веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поездка по маршруту Серпухов-Вологда-Кемь-Питер-Москва-Серпу
На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Отчеты

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  mz412  Возраст: 44

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 10:48 am
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

smile198.gif осенью дешевле smile198.gif

Ответить с цитатой
  Отступник  Возраст: 33
2007 ВАЗ 2114

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 9:45 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

mz412 писал(а):
ПРимер сбалансированного лодкомоторного комплекта для одного человека по нормальной цене.
Лодка пвх Кайман 300S и Nissan Marine 9.8, почти новое. Дно жесткое.

https://www.avito.ru/moskva/vodnyy_transport/lodka_pvh_kayman_300s_i_nissan_marine_9.8_667789802

Доброго вам дня. За объявление спасибо. Я забыл сказать , что покупку надумываю к следующему году, скорее всего ближе к лету. Извините , что не уточнил этот момент сразу. Впереди зима буду потихоньку подготавливаться. Ваши советы мне очень помогли.

Ответить с цитатой
  mz412  Возраст: 44

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 2:56 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

ПРимер сбалансированного лодкомоторного комплекта для одного человека по нормальной цене.
Лодка пвх Кайман 300S и Nissan Marine 9.8, почти новое. Дно жесткое.

https://www.avito.ru/moskva/vodnyy_transport/lodka_pvh_kayman_300s_i_nissan_marine_9.8_667789802

Ответить с цитатой
  Дмитрий  Возраст: 43
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 1:16 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Такой расход по трассе должен быть при 90-125 примерно. Больше от обстановки на трассе зависит, ну и от трассы самой...

Ответить с цитатой
  RV51  

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 11:38 am

Андрей В. писал(а):
Gal писал(а):
ploot писал(а):
Расход бенз. сейчас у Патриота 10,5 - 12 на трассе, по городу 15-16 это для лета и колес 235/85R16/.

Расход по трассе на какой скорости?)))

Наверное 60-80. Smile

ошибаетесь и очень сильно Razz

Ответить с цитатой
  Андрей В.  Возраст: 57
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 9:29 am

Gal писал(а):
ploot писал(а):
Расход бенз. сейчас у Патриота 10,5 - 12 на трассе, по городу 15-16 это для лета и колес 235/85R16/.

Расход по трассе на какой скорости?)))

Наверное 60-80. Smile

Ответить с цитатой
  Gal  Возраст: 37
1998 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 8:46 am

ploot писал(а):

Расход по трассе на какой скорости?))) Турбодизельный Крузак конечно, машина для олигархов, но он велоколепен. Проходимость, вместительность, ремонтопригодность, скорость, комфорт - по отдельности все это есть в других машинах, но чтобы все вместе, я такого не видел. Минус один - ценаааааа... Никого ни на что не агитирую, и новая машина конечно лучше 18-летней, но я пока альтернативы не вижу. За 4 года было две поломки, неустранимые в поле, одна - из-за неоригинальных запчастей, вторая - из-за криворуких сервисмэнов.

Ответить с цитатой
  ploot  Возраст: 55
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 12:21 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 52

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 9:37 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

По лодке спрашивай в любое время. Хорошие варианты уходят быстро.

Ответить с цитатой
2007 ВАЗ 2114

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 9:24 am

mz412 писал(а):
Труднодоступные места, люди и выбор машины.. Везде, где есть колея от трактора, есть люди. По первому пункту – я так понимаю, грязь – не самоцель. То есть интересны какие-то красоты-артефакты. То есть, можно, конечно, найти приключений в Муезерском районе, посидеть в грязи, посмотреть на удручающий ивняк, покормить комаров, но все же должна быть цель? )) Один из примеров «с целью» - Яндомозеро – красиво и само по себе и своей необычной часовней (она у нас в левом углу сайта изображена). После поворота с кругозаонежской дороги (сам поворот на Яндомозеро) – идет километов 5-10 колеи от трактора, наш Патфайндер без лифта не проехал. Если интересно помучиться и на красоту посмотреть – на Кольском дорога 1000 ручьев по восточному берегу Умбозера – горы, озеро, елки… )) ПОлебедиться можно и по дороге на Бесов нос – Онежское озеро, петроглифы, сосны, пески, скалки – сказка! Только мусору много стало. И людей прибавилось… Но, что делать.. Кстати, в той же Муезере - ВОттоваара. Дорога, конечно, легче, чем на Бесов нос, местные-то на шестерках ездят, но гора красивая. Но и люди есть ))) На Кольском же озеро Ловно, последние километры, говорят, сложны - я сама не была, доехали только до Коалланйоки, но, судя по фото, озеро красоты неописуемой.
Про лакомые места, где окуней больше, чем в других, а людей меньше, чем в других, - вот так в открытую вам никто не скажет, вы бы тоже не сказали. )) По понятным причинам – разные люди читают интернет, многие из них мусор потом оставляют. Если вы по роду деятельности можете проехать туда, куда гражданские не могут, это будет интереснее и людей не будет.
Могу посоветовать посмотреть раздел, где по географическому принципу собраны наши отчеты, фото и видео. Может быть, вам что-то приглянется чисто по пейзажному типу, а дальше будете выстраивать – либо то место, либо «по подобию» что-то другое.
http://www.karelia-life.net/main/viewtopic.php?t=1216

Автомобиль – зависит от места. )) Имеет ли смысл брать тяжелый Патриот, если планируется передвижение по трассе, потом по вменяемой грунтовке до озера, а затем спуск лодки и катание по озерным лудам и ямам? Нам для этого было достаточно полноприводной короллы или субарика (мы на передних сиденьях, задние сняты, багажник, ну а нынче купили тяжелую лодку - поэтому прицеп). Кому-то Патриот имеет смысл брать, кто по лесам катается, вещей полезных много возит. Кому-то – полноприводный автобус. СГ не пинай меня за длинные фразы, просто я считаю, что сначала человек должен понять, что ему интересно )) А теперь – не пинай меня Рома, - но я считаю, что старая японская машина, если ее хорошо поискать, в плане цена/качество ничем не уступает Патриоту, если человек способен сам устранить неполадки. Они будут и там, и там – просто каждый для себя сам решает, с чем он готов мириться, а с чем не готов. Когда едешь 2,5 тысячи только в одну сторону и расход 5-7 литров, а не 10-15, жизнь-то в более светлых тонах видится. ))

Душевая палатка Quechua – легкая, раскрывается в момент, ставится за минуту, стоит даже в тундре на ветру - мнется, гнется, но стоит. При "разворачивании" главное отойти подальше, так как раскрывается она сама, я как-то обедающему мужу в сковородку пульнула. Пользуюсь два раза в день при любой погоде – если на улице +5 и с Баренцева моря ветер, закрывается верхняя вентиляция, ставится котелок с горячей водой (для особо мерзнущих может быть поставлена работающая плитка). К слову, я не спортсмен, а типичная городская дохлятина.))) Косичку мыла там же, потом главное быстро до кухонной палатки добежать и теплого принять.))
При наличии большого количества людей вокруг, а также спецведра и мусорных пакетов, душевая палатка может быть использована не только как душ.

По жесткому дну лодки – как мне кажется, оно оправдано только если жить на озере, постоянно ездить и кидать в лодку шипастые предметы. Многие ссылаются, что с жестким дном стоять удобней. Первое, я не видела стоящих в резинопараходах людей, даже если дно было жестким. Второе – если требовалось, вставала и на мягком дне (мне это необходимо для выхода на глисс). Ну и в плане веса, удобства и вместимости в машине мягкое дно лучше. По бюджету в 60-70 не скажу – наверное, в этом случае стоит ориентироваться не на конкретную модель, а на то, что попадется на авито (разумеется, с учетом качества предлагаемого товара). В прошлом году, помню, выплывал комплект - что-то типа 3,8 под пятнашкой за 50 т.р.! В этом году - не мониторила. Осенью, как мне кажется, дешевле. Ну и, опять, же, где эксплуатировать будете. ))

Погода: как мне кажется, лучшее – начало августа. Но мне тоже работа не всегда позволяла. А так, всякое бывает, нынче все завидовали июньским отпускникам. А в прошлом году весь июль вода в Онего была +27.

Огромное спасибо за развернутый ответ. Посмотрел некоторые фото, очень понравилось. Теперь буду думать по поводу нового маршрута. А вот на Нюк хочу ещё раз вернуться. Там очень здорово. По поводу лодки и мотора воспользуюсь вашими советами и посмотрю на авито.

Ответить с цитатой
2007 ВАЗ 2114

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 9:05 am

ploot писал(а):
Про УАЗ
Александр Торопов писал(а):
Для Ромы, специально.
Не помню писал или нет. Это мысли человека который имея много денег и опыта владения машинами TLC70 (не новая), Nissan Patrol (Новый) в итоге в прошлом году купил Патриот. У него богатейший опыт путешествий по всей России (включая крайний север и Магадан).
Мне его мысли по оснащению авто кажутся наиболее взвешенными.
По оснащению http://www.drive2.ru/l/4186096/
Его ЖЖ http://nub1an.livejournal.com/
Сравнения http://www.drive2.ru/l/4167584/

PS. Рома, напиши отчетик по эксплуатации железного коня за прошедшее время. Очень интересно. Всё может быть ... Very Happy

Отчетик здесь http://www.karelia-life.net/main/viewtopic.php?t=254&postdays=0&postorder=asc&start=180

Добавляю по итогам лета. Колесики стоят Гудрич 235/85 R16. За счет их мафынка приподнялась на 4 см. расход стал 10,5 - 12 на трассе, по городу 15-16. Оборудовал багажник с функцией спальника ФОТО (фанера 15 мм). Лично меня машинка очень радует исходя из моих задач и моего дохода, после ВАЗ 2111 и Приоры-универсал просто самолет (кстати о предыдущих машинках только хорошие впечатления, их не в коей мере не ругаю. Просто для каждых целей предпочтительнее та или другая машина). Не верьте всему, что пишут в интернете и про ВАЗы и про УАЗы. При покупке Патрика я был готов (морально) к "сюрпризам", но пока скоро год и 18 т.км "сюрпризов" не получил, да простит меня святой SG Very Happy
P.S. На всякий пожарный - для просмотра фотогрфий кликнете на слово ФОТО. Для наглядности при фотографировании снимал полку. В собранном состоянии все ящики свободно задвигаются под полку.

Спасибо за ответ в плане уаз патриот.интересует какой на данный момент расход топлива?По поводу б/у иномарок поддерживаю, как то страшновато встать где нить в глуши на таком авто, без надежды на ремонт.Перед поездкой свою 14 готовил основательно. Была полностью новая подвеска усиленная, были заменены все жидкости и машина отплатила тем же. Отвезла и привезла. Вообще сторонник новых вещей, за исключением тех б у вещей, которые покупаю у проверенных людей.Почему патриот? Да потому , что у меня частный дом и такая машина необходима, для перевозки крупных вещей, для поездок на природу, люблю путешествовать.

Ответить с цитатой
  Дмитрий  Возраст: 43
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 7:27 pm

Андрей В. писал(а):
Димкин автомат наверняка подавал признаки "болезни". Просто он их не разглядел.

Подавал. Но на тот момент я совсем не понимал, что это за коробки, и с чем их едят... Сейчас понимаю намного лучше, не знаю уж, хорошо это или плохо )

P.S. Идеального варианта нет (или универсального...). Вот и приходится выбирать.

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 6:27 pm

S.G писал(а):
Жесткое дно зло- это доказано. Вес, время сборки и тухлые трюмные воды которых нет в надувном дне. Но самое главное лодка с фанерой на полу не может идти по той волне что мягкая. Грохот заканчивается сломанными стрингерами и дырками- а там капут. Вот

Серег, время сборки меня особо не напрягает. Обычно это происходит весело и не торопясь. По большим волнам стараюсь не ходить. В остальном согласен.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 6:14 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Жесткое дно зло- это доказано. Вес, время сборки и тухлые трюмные воды которых нет в надувном дне. Но самое главное лодка с фанерой на полу не может идти по той волне что мягкая. Грохот заканчивается сломанными стрингерами и дырками- а там капут. Вот

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 6:05 pm

ploot писал(а):
Каждый выбирает сам

Полностью согласен, но вставлю и свои пять копеек.
Мой Паджерик, 1998 года рождения, был куплен весной 2007 года, за что большая благодарность Сереге. И с тех пор на нем каждый год на север (ну. кроме этого). А уж как я его нагружаю здесь многие знают. Сереге, если удается ТАМ встретиться, каждый раз плохо становится. Грязь месю Very Happy по несколько раз в год, очень мне это дело нравится. Пробег на сегодняшний день около 370 тыс. Коробка автомат, работает без нареканий. Паджерик ни разу меня не подвел (пробитый бак не в счет, сам дурак). Перед поездкой, естественно, полная диагностика.

ploot писал(а):
Живой пример тому легендарный Димин Джимник.

Димкин автомат наверняка подавал признаки "болезни". Просто он их не разглядел.

ploot писал(а):
А белая Паджеро-Спорт? Ну прям вот только вот из салона, вот буквально пол часа назад.

А с ним что случилось?

mz412 писал(а):
Многие ссылаются, что с жестким дном стоять удобней. Первое, я не видела стоящих в резинопараходах людей, даже если дно было жестким.

Очень люблю "кидать спининг" стоя, особенно когда уже, пардон, задница совсем онемела. Very Happy И делать это в лодке с жестким дном намного приятнее и спокойнее.

Ответить с цитатой
  RV51  

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 5:24 pm

сколько вы тут за день понаписали...
а мы в Мурманск съездили и купили лодку Солар 420 2011 года в приличном состоянии за 48тыров, считай повезло. объяву нашли на авито.
вроде в тему написал.

Ответить с цитатой
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 12:59 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

Каждый выбирает сам

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 12:57 pm

Пользую три ямахи- 2_8_30 сил. Все куплены за полцены сразу после обкатки. Переплачивать за новый не буду Smile

Ответить с цитатой
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 11:55 am

Маш, Хонда - это пример! Именно поэтому я брал новую, а не б/у Хонду, оставшись при этом без трусов и колготок Embarassed Но как в одном анекдоте сказала одна обезьяна: "А и правда, чего мне кризис? Всю жизнь ходила с голой ж... и буду ходить."

Ответить с цитатой
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 11:35 am

Vova писал(а):

S.G писал(а):

Всегда надеюсь на помощь друзей...

Вот что бесценно!

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!

Ответить с цитатой

На страницу 1, 2, 3  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Отчеты
Страница 1 из 3

Перейти: