веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

УАЗ ПАТРИОТ с АКПП
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Отечественные авто

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  S.G Модератор Возраст: 52

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 6:01 pm
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Ровно. Из далека видно Very Happy

Ответить с цитатой
  Андрей В.  Возраст: 57
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 4:23 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

S.G писал(а):
Торчат как хрен в ясную погоду . Very Happy

А это как? Shocked Rolling Eyes Very Happy

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 6:38 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Торчат как хрен в ясную погоду . Но Борис в дерьмо не ходок, разве что на лодке Very Happy

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 4:36 pm

Дмитрий писал(а):

Кстати, на широких дисках с отрицательным вылетом, да на широкой резине, хабы существенно прячутся от препятствий и не выступают.

Даже нулевой вылет очень хорошо прячет хабы. Но у Патриота, по-моему, приличный положительный вылет.

Ответить с цитатой
  БОРИС г.Королев  Возраст: 52
2019 УАЗ патриот

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 5:14 am

Да, Дим, спасибо за подробный ответ исходя из опыта. Окончательно опеделился что буду ставить, и скорее всего это будут AVM усиленные.

Ответить с цитатой
  Дмитрий  Возраст: 43
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 8:13 pm

По хабам всё верно. Ничего плохого, не текут, не ломаются, кардан не портят. Энергию/ресурс/топливо экономят, дают дополнительную вариативность схемы трансмиссии (иногда актуально). В общем плюсы есть, из минусов - вылезать из машины, если заранее не включил.
С густой смазкой один раз попадал (не включился хаб, разбирал). Но это по неопытности, давно)
Корпуса об камни (крупные, часто) бил, только царапины оставались. При чем это на не самых крепких (не помню фирму, но корпус самый хлипкий из виденных).
Сейчас на джимнике Warn стоят - очень рекомендую. Правда не знаю, что там сейчас по цене. Но вещь качественная.
Кстати, на широких дисках с отрицательным вылетом, да на широкой резине, хабы существенно прячутся от препятствий и не выступают. Но это так - бонус. В любом случае резину и диски по другим критериям выбирают)

P.S. Блин, посмотрел цены, мир сошел с ума... Хотя, я давно думаю о том, что это просто мы нищие.. Достаточно посмотреть цены на разные механизмы и оценить их сложность/качество/уровень примененной технологии/затраченные на производство ресурсы. Если так глянуть (в области ,в которой хоть что-то понимаешь), то немного переосмысливаешь ценность денежных знаков. Однако на реальное положение дел такое знание никак не влияет)

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 7:10 pm

Да оно жидкое, тока чуть чуть.

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 5:25 pm

S.G писал(а):
По хабам , из практики- не надо смазывать их густой смазкой. Промыть, продуть и смазать ВДшкой.

А я смазываю маслом для АКПП.

Ответить с цитатой
  ploot  Возраст: 55
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 11:17 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

Да густая смазка - смерть хабам.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 11:02 am

По хабам , из практики- не надо смазывать их густой смазкой. Промыть, продуть и смазать ВДшкой. Из ступицы убрать лишнюю смазку и все. И главное помнить - если хаб не включатся или не выключается , это не значит что он не работает, просто вы крутите его в другую строну.

Ответить с цитатой
2019 УАЗ патриот

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 10:17 am

Ответили что при установке хабов и выводе сапунов под капот с гарантии не слетит. Значит буду делать.

Ответить с цитатой
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 9:10 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

Оф.дилера надо настойчивей теребенькать Very Happy

Ответить с цитатой
2019 УАЗ патриот

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 9:00 am

Ром, спасибо! Написал письмо оф.дилеру с вопросом про гарантию - молчат пока.

Ответить с цитатой
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 8:23 am

Всем привет! По поводу провисания кардана все это полная хрень. Не знаю как на патрах с мех.РК, но с нашими ЭРК передний кардан потихоньку крутится при 2Н и отключенных хабах за счет паразитных вращений в ЭРК и вязкозти масла. Есть видео на Ютубе с вывешенным Патриком.
По поводу хабов. АВМ я считаю дюже кучеряво по деньгам. У меня стоят Metal Part по 1700 штука по моему. За 4 года один Хаб стал плохо отключаться, поэтому купил еще два таких же, а старые в ЗИП.
На худой случай, даже если обо что нибудь сломать Хаб, то в запасе всегда есть залушки, которые стояли до хабов.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 7:08 am

AVM давно известны. На штатных колесах все нормально работают.

Ответить с цитатой
2019 УАЗ патриот

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 4:50 am

Замечания приняты. Сам думаю что таки буду ставить. Пробеги по асфальту намечаются большие, а в грязюку пока не собираюсь. У Ромы стоят. Зайдёт на сайт, надеюсь что отпишется какие именно стоят, и вообще своё мнение по этому поводу. Хвалят бразильские AVM усиленные.
Единственное, не слечу ли я с гарантии? Надо будет у дилера узнать Rolling Eyes

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 9:04 pm

Борь, я думаю, что нужно очень постараться, чтобы снести хабы об пень? И если хабы провернутся у тебя останется задний привод. Я это проходил на Паджере.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 8:20 pm

Все это не правда. Кардан вращаясь кончится еще быстрее а тем более крестовины баз масленок , вращаясь кончатся в сто раз быстрее.
Хабы воду не пропустят. На этом мосту лучше в воду вообще не заезжать. Очень он забавный. Rolling Eyes

Ответить с цитатой
2019 УАЗ патриот

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 6:51 pm

Согласно программе улучшайзинга Патрикея на очереди сапуны, бесшумные замки в двери, и наверное хабы.
По хабам пока весь в раздумьях. Ставят для повышения комфорта при движении ( уйдут вибрации от переднего кардана), увеличения срока службы деталей переднего моста, и ещё возможной экономии бензина ( в случае с АКПП в этом как раз не уверен). Вроде одни плюсы. По комфорту езды пока вроде всё устраивает, но от уменьшения разных шумов кто откажется?
Но в то же время пугают провисшим карданом и разбитыми на нём шлицами ( типа через 20-30 тыс надо будет кардан менять), тем что хабы можно снести об камень или пень и встать, что могут провернуться и тоже привет, и что через них может попасть вода в подшипник ступицы, и поэтому хабы требуют постоянного внимания насчёт набивки в них соответствующей смазки.
Кто что посоветует из своего опыта, ещё плюсы или ещё минусы?

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 6:06 pm

smile173.gif

Ответить с цитатой

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Отечественные авто
Страница 1 из 12

Перейти: