веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

УАЗ ПАТРИОТ с АКПП
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Отечественные авто

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  S.G Модератор Возраст: 51

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 5:37 pm
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

У всех бензинок от 2.7 до 3.0 такой расход. Это нормально. Но у меня дизель 2.7 с прицепом больше 11 не берет. 2.5 дизель был . тот 13 с прицепом брал.

Ответить с цитатой
  БОРИС г.Королев  Возраст: 52
2019 УАЗ патриот

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 5:08 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

По теме расхода: когда ехали в Коми в позапрошлом году, честно говоря я офигел от экономичности чипованного Л200 Сержа. Гружёный по уши, лифтованный, резина злая, Серёга по трассе меньше 130 км в час вообще не ездит, а порой доходит и до 170, а расход... 10 (десять, сука) литров соляры! Япона мать, ну как так?

Ответить с цитатой
2019 УАЗ патриот

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 5:01 pm

Рашен фак фуел экономи ))

Ответить с цитатой
  ploot  Возраст: 55
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 4:39 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

Отсутствие параметра среднего расхода в БК в комбинации приборов это ни что иное как устранение косяка завода, правда по русски. Дело в том, что раньше БК безбожно врал (это не только на Патриотах, на Приоре было тоже самое).
Поэтому чтобы не травмировать потребителя при сравнении результатов расчетов среднего рахода по чекам и по показаниям БК это параметр просто убрали. Для необкатанного ЗМЗ ПРО расход нормальный. Мой Патрик (груженый с груженым прицепом) расходует от Соснового до балкона (54 км) 15 литров бензина из Пушного, т.е. 30 л/100 км. По трассе тоже груженый с груженым прицепом (90 км/ч) 15 л/100км. Я как то по расходу не парюсь.

Ответить с цитатой
2019 УАЗ патриот

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 3:26 pm

Так, продолжу про свои наблюдения.

" Жрёт много, прёт нормально!" - это воистину так! Про то как "прёт" потом, а сейчас про расход.
На спидометре на данный момент пробег 600 км. На бортовом компьютере значится, что средняя скорость ПАТРИКЕЯ пока составляет 51, 8 км/час. Ещё на этом компьютере можно увидеть текущее значение скорости, суточный пробег, запас хода в км, дату, время, и даже температуру за бортом. Ещё есть поле с меню для настроек. А показаний среднего расхода бензина в компьютере НЕТУ!
Друзья, вы когда-нибудь видели более гуманное отношение любого другого автозавода к своим Покупателям? Это ж насколько надо быть самым человечным человеком, чтобы принять такое соломоново решение и попусту не травмировать россиян актуальными данными о расходе топлива на их же машине! Laughing Я оценил, серьёзно Very Happy
Это сколько нервных срывов предотвращено, сколько людей до сих пор не впали в отчаянье Very Happy
Судя по чекам, но с правом на некоторую ошибку, пока средний расход составляет порядка 17 литров как минимум. Режим трасса-город примерно 70/30 процентов. Стиль езды умеренно-спокойный, без лишних ускорений.
Почитал инет, для обкатки данной машины это норма. К 2-3 тыс км пишут что расход падает на литр-полтора. Для себя ожидаю в последствии что-то около 15 - 15,5 л. И вы знаете, лично меня не пугает. Да, аппетит молодецкий.
И конечно же в инете есть товарищи, которые ноют и хают, хают и ноют. Типа дофига. Но ребятЫ, ну а что вы ожидали получить от такой здоровенной машины, с мостами, как правило большими и злыми колёсами, и с аэродинамикой кузова типа "кувалды дяди Васи?" Расход 10 литров? Не смешите. Какой ещё большой рамный джип потребляет бензика меньше ну хотя бы пятнашки?
Лично я был к такому расходу готов, Гранд Чероки кушал примерно столько же.
Про актуальный расход дизелей тут есть кому рассказать Wink

П.С. Справедливости ради надо признать, что поскольку эта машина покупалась не для моих ежедневных поездок в Москву, то мне рассуждать на эту тему легче, чем тем кто катается в городе постоянно. Вот для них наверное средний расход с бортового компа и убрали Very Happy

Ответить с цитатой
2019 УАЗ патриот

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 2:33 pm

Сапуны, как и прочие вещи, делать надо. Единственное, надо всё делать как-то аккуратнее в разрезе того, что авто пока находится на гарантии, на 3 года.
И я пока не понял политику конкретного дилера, где я брал машину, что будет если он увидит эти самые сапуны?
Я с гарантии слечу? Очень не хотелось бы...
Или спрошу по-другому. Если из мостов вывели сапуны, и вдруг сломался мост, это вроде как прямой повод мне отказать в гарантийном ремонте. А вот , к примеру, если при установленных сапунах вышел из строя стартер, стартер поменяют по гарантии? Или из-за сапунов машина с этой гарантии слетит?
Сапуны, мосты, стартер - это как пример, вопрос как в принципе поступают дилеры.
У кого есть такой опыт в отношениях с оф.дилерами, поделитесь.

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 51

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 8:15 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Спасибо за большой труд. Очень интересно будет видеть продолжение. На шланги сапунов в идеале одевать груши от сапунов квариков. Но это каждый сам решает.

Ответить с цитатой
2019 УАЗ патриот

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 7:15 am

Ром, а можешь посоветовать какие покупать? У тебя сапуны под капот выведены?

Кстати, где-то мимоходом прочитал что за сапунами надо следить , типа если они забьются, то какие-то заглушки у РК и моста вылететь могут.

Ответить с цитатой
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 6:46 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

Конечно отсутствие задних брызговиков это огромный минус заводу, тем более, что их наличие требуют ПДД. Кронштейны для установки их стоят каких то немыслимых денег, да и их крепление к кузову, мягко скажем, не продумано. Но народ крепит их на обыкновенные уголки и не парятся. Коврики в салон во времена покупки моего Патрика шли с завода, и УАЗ был единственным заводом в России который поставлял авто с ковриками. Лично мне это было очень принятно. Ну а руль поставят правильно, это не проблема, хотя и не приятная.
Так что накатывай 2500 и дилера за хобот. Для тебя сейчас надо озаботиться приобретением комплекта для вывода сапуновнов с мостов и РК под капот. Есть время подумать и выбрать.

Ответить с цитатой
2019 УАЗ патриот

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 5:18 am

Роман Евгеньевич, спасибо тебе за добрые слова и поддержку! Very Happy А картинка так просто зачёт! Laughing
Вот и я подумал, мне ли, пять лет активно катавшему на НИВЕ по всей Карелии и не только, боятся отечественного автопрома? Специфику понимаю в полной мере Very Happy
А вообще забавную тенденцию заметил ещё в дилерском салоне, когда с менеджером общался.
При всех очевидных плюсах УАЗ ПАТРИОТ менеджер не отрицал и минусы, и при этом не раз повторял такую вот сакраментальную фразу : "Ну что вы хотите, это же всё-таки УАЗ!" Laughing

Плавно переходим к первым замеченным косячкам и недочётам. Их немного, но они есть. Перед подписанием акта приёмки я немного прокатился вокруг салона. При том что машина едет прямо, руль установлен градусов на 5 влево. Когда обратил на это внимание менеджеру, догадайтесь что он мне ответил Very Happy Это же УАЗ! Говорит, почему-то почти все машины приходят с так установленным рулём. Договорились, что когда машина пройдёт обкатку 2500 км, приеду на протяжку и сход-развал, поставят руль как надо.
Далее, при том что машина стоит лимон, на ней нет задних брызговиков, а в салоне совсем нет никаких ковриков. Блин, нашли на чём экономить(( Коврики в салон и багажник уже купил, обошлось в трояк. На брызговики пока забил.
Продолжение следует...

Ответить с цитатой
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 8:00 pm

Боис Борисыч, еще раз мои поздравления! Всегда помни, что не так страшен черт, как его малюют! Будь готов к тому, что все знакомые будут задавать тебе всегда один и тот же вопрос: "Сколько жрет твой Патрикей?")) Ответ на этот вопрос я увидел на одном новгородском Патриоте в виде наклейки "Жрет много, прёт нормально")) Да в два раза больше чем Приора, но чего стоит уверенность что ты проедешь там где на Приоре ты об этом бы даже не мечтал. А чего стоит объем шмурдяка, который можно запихнуть в Патрикея. А самое главное, чтобы доехать на Патрикее до того же БАЛКОНА или НОТа не надо быть совсем отмороженным как ваш покорный слуга проезжавший туда на Приоре. Ну это диагноз, тут ничего не сделаешь))
Чего греха таить? Конечно различного рода косячки будут вылезать. Но в большинстве случаях они легко устраняются, ну а даже при замене каких либо запчастей, ты будешь приятно удивлен их стоимостью. Как ни печально, но эра не убиваемых иномарок увы канула в лето. Производителям стало не выгодно делать не убиваемые авто. Да и не только авто, это мировая тенденция. Как сказал когда то Серж СПБ: -"Сначала ты покупаешь иномарку, потом в ходе эксплуатации, что то ломается, "жаба" начинает тебя душить и ты покупаешь не оригинальную запчасть, а китайскую. Дальше больше и в конечном счете твоя иномарка постепенно превращается в тот же УАЗик". Патриот это конструктор для больших мальчиков, каждый владелец делает его под себя. Благо возможностей для этого теперь не мерено. Конечно геморно зарегистрировать глобальные изменения в устройстве ТС, но не невозможно. Так что, Борис Борисыч, катайся там где волки ср...ть боятся)), люби Патрикея и никого не слушай. Поверь Патрикей тебе ответит взаимностью.

Ответить с цитатой
2019 УАЗ патриот

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 5:31 pm
Заголовок сообщения: 'УАЗ ПАТРИОТ с АКПП'

Друзья, эта тема будет не про какой-то там некий абстрактный автомобиль. Эта тема будет конкретно про моего нового боевого коня, который, я очень на это надеюсь, станет достойной заменой предыдущей экспедиционной машине - Джипу Гранд Чероки, который долгие годы был моим верным товарищем по поездкам на наши с Вами такие любимые СеверА.
Теперь вместо ГрандА ждёт своего часа отправиться на Север новый экспедиционник - УАЗ ПАТРИОТ 2020 с АКПП.
Как же я дошёл до жизни такой? Very Happy Вот и расскажу, для этого эта тема и создана, как говорится, приятного просмотра Smile

Как вступление: про УАЗ ПАТРИОТ в инете очень много текста, так называемые блогеры отечественный автопром вниманием не обходят, и обсуждают его даже поболее чем автопром, например, японский, это наверное потому, что именно в разрезе отечественного автопрома гораздо легче получить славу этакого "чёрного блогера - правдоруба", и, соответственно, легче получить всякие там просмотры, лайки и прочую хрень, которая меня совсем не интересует. Я несколько раздумывал, начинать эту тему или нет. Сайт про путешествия, а я тут про машину, причём достаточно углублённо. И больше склонялся к тому что эта тема на КЛН не профильная.
Но, с подачи S.G., мнение которого я очень и очень ценю, и который своими советами и руками много кому из нас заграничные "джипы" сделал именно джипами, в том числе и мои предыдущие пару машин ( особенно он поработал над Тойота Ленд Крузер 80), решил поделиться с Вами своим личным опытом от настоящей и будущей эксплуатации машины УАЗ ПАТРИОТ с АКПП.
S.G. прав, ведь наша экспедиционная машина - это часть команды, а значит, данная тема имеет право на жизнь на сайте для путешествий.

Может в дальнейшем кому-то пригодится данный опыт, может кому-то просто будет интересно почитать эту тему, и посмотреть что вообще из всей этой моей затеи выйдет, ну а ещё надеюсь на любые полезные советы форумчан - бывалых "проходимцев", коих у нас на сайте очень даже не мало, ведь практически все наши мужики катают на разных джипарях.
Итак, поехали! Very Happy

Предыстория покупки: дружище Джип Гранд Чероки меня честно прокатал аж целых 12 лет, всегда безотказно доставляя своего беспокойного хозяина порой в те ещё пампасы Wink
Мой низкий поклон и огромная благодарность Большому Индейцу, благодаря ему много замечательных воспоминаний о поездках остались в памяти , и в этих путешествиях он порой был очень даже сильно ранен, но никогда не убит, и даже с прогоревшим поршнем прошлой зимой довёз-таки меня домой больше 1000 км из Карелии, и при этом ещё и тащил тяжёлый прицеп со снежиком. Просто умница!

Но год выпуска Черокеза 2000-й, т.е. уже двадцать лет машине, пробег на момент расставания был почти 400 000 км, это очень солидно, сначала накатил первый ремонт движка, потом ещё один, недавно перебрал сначала задний мост, потом и передний мост загудел... Расходы на это всё не радовали, понятное дело. А ещё, поскольку вопрос надёжности машин-лодок-моторов в наших поездках всегда был и остаётся в приоритете, поэтому скрепя сердце, я таки принял решение о замене машины...

И вот передо мной во весь рост встал вопрос - а на что менять-то? Основные требования к будущей экспедиционной машине у меня были такие: хочу именно новую машину, обязательно полный привод, обязательно с АКПП ( тут причин несколько, но для меня они важные), у машины должен быть большой полезный объём исходя из моей обычной загрузки мотор-лодка-куча канистр и т.д. И, конечно цена вопроса имела большое значение.

Мониторил примерно с полгода, поизучал предложения Мицубиси Паджеро Спорт и Л200, пикап Изуцу D-Max. Все на автомате. Как и пикап Тойота Хайлюкс. Замечательные машины, слов нет. Но новые японцы в нормальной комплектации ( имею ввиду не кожаные сиденья и старт с кнопки, а хотя бы обогрев зеркал и передний сидений) тянули на 2,5 млн и даже больше, считаю что для боевого джипа это просто запредел какой-то. А поскольку у меня папа далеко не Рокфеллер, осталось смотреть варианты поскромнее. Рено Дастер? Да, он есть 4х4, а ценник полноприводного с АКПП порядка 1,3 млн, но, блин, размер... Маловато будет. Маловато!))))

Я несколько завис в своих изысканиях. Других подходящих для меня вариантов не просматривалось. Опять б/у машина? Было бы у кого из друзей взять проверенную машину по моим хотелкам, наверное опять так и пошёл бы по этому варианту, но никто из хороших знакомых ничего не продавал, а с чужих рук брать машину я не хотел категорически.
Примерно в августе мне на глаза попалась новость, что скоро поступит в продажу УАЗ ПАТРИОТ с АКПП. Цена вопроса в хорошей комплектации порядка 1,2 млн. Заинтересовался, стал внимательно изучать этот вопрос, прокурил кучу форумов, по мере своего растущего интереса к этому варианту много консультировался у действующих ПАТРИОТоводов, в частности наш Рома Новгородский (Ploot) много чего рассказал. Без прикрас.
По итогу в октябре решение в пользу УАЗ ПАТРИОТ с АППП было мною принято окончательно, как устраивающее меня по основным требованием к экспедиционному джипу, и приемлемое по цене. Потом по отдельным вопросам дополнительно консультировался ещё и с одним нашим ПАТРИОТоводом Ильёй Отступником, и в решении своём только укоренился. Спасибо вам, парни! Very Happy

Без всяких заморочек и переживаний, всегда сопутствующих при продаже машины через авито или через авто.ру , довольно удачно сдал своего Черокеза в трейд-ин дилеру УАЗ, ещё и получил за трей-ин дополнительную скидку в 100 т.руб, и вот он, УАЗ ПАТРИОТ с АКПП в цвете чёрный металлик собственной персоной!
Ниже фото в фас, в профиль, с тыла, а также фото как всё выглядит в салоне ( фото салона утащил с какого-то сайта, не смог на телефон сфоткать чтобы всё нормально видно было). Встречайте, его зовут ПАТРИКЕЙ Very Happy

Прежде всего конечно меня интересовал вопрос, какой же АКПП будут комплектоваться ПАТРИОТы?
Барабанная дробь! На Патриот устанавливается АКПП PUNCH Powerglide 6L50. 6-ступенчатая АКПП 6L50 производилась с 2006 года и устанавливалась на такие автомобили как BMW X3, Chevrolet Camaro и Colorado, Cadillac CTS. В 2014 году ей на смену пришла совместная с ZF 8-ступенчатая модель. АКПП для УАЗ Патриот будет производиться только на заводе PUNCH Powerglide Strasbourg во Франции. Запас прочности 6L50 рассчитан на двигатели до 5.3 литров, мощностью до 350 л.с. и крутящим моментом до 500Нм, а дают запас возможностей и на будущую модернизацию двигателя, и на возможное появление нового дизельного мотора для УАЗ ПАТРИОТ. Напомню, что на ПАТРИКЕЕ установлен бензиновый движок ZMZ PRO, 2,7 л, 150 л.с., который тоже получил свои обновления, но об этом порассуждаем позже.

Итак, за 1,2 млн. машина получилась в следующей комплектации, основные моменты:

- Двигатель инжекторный V=2,7 (ЗМЗ 409051 с ДАД, без датчика фаз) c доработкой под АКПП
- АКПП Punch
- Раздаточная коробка с электромеханическим приводом управления, подключаемый передний мост, понижайка

Комфорт:
- Климат-контроль
- Электроподогревы всех сидений в машине, регулировка зеркал, доп.печка для задних пассажиров
- Камера заднего вида
- Подогрев руля и лобового стакла
- Мультимедийная система ANDROID, 7 дюймов тачскрин, 6 динамиков, с навигацией

По безопасности:
- вызов ЭРА ГЛОНАСС
- Электронная система распределения тормозных усилий (EBD)
- Электронная система стабилизации курсовой устойчивости (ESP)
- Система контроля тягового усилия (Traction Control System)
- Система контроля торможения в повороте (Cornering Brake Control)
- Гидравлический помощник торможения (Hydraulic Brake Assist)
- Система помощи при начале движения на подъёме (Hill Hold Control)
- Режим OFF-ROAD для более эффективного торможения на рыхлых поверхностях

В общем, считаю что вступление сделал. Дальше буду рассказывать о своих впечатлениях об эксплуатации данного авто, со всеми плюсами и минусами, всё как оно есть. Уже появляются впечатления и моменты, как положительные, так и начали вылезать первые косячки от Ульяновского завода. Вот и посмотрим, что в результате получится из всей этой моей затеи)))
Но обо всём по порядку, друзья. Жду от Вас первых комментариев Very Happy

Ответить с цитатой

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Отечественные авто
Страница 12 из 12

Перейти: