно, наибольшей экономии. Surprised Опять же возможная разница в тех состоянии машины - карбюратор, зажигание, колеса...
Да простят меня физики за это корявое и неполное объяснение. Smile Smile Smile

Ответить с цитатой
  Сан_Саныч  Возраст: 65

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 6:45 pm

На своем двигателе ЗМЗ-405 с обьемом 2400 см3 на трассе у меня расход при поездке по асфальту в прошлом году составил 11,7 л на сотню км - и это при загрузке 1,5 т + 7 человек экипажа. Кстати, 2 года назад, когда у меня был Соболь с двигателем 2100 см3 расход был 12,5 л на 100 км. Парадокс?

Ответить с цитатой
  БОРИС г.Королев  Возраст: 51
2000 Jeep Grand Cherokee

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 5:33 pm

При движении в среднем около 80 км в час без особых ускорений-примерно 11-12л, немного больше чем раньше

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 51

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 7:21 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

сильно вырасти не должен. машина легкая, и два литра хороший объем ,что бы мотор не надрывался. вот у меня два литра вынуждены таскать 1.5 тонны. при нагруженной машине и на трассе чуствуется нехватка мощности и увеличение расхода. хотя при движении по некоторым участкам есть свой плюс--машина эта самая легкая в своем классе и аналогов по весу и размеру уже неделают. средний расход составляет 11--14литров, в зависмости от нагрузки и времени года.

Ответить с цитатой
  Сан_Саныч  Возраст: 65

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 6:21 am

А как с расходом бензина? Наверное вырос, хотя сейчас по такой зиме он и так выше, чем раньше в более мягкие зимы. Вообще-то при увеличении объема камеры сгорания расход топлива увеличивается в геометрической прогрессии - интересно какой коэффициент получился.

Ответить с цитатой
2000 Jeep Grand Cherokee

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 7:25 pm

После первых 600 км обкатки нового мотора отметил для себя следующее: скорость машины особо не возросла,но свои 120 хотя и долго,но выдает.Вообще-то этого особо и не ждал,т.к. на мостах со специально пониженным передаточным отношением ради увеличения тяги на низах не очень-то погоняешь,да и комплекс работ с самим мотором был направлен как раз на увеличение "грязевой"мощности. Но зато какая другая Нива кроме "кареллайфовской" на холостых спокойно даже на второй пониженной стартует и не глохнет? Ребята сказали,что после 1500 км обкатки еще с карбюратором поколдуют.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 5:19 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

работать будет. но ресурс конечно меньше. но для редких покатушек очень даже достаточно.

Ответить с цитатой
  Александр  Возраст: 52
2007 Toyota Tundra

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 7:46 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Поедет но не долго Very Happy
Объясняю:
Двигатель изначально рассчитывается под определённый объём камеры сгорания,вид топлива,нагрузку,систему охлаждения,вид и систему смазки,и так далее.Внеся изменения по объёму рабочей камеры увеличилась нагрузка на шатуны,коленчатый вал ,что неизбежно приведёт к уменьшению моторесурса. Рассточив гильзы уменьшаем стенки цилиндров ,что при перегреве вызовит их деформацию.Рубашка охлаждения осталась прежней и чтобы двигатель не перегревался необходимо увеличить радиатор или заменить помпу на более производительную.Клапана остались прежние, а это значит, что вентиляция камеры сгорания будет затруднена.
И ещё очень много всего.
Искренне надеюсь,что я ошибаюсь и мотор будет работать долго и надёжно на радость друга Бориса. Wink Very Happy

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 4:41 pm

интересно как поедет Very Happy

Ответить с цитатой
2000 Jeep Grand Cherokee

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 7:13 pm

Сегодня собрали мотор. На холостых оборотах двигатель приобрел густой,уверенный, и я бы даже сказал,благородный тембр "голоса". В воскресение поеду прокачусь.Посоветовали не давить педаль в пол первые тысячи полторы км. Так что теперь осталось сделать только один вид тюнинга- это приклеить на заднюю дверь логотип КАРЕЛИИ-ЛАЙФ Smile да в рубрике "Наши АВТО" сделать соответствующее исправление. Wink

Ответить с цитатой
2000 Jeep Grand Cherokee

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 6:33 pm

Олег,спасибо за наводку.Сайт посмотрел,все у них там по-взрослому расписано,но пожалуй ты прав,буду советоваться со спецом при покупке на месте.

Ответить с цитатой
2007 Toyota Tundra

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 8:38 am

Борис ты просто одержимый ,в хорошем смысле, и мне нечего тебе возразить. Жалко с тобой нельзя поспорить о дайвинге. Very Happy

Ответить с цитатой
2000 Jeep Grand Cherokee

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 8:09 pm

Да какие обиды,о чем ты? Smile Просто чтобы понять,почему именно НИВА и почему такие заморочки с переделками,придется немного рассказать историю этой машины,так сказать становление личности. НИВА появилась по примеру моих королевских друзей-ниваводов,т.к. часто катался с ними на рыбалку.Ведь для жизни и работы имею в наличии другие машины. Т.к. часто уезжаю один, мое стремление залезть по бездорожью туда,куда Макар телят не гонял, часто приводило к упражнениям с лопатой на свежем воздухе.Когда надоело копать,начал дорабатывать машину.Сначала освоил цепи на колеса,но получалось долго по времени,хотя проходимость с цепями очень возросла. Потом сделал лифт,вырезал арки и поставил хорошие и большие " грязевые" колеса,и из-за них - немецкий гидроусилитель.Загордился было,но в следующий выезд сел на мосты по самое не балуйся.По приезду поставил русскую лебедку Солитон за 800 у.е. Это дерьмо сломалось раза с третьего.После не экономил,поставил крутой Винч.В последствии не раз на него молился. Для тяги поменял передаточные числа , усилил мост,поставил спортивные полуоси.Венцом действий по улучшению проходимости стали дисковые блокировки дифф-в. После всех этих доработок машина стала проходить такие места,на которые и смотреть-то страшно было.На почти любом иностранном джипе там бы и остался,уверен в этом.Потом порой не верилось самому,что такое возможно.Ведь поддержки-то никакой! После преодоления высокой воды в экстремальном выезде в малолюдное место на Ахтубе(пришлось форсировать ерек-вода была на капоте) понял,что надо еще поставить шнорхель и вывести сапуны из мостов.Вот так из обычной Нивы получилась НИВА , и я очень уважаю ее как верного друга,ведь выручала своего неспокойного хозяина уже столько раз Very Happy Т.е. мощная проходимость- раз,небольшие затраты по ремонту даже после прыжков через бревна в лесу-два,едешь туда,куда иностранный джип направить пожалеют-три, поэтому НИВА. Все,устал печатать,твоя очередь.

Ответить с цитатой
2007 Toyota Tundra

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 9:27 pm

Борис не обижайся, но я считаю, дешевле будет купить импортный джип чем исправлять ВАЗовские недостатки. Тогда и мощь будет и скорость и с прицепом весело. Wink

Ответить с цитатой
2000 Jeep Grand Cherokee

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 7:45 pm

Делать движок будут наши королевские НИВАводы,случ.чего доработают.У них на Нивах такие движки стоят,кое-какой опыт есть.Есть и такой опыт: по дороге с очередных покатушек гонялись с какой-то иномаркой,и через 20 мин при движении со скоростью 140-145 км закипело масло в мостах Shocked Вообщем,увлеченные ребята.И девизом является крылатое выражение одного из них:" Еду я по полю сто..." В результате получил "уши". Smile
Мне- то моща нужна для серьезного бездорожья, я ж любитель куда-нибудь залезть,и,как говорится,бывали случаи, да и с прицепом хочется повеселее передвигаться.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 6:36 pm

ну если 92 ему будет не по душе, то он ответит звоном при нажатии на газ, но и тогда сделав зажигание позже можно добится работы на92.

Ответить с цитатой
2000 Jeep Grand Cherokee

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 2:10 pm

Я к тому,что можно было сделать под 98,чего конечно делать на "трофийной" машине смысла нет. У меня и раньше были регулировки под 95,но даже когда 92 заливал,разницы не было.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 1:44 pm

вот 95 это как-то напрягает, особенно вдали от цивилизации.

Ответить с цитатой
2000 Jeep Grand Cherokee

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 12:32 pm
Заголовок сообщения: 'Тюнинг наших авто,лодок,моторов и др. оборудования.'

Сегодня сделал решающий шаг к осуществлению мечты каждого НИВАвода-отдал машину на расточку двигателя до 1,95 л. Обещают увеличение мощности примерно до 95- 101 л.с.Изменения будут касатся и карбюратора,бензин будет 95-й.

Ответить с цитатой

На страницу Пред.  1, 2
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> О наших авто.
Страница 2 из 2

Перейти: