веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

УАЗ ПАТРИОТ с АКПП
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Отечественные авто

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  Андрей В.  Возраст: 57
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 1:51 pm
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

S.G писал(а):
Умалишенный , который его туда поставил , просто хотел что то продать , но не знал что и как. И вот бля ,нашел решение, урод.

Very Happy Серега, береги нервы, пригодятся еще! Тебе этот раздел противопоказан. Very Happy

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 52

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 1:31 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Демпфер ставят если хотят поставить рекорд скорости по замерзшей пашне. В обычной жизни он вообще не к чему. А уж в этом месте тем более.
Сними его как только появится возможность. Еще и рулится будет легче. Умалишенный , который его туда поставил , просто хотел что то продать , но не знал что и как. И вот бля ,нашел решение, урод.

Ответить с цитатой
  Gal  Возраст: 38
1998 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 12:14 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Боря, поздравляю!

Надо бы обмыть)))

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 11:21 am

Тут еще защиту тяг надо ставить. На Чухломе много Патриотов повидал с погнутыми тягами.
Кстати, теперь можно команду (5-6 машин) собрать и рвануть в ноябре под своим флагом (наконец-то он у нас появился) на Чухлому. Там и слет можно провести с "подвижными играми". Wink Если будет много желающих можно и две-три команды собрать.

Ответить с цитатой
  БОРИС г.Королев  Возраст: 52
2019 УАЗ патриот

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 9:23 am

Для яичницы режим один, вкл/выкл. Попробовал на пассажирском, то же самое. Не для слабаков подогрев Very Happy

Ниже фотка расположения рулевого демпфера.

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 9:06 am

БОРИС г.Королев писал(а):
Андрей, спасибо! Very Happy

Знаешь, пока реально наслаждаюсь Very Happy Думал будет "туповат", ан нет, неожиданно едет очень бодро уже сейчас, на обкатке. Выше 3000 об не давил.

Ну это уже все-таки 150 кобыл. Я катался еще на ..., не помню сколько. Мощи хватало, а вот разгон был не очень.

Цитата:
Антикор сделал сразу у дилера, пока машина ещё даже не выезжала на дорогу. Денег явно переплатил, но хотел уже заантикоренный выехать в слякоть. Сделали скорее всего на отъе...сь, но это лучше чем ничего. Весной или летом буду переделывать. S.G.советует к какому-то супер дядьке в Дмитров ехать на антикор, поеду.

Я делал на свой Патруль у этого мужика. Тоже, по наводке SG. До сих пор, если машина на солнце стоит, течет прилично из всех щелей. В основном из дверей. Но у тебя машина черная, не так заметно будет. Хотя и нагреваться будет сильнее, тоже из-за цвета. Но мужик делает качественно. У него свой рецепт состава. И занимается он этим чуть ли не всю жизнь. Вот только в возрасте он уже. Занимается еще или уже бросил? Что-то говорил он мне про это. Но вроде как у него ученик был. Я делал года четыре назад. Контакты искал в интернете. Тяжело, но нашел. Но только сохранить не удалось. Менял телефон и после перекачки контактов много было потеряно, даже телефон SG. Он меня с ДР поздравлял, а я его спрашиваю: "Мужик, ты кто?" Very Happy

Цитата:
Про посадку: стало лучше, но ёрзаю до сих пор, не получается не меняя положения и по трассе ехать, и в пробке кого-то объезжать резким манёвром ((( Ещё притираюсь.

Вот это больше всего не понравилось. И еще, показалось, что очень большие ходы у ручки МКПП. АКПП тогда еще небыло.

Цитата:
., жарит яичницу конкретно, за две минуты, дальше выдержать невозможно. Very Happy
Правда и морозов пока не было, может на морозе такой антипростатит и уместен будет, не знаю.

А там только два режима, вкл/выкл? Нет промежуточного, послабее?

Цитата:
Про качество сборки и отделки могу судить только по салону - да нормально всё. За 1000 км ни одного "сверчка" не появилось. А общий вид на фотке в начале темы ты видел, для лесного джипа очень даже. Подлокотник конечно чувствуется что из самой дешёвой пластмассы. В комплектациях "выше" там уже с отделкой побогаче, особенно в ограниченной серии Эдишн.

Да, салон красиво смотрится, особенно с кожей.

Цитата:
Ещё про посадку: едешь высоко, глядишь далеко. Даже джипы типа Хонда Пилот, Ренжи, Мицубиси Паджеро - все ниже. Удобно, смотришь поверх всех машин вперёд.

Ну это чувство мне знакомо. Особенно, когда с 10-ки садишься в Патруль или Паджерик, он у меня лифтованный.

Ответить с цитатой
2019 УАЗ патриот

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 5:25 am

Андрей, спасибо! Very Happy

Знаешь, пока реально наслаждаюсь Very Happy Думал будет "туповат", ан нет, неожиданно едет очень бодро уже сейчас, на обкатке. Выше 3000 об не давил.

Антикор сделал сразу у дилера, пока машина ещё даже не выезжала на дорогу. Денег явно переплатил, но хотел уже заантикоренный выехать в слякоть. Сделали скорее всего на отъе...сь, но это лучше чем ничего. Весной или летом буду переделывать. S.G.советует к какому-то супер дядьке в Дмитров ехать на антикор, поеду.

Про посадку: стало лучше, но ёрзаю до сих пор, не получается не меняя положения и по трассе ехать, и в пробке кого-то объезжать резким манёвром ((( Ещё притираюсь.

Сидения ткань, это меня устраивает. Кожа в комплектации "выше", это ещё плюс сотка, решил что оно мне не надо. А вот в комплектации "ниже" уже нет электронных помощников кроме АВС, нет подогрева сидений, руля и лобового, нет мультимедиа, нет камеры заднего вида и парктроников. Дешевле на 150 тыс. Вот на безопасности и подогреве яичницы я решил не экономить)))

Бл., жарит яичницу конкретно, за две минуты, дальше выдержать невозможно. Very Happy
Правда и морозов пока не было, может на морозе такой антипростатит и уместен будет, не знаю.

Про качество сборки и отделки могу судить только по салону - да нормально всё. За 1000 км ни одного "сверчка" не появилось. А общий вид на фотке в начале темы ты видел, для лесного джипа очень даже. Подлокотник конечно чувствуется что из самой дешёвой пластмассы. В комплектациях "выше" там уже с отделкой побогаче, особенно в ограниченной серии Эдишн.

Ещё про посадку: едешь высоко, глядишь далеко. Даже джипы типа Хонда Пилот, Ренжи, Мицубиси Паджеро - все ниже. Удобно, смотришь поверх всех машин вперёд.

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 12:05 am

А антикор сделал? Нужно обязательно!
Все, спать пошел. Удачи!!!

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 12:00 am

Забыл спросить. Сиденья свинина или велюр? И расскажи про качество отделки и сборки.
Колесики, конечно, маловаты.

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 11:55 pm

Ух ты, Борис, поздравляю! Время половина второго ночи, а я сижу и читаю от начала до конца. Интересно. Посмотрел на фотки и аж облизнулся. Ну и комплектация приличная. А безопасность вообще супер! (я серьезно). Лишь бы все это работало как надо.
Все-таки новая машина, это хорошая машина. Сам года четыре назад засматривался на него. Даже ездил на тест драйв с женой. По-моему писал об этом. Но не сподобился. Очень не понравилась посадка. Педали далеко, а руль близко. Все как ты и описал. Но тебе повезло. Ты нашел регулировку руля по вылету, а я не знал и никто не подсказал. А может ее тогда и не было. Про расход: что уж тогда мне говорить с моим 20-ти литровым расходом 95-го. Это груженый под завязку и с багажником на крыше. Правда движок 4,5 и колеса 33.
Так что, наслаждайся своим Патрикеем, удачных и приятных поездок!
Да, и это, аккуратнее, яичницу смотри не пережарь! Very Happy

Последний раз редактировалось: Андрей В. (Пт Дек 06, 2019 12:02 am), всего редактировалось 1 раз

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 52

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 4:03 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Чувствую что со временем, все что здесь будет написано, можно будет напечатать отдельной книгой. Может и не одной Very Happy

Ответить с цитатой
2019 УАЗ патриот

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 3:08 pm

А пока по климату новости строго противоположные Confused :

1. Здравствуйте, коллеги! Есть ли известия по климату? Сегодня, задав вопрос на оф.сайте УАЗа об ориентировочном времени устранении косяка, был отправлен к своему дилеру с высказыванием соболезнований. Не могу отделаться от ощущения, что культурно был послан на 3 буквы.

2.Сегодня получил ответ от тех поддержки УАЗ
Проблему наконец-то признали. Слава богу. Но обозвали её "ОСОБЕННОСТЬЮ" А вот решения пока нет. (сколько длится их "пока" с проблемой холостого хода наверное все знают)
Да и в одном из ОД подтвердили, что проблема в прошивке.
.

Ответить с цитатой
2019 УАЗ патриот

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 3:00 pm

Есть некий товарищ по фамилии Бродский, этакий гуру по прошивкам УАЗ. У него видео на канале есть, как он переносит демпфер и закрывает защитой. Прям хорошо получается. Но с гарантии слетишь однозначно.
Рано, подождём немного Rolling Eyes

Ответить с цитатой
  Алексей Горшков  Возраст: 48

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 12:39 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Демпфер от Риф ставят, он сверху моста стоит. Только вопрос, на гарантию это влияет как-то, машина то новая...

Ответить с цитатой
2019 УАЗ патриот

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 11:17 am

Во , Серж уже прокомментировал.

Ответить с цитатой
2019 УАЗ патриот

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 11:16 am

Да, Саш, ты прям тему моего следующего моего поста угадал.

Рулевой демпфер на ПАТРИОТАХ с АППП есть. И он наверное оказывает большую помощь в управлении.
Я-то сам сравнить не могу, не катался до этого на Патриоте без рулевого демпфера, но прям многие жаловались на управляемость.
Я сейчас сужу только по своим ощущениям, ПАТРИКЕЙ по управляемости вопросов не вызывает, всё отлично. Может как раз в демпфере дело было, не берусь утверждать.

Установлен этот демпфер таким образом, что его грохнешь об первый же пенёк Rolling Eyes Или замнёшь в колее. Низко, и ничего его не прикрывает. Фото сделаю завтра.
Надо будет ставить защиту. И она уже продаётся на оф.магазине УАЗа, стоит 3,5 тыс. Один мужик поставил, говорит очень низко стоит она, и шумит на скорости, не советует именно такую ставить, видимо надо ждать какой-то другой вариант защиты.

Последний раз редактировалось: БОРИС г.Королев (Чт Дек 05, 2019 4:26 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Ответить с цитатой
  Serj_Spb  Возраст: 48
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 11:13 am

Александр Торопов писал(а):
демпфер рулевой

Саша, от кидания в калее он не сильно помогает.

Ответить с цитатой
  Александр Торопов  Возраст: 47
2007 Mitsubishi Pajero Sport

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 10:50 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

БОРИС г.Королев писал(а):
Ром, по поводу ТЫНЦ - веселуха Very Happy
Люди любую машину охаят так, почитаешь, так сразу покупать раздумаешь Very Happy
Но самый прикол в том, что вместо Мицубиси Паджеро ты может вставить на выбор Лада Веста, Ниссан , Рено, и получишь точное мнение пользователей о данной машине Laughing

Тоже самое хотел написать.

По поводу движения в колее - у тебя с завода вроде демпфер рулевой должен стоять? Хотя парни писали, что вроде фикция (есть видео на ютубе, но я не смотрел в чем фикция). Но вещь полезная и самому можно поставить. Единственное, он низко будет.

Ответить с цитатой
2019 УАЗ патриот

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 9:25 am

Продолжим.

У ВСЕХ без исключения Патриотов на АКПП есть врождённый косяк - климат-контроль работает не адекватно (а на Патриотах с мех. КП всё нормально).
А именно, если выставляешь желаемую температуру в салоне на 21 градус - климат дует холодным так, что аж в сиденье вдавливает потоком, а ставишь на 22 градуса - то начинает дуть горячим, и становится жарко.
А в "ручном" режиме всё в порядке. И у меня на ПАТРИКЕЕ так же.
Слежу за данной темой на патриотовском форуме, пишут что ОД признают что есть проблема в прошивке, но сделать пока ничего не могут, пока завод не скажет как с этой фигнёй бороться. Тогда будут обзванивать владельцев Патриотов с АКПП и устранять сей косяк. Но вот когда это будет, фиг знает.

Т.е пока на ПАТРИКЕЕ по факту не климат, а просто кондей. Меня в принципе это устраивает, климата ни на одной машине пока не было. В ручном режиме всё работает как надо.
Но, с другой стороны, раз было "уплОчено", то "заверните". Ждём-с чем разрешится.

Ответить с цитатой
2019 УАЗ патриот

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 4:09 pm

Лучше к тебе качать приеду Very Happy

Ответить с цитатой

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Отечественные авто
Страница 11 из 14

Перейти: