веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя машина вчера, сегодня, завтра
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> О наших авто.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  miki0072007  Возраст: 41
2010 Chevrolet Niva

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 10:23 pm
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

Рома, если бы у нас номинации на лучшие посты или что-то подобное было, я б за тебя голосовала Laughing .

Цитата:
Дмитрий писал(а):
Лена, а тема, собственно, с какой целью?

ploot писал(а):
На сколько я знаю, у Михайловых стоит вопрос покупки нового авто и даже есть список рассматриваемых вариантов. На сегодняшний день из списка вычеркнуты:

Ну вы, блин, даете Shocked ! Рома, ты меня подставил .
Цель, собственно, обычная - интересно и поболтать )). А вопрос покупки стоит не больше чем у половины здесь присутствующих, типа: нуууу, вот когда-нибудь, лет так через ...ть, мооожно что-нибудь такое или этакое было бы посмотреть и купить.

Ответить с цитатой
  Мария  

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 1:44 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

БОРИС г.Королев писал(а):
Так романтично написано... Very Happy

Дааа.... Very Happy
ploot писал(а):
7. Девятка - вычеркнута двойной чертой

Рома, от меня добавь ещё жирную черту.

Ответить с цитатой
  БОРИС г.Королев  Возраст: 51
2000 Jeep Grand Cherokee

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 10:57 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Ром, перечитал ещё раз, но так и не понял кого ты всё-таки больше любишь, машины или девушек? Laughing Так романтично написано... Very Happy

Ответить с цитатой
2000 Jeep Grand Cherokee

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 8:03 am

"И вот тут я подсел на Карелию, пора было разводиться" Very Happy Very Happy Very Happy

а отбегал он без малого 870 т.км Shocked !!!!

Ответить с цитатой
  ploot  Возраст: 54
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 11:21 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

Лет с 7 батя стал давать мне руль легендарного Москвича-402 58 г.в.

Вот на нем я и постигал основы вождения (под батиным контролем до 92 года). В 91 году родители купили новый ВАЗ-21063, дабы удержать меня от женитьбы и покупки мотоцикла Very Happy

В семье стало два авто и два гаража Very Happy В 92 году я получил права, но так как время было смутное и в целях предотвращения кражи батя не отходил от Жигуля при выездах на природу, на обще семейном собрании было принято решение продать Жигуля или обменять на однокомнатную квартиру. Да вот такие были расценки. В связи с тем , что на тот период у меня появилась новая пассия, которая естественно раздражала мою маму, вопрос с обменом на квартиру был закрыт. В противном случае у мамы появлялся шанс долго терпеть мою подругу Very Happy Вобщем Жигуля продали, и продолжали ездить на Москвиче, его воровать никто не собирался.
В 94 мое сестре првезла из Амстердама на своем пароходе в Архангельск ROVER-216SE 85г.в.

Точно такой же только ярко желтый!!!
Я был полутайком от родителей сорвавшись в Архангельск с племяшкой на поезде. При нас имелось все необходимое: пустая канистра, запасная камера, воронка, буксир, набор ключей, аптечка и аудиокассета (на тот случай если в машине окажется матафон). А да, чуть не забыл, на случай мафиозных разборок на дороге была еще взята милицейская фуражка. Хочу сказать, что лежащая у заднего стекла, эта фуражка действительно помогала, не только бандюки нас не трогали, но и менты принимали нас за своих.
Короче пригнал я этот Ровер в Новгород, да и купил его у сестры 1000 американских рублей. Это уже был мой личный автомобиль. Пора было жениться, что и произошло. Благодаря маленькому клиренсу Ровера я приобрел драгоценные навыки преодоления бездорожья.Тогда я еще не догадывался как они мне пригодятся Very Happy Ровер у меня пробежал более 260 т.км и пробежал бы больше, но в 94 году ему в зад въехал злой Москвич 2140. Восстанавливать машину я посчитал нецелесообразным и был куплен б.у. ВАЗ-2111 2001 г.в., его вы видели.

После небольшого боди лифта для меня это был просто внедорожник. А за Ровер я получил 18 т.р. по страховке и продал сам Ровер за 12 т.р. Shocked Короче за что купил, за тои продал через 11 лет, доллар то был тогда по 30 р. Честно признаюсь, плакал когда продавал. На вырученные денюжки, "по совету друзей" Very Happy я приобрел прцепчик фирмы "Вектор" последней модели. После Ровера, доступность запчастей и цены на них меня просто окрыляли, а машинка бегала и бегала. И вот тут я подсел на Карелию, пора было разводиться Embarassed Оставив жене с дочкой новую кваритиру и все совместно нажитое, за исключением: машины, прицепа, лодки и личных вещей, я пустлся в свободное плавание, изредка заходя в свободные гавани Very Happy В первой гавани я простоял всего три месяца и вновь стал свободен Very Happy К этому моменту я уже наизусть зазубрил отчет Лены Михайловой про Пя 2009 и цель у меня стояла кровь из носа попасть на Пя. Так оно и случилось в 2010 году. После Пя я зашел в гавань под названием Люда (ее вы видели) и тоже не на долго Very Happy Ой. я же про машины писал Embarassed Простите бога ради. В 11 году подходила к концу государственная программа утилизации и можно сказать в последний день, Москвич своим ходом прибыл на пункт утилизации, чем ввел в оцепенение приемщика. Вот там мы с ним расстались, а отбегал он без малого 870 т.км Cool Обратно я уже ехал на новенькой Просковье (Приоре 21713)

В 12 году была продана Люся (ВАЗ-2111) с пробегом 247 т.км. А я уже собирался на другое, воспетое Леной Микки, озеро. Тем более,что вопреки всем вашим отговорам, Василий Александрович туда бы на восьмерке проехал. Три раза Просковья возила меня на это озеро, а в 14 году КОЛДУН Very Happy сказал: -"Хватит!" и ровно в день моего выезда с этого озера, 14 октября 2014 года, в Ульяновске сошел с конвейера мой Патрик (правда мы с ним пока этого не знали). А в ноябре я уже поменял Просковьюшку, пробежавшую к тому времени 74 т.км, на Патрика. Вот как то так.... Embarassed

Ответить с цитатой
  Serj_Spb  Возраст: 47
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 6:01 pm

Первой была ВАЗ 21013 бежевая.... с ней все делал сам от подвески до капиталки двигателя.... было это в 1996 году....
Потом была ВАЗ 2107 реэкспортная с мотором 1,3...
потом форд сиерра седан... 2 литра, инжектор, дисковые тормоза, АБС....)))) после ВАЗов - нет слов))) вот на нем позажигал от души)) и, кстати, на нем и начал ездить по Карелии....
После низкого клиренса на Форде, когда пересел на Jeep Cherokee... 4 литра, честный полный привод, самоблок в заднем диффе.... короче только тогда узнал, что чем круче джип тем дальше бежать за трактором...))
Еще параллельно были Toyota Corolla, Ford Fusion (есть и сейчас)
Сейчас L200))) лифт 2 дюйма, чиптюнинг... нравится)))) соединяет в себе приличную проходимость и "зажечь" можно при желании или необходимости))))

Я ту посчитал....на всех своих машинах я проехал уже больше 500 тыс. км)))))))))))))

Ответить с цитатой
2000 Jeep Grand Cherokee

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 5:39 pm

Других нормальных машин-то и не осталось... Rolling Eyes Very Happy

Ответить с цитатой
  ploot  Возраст: 54
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 5:01 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

Дмитрий писал(а):
Лена, а тема, собственно, с какой целью?

На сколько я знаю, у Михайловых стоит вопрос покупки нового авто и даже есть список рассматриваемых вариантов. На сегодняшний день из списка вычеркнуты:
1. Москвич 2140;
2. Раздолбанная вишнёвая девятка, в духе времени
3. Все от Жигулей 07 до Ауди А8 с движком 4,2 литра мощностью 320 л.с.
4. Чешский грузовичок Аviа
5. Газ-66
6. Нисса Shocked вообще жесть
7. Девятка - вычеркнута двойной чертой
8. Нива 2121
9. Новенький хантер 315195
10. Suzuki Jimny-Jimny
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Ответить с цитатой
  Дмитрий  Возраст: 42
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 2:55 pm

Первой была девятка. Ушла на разборку после неудачной встречи с металлическим отбойником. Потом была нива 2121 81-го года выпуска, защитного цвета. Внезапно встала на долгий ремонт (решили посмотреть, как там подвеска, а там практически никак...), в этом состоянии и нашла нового хозяина. После нее захотелось чего-нибудь эдакого.. и тут начали выпуск хантеров (315195)... Был куплен новенький хантер в салоне и понеслось... Почти сразу машина была загнана в Вепский лес, где стало понятно, что нужно что-то менять и отвалились некоторые лишние детали. Дальше с этой машиной много чего было, она изменилась кардинально, многое с ней связано. Ушла к другому хозяину по причине износа и финансовой ситуации на тот момент.
Теперь вот Suzuki Jimny. За несколько лет, что он у меня, машина сильно изменилась и многое прошла. Так же многое хочется еще сделать. Машина своеобразная, многое специфично, но временами безумно радует ) Покататься на природе одному/вдвоем - просто шикарный автомобиль.

P.S. Когда-то мечтал, что возможно у меня будет машина (реально машиной были москвич или жигуль), когда брал девятку практически ничего не поменялось в самой идее. Нива была взята по случаю и вот тут появился вопрос: есть ли у нее внедорожный потенциал и можно ли это использовать... Некоторый опыт использования и размышления на тему поездок в леса привели к покупке хантера. Дальше было развитие темы... Сейчас автомобильная тема - такой обширный и запутанный вопрос, что фиг разберешься... Типа пирамиды, у которой в углах вездеход, малолитражка, спорткар и пешкарус ) Вывод: надо много денег, виллу и небольшой автопарк (наверное просто много денег..) Smile Или, как вариант, забить на все и гулять пешком, что тоже очень даже полезно )

P.S.S. Лена, а тема, собственно, с какой целью?

Ответить с цитатой
  Александр Торопов  Возраст: 46
2007 Mitsubishi Pajero Sport

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 5:39 pm

Ничего особенного -Лада 21093. Была с нами на Белом море, Пудосе и еще кое где.

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 51

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 11:31 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

У меня Нисса была Shocked вообще жесть. А все наверно и не вспомню.

Ответить с цитатой
2000 Jeep Grand Cherokee

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 11:19 am

Первая машина была раздолбанная вишнёвая девятка, в духе времени))) Потом от Жигулей 07 до Ауди А8 с движком 4,2 литра мощностью 320 л.с., начал вспоминать, и сам удивился как много поменял авто, а казалось что не так уж и часто их покупаю Rolling Eyes
Из самых неординарных - это чешский грузовичок Аviа и Газ-66.

Ответить с цитатой
  Отступник  Возраст: 32
2007 ВАЗ 2114

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 9:24 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Первое авто(в данный момент им пользуюсь) 2114. Учила ездить сестра. Особых проблем с авто не было, в момент обучения. Единственное притер бампер, о другой автомобиль, но без последствий. Мне машина понравилась, ремонтом сам занимаюсь. За два года ни разу не подвела Cool

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 51

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 7:06 am

89год, москвич 2140. Пока учился , каждую неделю чего нибудь по кузову менял. Удобно когда работаешь в автосервисе и кругом такиеже машины-там мордашку отрежешь , там дверь отвернешь. Один раз так березу обнял, что фары светили друг на друга Smile

Ответить с цитатой
  miki0072007  Возраст: 41
2010 Chevrolet Niva

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 9:06 pm
Заголовок сообщения: 'Моя машина вчера, сегодня, завтра'
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

ploot писал(а):
Я этим сварочником пороги на своем Ровере-216 переварил

Давайте здесь расскажем о наших машинах, любимых машинах Smile . Какой была первая машина и что было потом, когда впервые сели за руль и кто научил езде и т.д. и т.п.

Ответить с цитатой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> О наших авто.
Страница 4 из 4

Перейти: