веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя машина вчера, сегодня, завтра
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> О наших авто.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  Андрей В.  Возраст: 56
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 6:36 pm
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

S.G писал(а):

Вобщем Андрей паджерик должен быть с правым рулем, - если только ты не перенасыщен деньгами. Very Happy

Вот кто бы это моей жене объяснил. Я-то уже давно созрел. Какие машины во Владике в распил идут! Пробег 80-150 (максимум) т.км. Сердце кровью обливается.
Но мне грех жаловаться на мой Паджерик. 6 марта исполнится 9 лет как он у меня. И не разу он меня не подвел. А если бы я раму с кузовом сразу обработал (как ты, Серег, мне советовал), то он еще бы лет несколько пробегал. Но то денег нет, то времени не хватает. В общем сам дурак.

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 51

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 6:06 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

У Бориса знакомые два раза не могли доехать до одного и тогоже озера-цепь рвалась на соболе. Эвакуация соболя из тайги, отдельное мероприятие.
Сосед купил не послушав меня портера за 750 тыр , за год вложил 200 тыр в ремонт комонрейла, продал за 550 тыр. и того расход за год 400тыр. Вопрос - сколько он должен перевезти молока чтобы осталось себе, жене и двум детям?
Сейчас купили ему за 200тыр мазду бонго с изотермой . На нее мотор стоит 35 тыр, акпп 25 тыр, мост 15 тыр. и ресурс этих агрегатов 150 -300т.км
Вобщем Андрей паджерик должен быть с правым рулем, - если только ты не перенасыщен деньгами. Very Happy

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 5:48 pm

гамбит писал(а):
Будешь сам повышать надёжность авто для поездок на север ?

Андрей, у тебя, наверное, не хватило терпения дочитать мой спич до конца. Very Happy
Андрей В. писал(а):
А пока, за такие деньги, я бы взял еще одного Паджерика 98-99 года, в более приличном состоянии чем у меня.

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 5:43 pm

ploot писал(а):

Думай, Андрей, думай Very Happy

Рома, я не совсем понял о чем я должен думать? Машина, которую я смогу себе позволить, будет стоить не дороже твоего Патрика. Sad

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 5:38 pm

S.G писал(а):
Предлагается отдать третьим лицам Smile

Т.е. ты считаешь, что нет смысла вкладывать деньги в ремонт?

Ответить с цитатой
  гамбит  Возраст: 43
2012 Dodge Ram

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 5:25 pm

Роман, для человека имеющего возможность купить авто от 3-х до 5-ти млн. доплата на налоге 20-40 тыс не о чем.
Андрей, новый Патриот приехал с жалобой на мотор,просил считать ошибки. Заезжая в бокс мотор заглох. Насовсем. Разобрали - цепь порвалась,пробег и 40 тыс нету. Недолго ставили китайские цепи, рвет на раз. Будешь сам повышать надёжность авто для поездок на север ?

Ответить с цитатой
  ploot  Возраст: 55
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 7:56 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

Гоните ваши денежки! Минпромторг в 2,5 раза увеличил число роскошных автомобилей
Несмотря на то, что автопроизводители сокращают в России модельный ряд, список автомобилей, попадающих под понятие «роскошных» (придуман чиновниками для формирования специальной налоговой схемы), меньше не становится. Наоборот, увеличивается, причем, опережающими темпами...
Только за один год число «роскошных» моделей (напомним, под них попадают автомобили стоимостью от 3 миллионов рублей) увеличилось в России в 2,5 раза. Не верите? Проверьте сами: информация доступна на официальном сайте Министерства промышленности и торговли в разделе «документы». Если два года назад меткой «роскошный» наградили 187 моделей, в прошлом году их было уже 280, а в этом – 708 (сюда входят и различные модификации одной и той же модели).

354 автомобиля оказались в перечне авто, стоимость которых составляет 3-5 млн рублей, еще 283 автомобиля были приписаны к категории «от 5 до 10 млн рублей»). 76 наименований входят в категорию «от 10 до 15 млн рублей», наконец, 40 моделей, как оказалось, стоят более 15 млн рублей.

Как известно, объемы продаж автомобилей категории «люкс» (они, собственно, чаще всего и попадают в списки Минпромторга) в России в кризис не то, чтобы не сократились, но, наоборот, выросли. Выросло, как показывает информация с сайта Минпромторга, и число роскошных автомобилей на рынке. Это означает, что владельцев, платящих транспортный налог по увеличенной ставки (поправочный коэффициент – от 1-го до 3-х), также будет больше. И денежек в бюджет будет больше. И Минфин будет этому несказанно рад.

Откуда же взялось столько роскошных автомобилей на рынке? На самом деле, автомобили, которые присутствуют на рынке, роскошнее не становятся. Растет цена на машины (причем, все). Те, что еще вчера были «так себе», сегодня уже могут считаться роскошными. Представьте себе автовладельца, который 2-3 года назад купил в кредит бизнес-седан, а буквально сегодня узнал, что его автомобиль признан роскошным и попадает под новую схему налогообложения.

Эксперты предлагают зафиксировать цены на автомобили на том уровне, на котором они были в год их приобретения. В противном случае, если рубль и дальше продолжит падать такими же темпами, недалек тот день, когда «нероскошными» в стране останутся только детские велосипеды и садовые тачки…

В Минпромторге объясняют: так делать не позволяет Налоговый кодекс, в котором записано, что каждый год, не позднее 1 марта, министерство должно разместить в свободном доступе список подорожавших автомобилей. При этом, средняя стоимость авто рассчитывается так: берутся рекомендованные розничные цены на модель с учетом года выпуска базовой версий (делают это два раза в год). Данные на самом деле обновляются: для этого чиновники рассылают запросы представительствам и дилерам с требованием предоставить соответствующую информацию. При этом, она никак не учитывает курсы валют.

Вывод: надо менять Налоговый кодекс? Насколько это трудно? Судя по тому, как быстро депутаты проголосовали, а президент страны подписал закон о введении в Налоговый кодекс поправок, касающихся увеличения акцизов на бензин, - совсем не трудно. Надо только захотеть.

Статистика утверждает: на 1 января 2016 года средневзвешенная стоимость легкового авто в России составила 1,2 млн рублей – это на 20% больше, чем год назад. Далеко ли еще до «заветных» трех миллионов? Если курс рубля продолжит свое движение вниз, практика увеличения цен на автомобили в России будет сохранена. И тем быстрее, чем дольше в стране будет бушевать финансовый и экономический кризис.

Думай, Андрей, думай Very Happy

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 7:19 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Предлагается отдать третьим лицам Smile

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 10:25 pm

S.G писал(а):
Похоже машинку пора отдавать в хорошие руки.

Серег, ты сейчас про чьи руки говоришь, свои или Руслана? Very Happy

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 10:21 pm

гамбит писал(а):

Родились дети,пошла другая работа Toyota Crown, TLC 100,Bentley Turbo R,Toyota Toyo Ace, Uaz Patriot.
Сейчас TLC 200, Dodge Ram. Мечта Ford Raptor.

Как-то Uaz Patriot в этой компании не смотрится. Very Happy
Кстати, тут с горя опять засмотрелся на Патриота. И в один из выходных решили с женой поехать на тест драйв, дабы расставит все точки над "е". Пока нам писали доверенности, ходили вокруг него, "обнюхивали". Двери закрываются с таким грохотом, аж уши закладывает. Причем силу нужно приложить немалую, чтобы она закрылась. Багажник стал заметно меньше в длину. Обивка дверей какая-то хлипкая. Нажимаешь на пластик и он проваливается. Уплотнители дверей стоят как-то не аккуратно. Ладно, сажусь за руль. Пытаюсь достать ногами педали, а касаюсь только мысками. Такое впечатление, что педали где-то в двигательном отсеке. Чтобы нормально выжать сцепление пришлось прижиматься пузом к рулю. Я конечно понимаю, что это лишняя часть моего тела, но в Паджере между мной и рулем спокойно помещается мой сын. Вот педаль сцепления мне понравилась, очень мягкая (легкая), не то что раньше. Сами сиденья вполне удобные. Сзади вообще сидишь как король. Спокойно можно ногу на ногу положить.
Ладно, поехали. Трогается вполне уверенно и легко. Довольно быстро набирает скорость (ну, конечно, не так как Паджеро). Переключения передач довольно длинные, не очень удобно. Звукоизоляция ни о чем. Скорее всего ее просто нет. Подвеска довольно жесткая. Едешь как на телеге, слегка подпрыгивая на сиденье.
Все это я пишу невольно сравнивая Патриот и Паджеро. Поэтому, наверное, придираюсь. Если бы я сел на него после Шевика, то Патриот стал бы моим кумиром. А пока, за такие деньги, я бы взял еще одного Паджерика 98-99 года, в более приличном состоянии чем у меня. Но вот беда, денег нет.

Ответить с цитатой
  гамбит  Возраст: 43
2012 Dodge Ram

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 8:01 pm

Тоже отмечусь. Начинал с родительских авто Ваз 21011, 2106, 2121. Потом первая своя Nissan Laurel , Nissan Bluebird. Немного поработал Tatra 148, 815 s3. За 148 как-то рад сейчас,что застал такой раритет.
Потом быстро понеслось Isuzu Elf,Hyunday H100,Toyota Corona,Toyota Starlet GT огонь машинка .
Родились дети,пошла другая работа Toyota Crown, TLC 100,Bentley Turbo R,Toyota Toyo Ace, Uaz Patriot.
Сейчас TLC 200, Dodge Ram. Мечта Ford Raptor.
Все сейчас с теплом вспоминаю,частичка жизни связанна с ними.Не просто железки ))).

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 7:59 pm

Что грязь животворящая делает-все пожрала. Рамы надо промывать. Похоже машинку пора отдавать в хорошие руки.

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 7:54 pm

S.G писал(а):
Ну ты покатался Very Happy

Да, уж ... Менял машины как перчатки. Very Happy Зато теперь не знаю на что Паджерик менять. Ушатал я его по болотам и грязям. Совсем устал. Заднюю часть рамы Руслан уже почти всю переварил. Теперь дыры вперед полезли.

Здесь был номер, но это уже заварено.

А это сейчас.
Кузов тоже не лучше. Вот и думаю, стоит деньги вкладывать?

Ответить с цитатой
  miki0072007  Возраст: 41
2010 Chevrolet Niva

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 7:49 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

Андрей В. писал(а):
Интересно, где ты его могла видеть? Он на нем только один раз на слет приезжал, но вас там не было. Может на фотках?

Да, на фотках со слета, белый-белый такой Very Happy.

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 7:35 pm

miki0072007 писал(а):

Андрей, мне приснилось или у вас еще дастер был?

Не, Дастера не было. Дастер у дядюшки АУ, уже был. Интересно, где ты его могла видеть? Он на нем только один раз на слет приезжал, но вас там не было. Может на фотках?

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 7:30 pm

miki0072007 писал(а):

Андрей В. писал(а):
Первая своя машина была куплена в 1998 году у друга прямо перед кризисом за 3000 уе.

Так что за машина?

Упс ... ВАЗ 21047. Исправил.

Ответить с цитатой
  miki0072007  Возраст: 41
2010 Chevrolet Niva

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 7:15 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

ploot писал(а):
Леночка, подставлять я тебя не хотел, а Цель, собственно, обычная - интересно и поболтать ))

Ладно, Рома, так и быть прощаю )).

Андрей В. писал(а):
Первая своя машина была куплена в 1998 году у друга прямо перед кризисом за 3000 уе.

Так что за машина?
Андрей, мне приснилось или у вас еще дастер был?

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 6:49 pm

Ну ты покатался Very Happy

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 6:22 pm

Права получал в школе. Был раньше в 9-10 классах вместо труда УПК (учебно производственный комбинат). А специальность называлась автодело. Это была самая козЫрная специальность. Из класса 4 человека (мальчики). Были и другие, но вот запомнились почему-то только токари.
Первый раз меня за руль посадил дядька. Он работал на ЗИЛ-130. Проехал я метров 200 и сказал хватит. На УПК нас учили на ГАЗ 52 бортовой. На нем и на права сдавал. Далее в армии на втором году моей службы дембельнулся водитель зама командира части по ИАС. Права оказались только у меня. Сняли с командира отделения и посадили на УАЗ 469 с брезентовой крышей, раздолбанный как моя жизнь. В ноябре 82-го пришлось на нем движок перебирать. Почему запомнил, Брежнев как раз умер.
После армии родители поднатужились и купили подержанный ВАЗ 21011, 1980 года выпуска. Как сейчас помню этот день. На кануне вечером поехали с другом в Южный порт и выбрали машину. А на утро, приехали с родителями и купили. До дома не доехали. Машина зачихала и заглохла. На следующий день купил новые свечи и приехал с другом. Заменили свечи, продули карбюратор и машина поехала. А после моего армейского УАЗика просто ПОЛЕТЕЛА! Это был кайф! Права в семье были только у меня, поэтому семейным водителем был я. Машина пробыла у нас с 1983 по 1992 год. За это время был перебран двигатель с заменой блока и был заменен кузов. Менял сам, сейчас не верится.
В 1992 году уволился с завода и пошел работать водителем. На чем только не ездил. ГАЗ 24, ВАЗ 2107, 2121, 2109, Форд Таурас, Линкольн ТаунКар, Вольво 940, Опель Вектра Б. Все машины были домашними, т.е. в нерабочее время я ими пользовался как своими.
Первая своя машина, ВАЗ 21047, была куплена в 1998 году у друга прямо перед кризисом за 3000 уе. Через месяц за эти деньги можно было купить новую девятку. Далее в 2001 году у брата забрал ВАЗ 21063 за чисто символические деньги. Ольга получила права и нам понадобилась вторая машина. Но через год я ее продал.
В 2002 появилась ДЭУ Нексия 1998 года рождения. На ней в первый раз приехали в Карелию в 2003 году. После этого поняли, что в Карелию будем ездить каждый год и в 2004 было принято решение купить первую нулёвую машину, а именно Шеви Ниву. Через три года Шевик стал мал. И в 2007 с помощью SG купили Паджерик 1998 года. Ну а в качестве второй семейной машины после Четверки были: ВАЗ 21099, Нисан Премьера, Фольксваген Пасат (все б/у) и сейчас новенький Чери Тиго. Вот.
Фу, устал. Чего-то я разговорился. Прошу прощения за много букв.

Последний раз редактировалось: Андрей В. (Ср Мар 09, 2016 7:24 pm), всего редактировалось 1 раз

Ответить с цитатой
  ploot  Возраст: 55
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 1:53 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

Леночка, подставлять я тебя не хотел, а Цель, собственно, обычная - интересно и поболтать )) Правда колдун из меня еще никакой, мало я еще опыта перенял от Василия. Колдовская сила по всей видимости зависит от объема стопки, а у нас с ним соотношение 1:3, т.е 1 его = 3 моим. Пробовали в 13 году соотношение 1:1, вроде все пошло в гору, колдовская сила, чувствую, у меня тогда просто зашкаливала, так тут другая зависимость - язык отнялся, колдовать опять не мог. За то народ посмешил Very Happy
А на счет того, стоит вопрос или не стоит, у меня в 14 году точно не стоял, вот тебе крест. Very Happy

Ответить с цитатой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> О наших авто.
Страница 3 из 4

Перейти: