веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карты Кольского полуострова

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Дороги Карелии.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  Александр Торопов  Возраст: 45
2007 Mitsubishi Pajero Sport

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 7:33 pm
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

Карты и треки Кольского полуострова - треки и описания по Кольскому (автомаршруты по Хибинам, Ловозерским и Рыбачьему).
https://www.drive2.ru/l/1936141/

Ответить с цитатой
  RV51  

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 9:53 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Дмитрий, опять не во всем соглашусь, но тема не профильная флудить не буду.

Ответить с цитатой
  Дмитрий  Возраст: 41
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 6:49 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Маша, на вездеходах можно )

Ответить с цитатой
  mz412  Возраст: 43

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 4:31 pm
Заголовок сообщения: 'Re: Карты Кольского полуострова'
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

Избы есть, точно не скажу - в том районе не была. Я бы рассчитывала на ночевку в машине, потому что разные вещи в пути могут случиться. Обязательно с теплым спальником. Или даже с электроодеялом. Неплохо иметь палатку-кухню с газовым обогревом или небольшой печкой.
Насколько я в курсе, зимник Ловозеро-Краснощелье можно проехать только на снегоходе.

Ответить с цитатой
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 8:39 pm

Да. Именно часть той "людской психологии". Ну и поправка на регион, менталитет проживающих в той или иной области.

Ответить с цитатой
  serggrey  

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 8:33 pm

Как-то встретил избу с объявлением внутри.
Что-то типа:
Будь как дома, но не забывай, что ты в гостях.

Как правило, чем дальше в лес, тем чище помыслы. И у хозяев и у гостей.

Ответить с цитатой
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 8:24 pm

На всякий случай уточню: даже не подумал, что можно строить маршрут с обязательным проживанием в избах. Почему-то в голове рисовалось лето (разное такое лето) и случайно встреченная изба в ненастную погоду.
При прокладке зимнего маршрута с обязательным проживанием в избах - совсем другая история.
Лично я не остановлюсь в избе без причины, предпочту палатку, возможно машину.
Закрытые избы встречал неоднократно. Чаще всего зрелище печальное по ряду причин... И это не в той "тайге". Когда я думаю о тайге, для меня это что-то безлюдное. В 2010-ом, продвигаясь на юго-запад к Варзуге наблюдал изменения в экстерьере/интерьере изб. Очень показательно. В этом году видел избу на Онежском из закрытых, так стекла выбиты... И это закономерный результат.
Опять-таки людская психология, надо учитывать.
Василий, для меня твоя "дальняя дача" еще не "в тайге", если ты меня понимаешь.
Все это на самом деле гораздо сложнее, и говорить об этом можно долго. Тебя, Василий, я понял и согласен. Просто не рассматриваю это с какой-то одной позиции. Может у меня просто нет своей избы, другая жизнь пока складывается.

Изба закрыта - не входи; открыта - воспользуйся при нужде, но бережно. Наверное как-то так.

Как-то сумбурно, но надеюсь свои мысли изложил. Не хочу много текста плодить.

P.S. Мнение Василия в данном вопросе более авторитетно, т. к. проживает в области, о которой разговор, и имеет свои избы, плюс постоянно с этим сталкивается.

Ответить с цитатой
  RV51  

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 5:42 pm

Дмитрий, я тебя немного поправлю. Народ избы строит под свои нужды. Дело достаточно затратное и по времени и материалам. Это не опорный пункт полиции, раз собрался двигаться по тайге рассчитывай в первую очередь на собственные силы. Другое дело, если рассчитываешь на проживание в избушке, предварительно согласовав. Избушек все больше становится закрытых. Раз попал в избушку и решил остановиться, продукты продуктами, дело твое, их никто не ждет, а дрова постарайся восполнить. Тем более, что вокруг избушек дрова становятся все дальше и дальше. Баня дает удовольствие и дров поглощает с этим надо считаться. Порядок это для меня обязательное условие, очень не приятно из бочки после сжигания мусора доставать ложки и вилки, т.е помыть было трудно проще выбросить. Ситуации всякие бывают, ни кто не застрахован, но тем не менее хотелось бы порядка и целостности содержимого.

Ответить с цитатой
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 4:44 pm

Избы в тайге и тундре открыты для всех, ситуации разные бывают, нехорошо человека без укрытия оставлять в суровых условиях. А Север суров. Правила простые - ничего не ломать, не сорить, относиться бережно. Оставить дрова и еду приветствуется, но не обязательно; зависит от ваших возможностей и ситуации.

По вопросу карт наверное надо обратиться к Сергею (CeHo на форуме). Он сейчас в путешествии, вернется к концу недели. По картам есть специальный подраздел на форуме.

Ответить с цитатой
  MishaRomanoff  Возраст: 37
2002 Land Rover Discovery

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 4:25 pm
Заголовок сообщения: 'Карты Кольского полуострова'

Привет,

не могли бы вы посоветовать, как получить более подробные карты для Кольской? Я заинтересован в регионах на востоке от Ловозеро. Панские тундры, Зимник Ловозеро - Краснощелье, и т.д.

На моей последней поездки у меня были старые карты из loadmap.net и не точной картой я купил на АЗС. Могу ли я получить что-то лучше?

Каковы правила игры при пребывания в избax в тайге? Онe открытe для всех? Я думаю, что я должен оставить еду и дрова для следующих путешественников?

Прости мне мой русский язык. Я все еще работаю на него Wink

Ответить с цитатой

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Дороги Карелии.
Страница 1 из 1

Перейти: