веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Объектно-географические хотелки
На страницу 1, 2  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Карелия.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  Serj_Spb  Возраст: 48
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 8:22 am
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Маша, почему посмешила?)) Я бы на ЗФИ тоже с удовольствием и огромным интересом съездил бы)) Единственное что, наверное, это не первые приоритет в хотелках)))
А по сути - надо хотеть! тогда появляются возможности)) если ничего не хотеть, то и не узнаешь, есть ли возможность или нет. Да и потом, когда начинаешь изучать вопрос - начинают появляться варианты.....))

Ответить с цитатой
  mz412  Возраст: 44

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 2:37 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

Вов, ну и романтики же вы, мужики. ))
Про хотелки я, кстати. сразу написала - ЗФИ. Думаю, всех посмешила. ))

Ответить с цитатой
  Vova  Возраст: 53
2006 Nissan PATROL Y61

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 6:24 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

mz412 писал(а):
Мне все хочется оговориться – объективно-географические хотелки. Потому что не всегда объектное желание совпадает с объективными возможностями. )) Как правило, по социальным причинам.

Маш, ну не приземляй так жёстко, всё-таки хотелки, а не возможночти! Кстати... если сильно захотеть, то и возможность может появиться! Laughing

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 2:15 pm

Название темы, однако, пограничное.. Мне все хочется оговориться – объективно-географические хотелки. Потому что не всегда объектное желание совпадает с объективными возможностями. )) Как правило, по социальным причинам.

Ответить с цитатой
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 1:45 pm

Людмила7777 писал(а):
...туда нужна подготовленный джип,со шноркелем и всеми прибамбасами типа лебедки и траков

Не все так страшно))) Возможно, когда Вы уже поездите и появятся конкретные желания - тогда для реализации каких-то возможно и потребуется подготовленный джип.... а так, вполне можно ехать на любом автомобиле, было бы желание)))

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 4:59 pm

В Карелии и на Кольском большинство дорог доступно для пузотера - их не меньше, чем на Урале.
А если в Кейвы - то это к Гарагашьяну.

Ответить с цитатой
  Vova  Возраст: 53
2006 Nissan PATROL Y61

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 4:12 pm

Людмила7777 писал(а):
Как я вам завидую)Насколько я смотрела видео на ютубе про Карелию,в частности Кольский п-в,туда нужна подготовленный джип,со шноркелем и всеми прибамбасами типа лебедки и траков
Ps:из хотелок-Байкал и Алтай)скорее всего Не на машине,далековато,а вот до Урала вполне можно доехать.Камчатка,Кабардино-Балкария

На самом деле всё не так страшно. Главное- желание, а не клиренс или лебедки.

Ответить с цитатой
  Людмила7777  

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 2:59 pm

Как я вам завидую)Насколько я смотрела видео на ютубе про Карелию,в частности Кольский п-в,туда нужна подготовленный джип,со шноркелем и всеми прибамбасами типа лебедки и траков
Ps:из хотелок-Байкал и Алтай)скорее всего Не на машине,далековато,а вот до Урала вполне можно доехать.Камчатка,Кабардино-Балкария

Ответить с цитатой
  Gal  Возраст: 37
1998 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 1:15 pm

Ну половина моих хотелок и берется попутно. Надо быть идиотом, чтобы целенаправленно из Москвы ехать к Варашеву камню)))

На Рыбачем зря не был - теперь некоторые интересные места под запретом, хотя пока вроде никто не следит. Мне туда на машине уже не интересно, вот разве что пешком пройтись на недельку...

По Хибинам, их можно проехать "насквозь", въехать от Кировска и выйти в сторону Ревды. Есть где поездить, и есть где походить.

Я вот еще в сторону Средней Азии смотрю и Кавказ, тоже надо бы осваивать.

Ответить с цитатой
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 11:00 am

Gal писал(а):
... Ты напиши куда хочется-то.. а то вдруг я совсем не туда, куда надо, хочу)))

Надо или не надо - это очень субъективно))))
Если говорить про твои хотелки, то, например
Бесов нос не был и не очень хочется)))
Заброшенная ВПП на Кольском - в 2006 году проехали мимо не зная о ней, сейчас специально не поеду))
Валаам, Кижи бывал неоднократно, теперь не хочется)), а вот на Соловках не был, и, думаю, что если обстоятельства сложатся, то съездил бы...
В Мурманске бывал проездом, специально съездить не хочу.
А вот на Рыбачий съездить хочу, не был ни разу...
Хибины.... не знаю, просто пойти в поход по Хибинам не хочу, а адресно, например, проехать до станции ПСС и дальше или сходить на Сейдозеро - с удовольствием))

Чего хочется..... много чего))) Чем больше узнаю разных интересных мест, куда хотелось бы съездить, тем отчетливее понимаю, что реально жизни не хватит чтобы увидеть даже малую часть красот России)))
Например, куда очень хочется, первое что приходит в голову:
Верховья Енисея
Якутия
Плато Путорана
Камчатка
Полярный урал...
Это все очень глобально направления)) потому как в каждом направлении есть много конкретных мест....

По последнему пункту, особенно после поездки в Амдерму, разрабатываем варианты)))))
Возможно, если очень повезет, скоро будет конкретика..... Даже возможно с фотографиями))))))))

Ответить с цитатой
1998 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 6:16 am

Serj_Spb писал(а):

Серега, многие из твоих "хотелок" и для меня актуальны, но последнее время вектор "хотелок" переместился северо-восточнее...))) и мы работаем в этом направлении))))

Серега, именно для этого тема и затеяна - чтобы выявить схожие хотелки. Кто знает, может выпадет у тебя перерыв в восточных странствиях, и съездим куда-нибудь вместе. Ты напиши куда хочется-то.. а то вдруг я совсем не туда, куда надо, хочу)))

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 9:18 pm
Заголовок сообщения: 'Re: Хотелки...'

Многие со мной не согласятся, предпочитая природу городу, и будут правы. Но, наверное.. "...все эти города я должна пройти..."
Мне Мурманск нравится. Его называют "город-романтик" и, возможно, это так. Так же как Петрозаводск - студенческий город. Мурманск - молодой, веселый, разноуровневый, разноцветный... С закатами, перламутровыми облаками, северным сиянием, интересным и жутко холодным военно-морским музеем, сумасшедше цветущей рябиной, разумеется, разного рода портами и содержательными "другими" людьми, которые его любят.
Всего не описать.
PS: гостиницы очень дорогие, по нашим желаниям самой дешевой оказалась "Моряк".

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 51

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 9:16 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Да, рыбу на севере купить не просто Smile

Ответить с цитатой
  Andry_TLC  

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 8:46 pm
Заголовок сообщения: 'Хотелки...'

В Мурманске был чисто номинально. Ну и один раз на авторынок заезжал, да)[/quote]

Ага.... я как-то в одну из своих поездок решил посетить в Мурманске рыбный рынок Embarassed Наивный..... Мне ткнули пальцем в ближайший супермаркет Very Happy

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 7:27 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Надо двигаться быстрее , народ будет мелькать и не напрягать Smile

Ответить с цитатой
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 3:43 pm

Gal писал(а):
... я написал список мест на Северо-западном направлении, где мне хотелось бы побывать...

Серега, многие из твоих "хотелок" и для меня актуальны, но последнее время вектор "хотелок" переместился северо-восточнее...))) и мы работаем в этом направлении))))

S.G писал(а):
А я бы по Ладоге на моторе походил, и побольше.

Ладога это да. С 1986 по 2003 года каждый год на байдарке...много чего облазил.... А сейчас на моторе тоже бы с удовольствием покатался. Есть только один минус - с каждым годом все больше и больше народу......

Ответить с цитатой
1998 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 6:32 am

S.G писал(а):
Судя по курсиву на Рыбачий с тыла заходил , Мурманск перескочил Very Happy

В Мурманске был чисто номинально. Ну и один раз на авторынок заезжал, да)

Ответить с цитатой
  Александр Торопов  Возраст: 46
2007 Mitsubishi Pajero Sport

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 4:20 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

Корабельная чаща.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 3:16 pm

S.G писал(а):

А я бы Мсту прошла на следующие майские - прямо от Волочка до Ильменя. Но не на байдарке, не успеем. )) И.... пороги смущают даже несколько меньше, чем интернет-истории о буйствах местных - где-то как-то на байдарочников нападали, где-то кого-то грохнули. Положа руку на сердце - некоторые деревни в той местности производят пугающее впечатление - помню трех вымазанных углем бомжей с волчьими взглядами в полуразвалившейся Черноземи , всю ночь потом просыпалась. Хотя большинство деревень, поселков и городишек очень милы.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 3:04 pm

Судя по курсиву на Рыбачий с тыла заходил , Мурманск перескочил Very Happy

Ответить с цитатой

На страницу 1, 2  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Карелия.
Страница 1 из 2

Перейти: