веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Планы путешествий
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Карелия.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  Alex Med  

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 5:56 am
Заголовок сообщения: 'Новгородская, Городно'
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

[quote="ploot"
Относительно оз. Городно - этого озера нет в перечне водных объектов рыбохозяйственного значения новгородской обл, соответственно и запрета на нем (озере) не может быть. Но это я так понимаю ...[/quote]
Вообще-то, информация в полном объёме уже получена по оз. Городно, как понял... От себя лишь добавлю и могу подтвердить: рыбинспекция там стала бывать и бывать довольно часто, особенно в нерестовый период. Ранее (хорошо знаю это озеро - с 1990 года в течение десятилетия ежегодно проводили там летний месячный отпуск) было также уединенно, как в некоторых отдаленных уголках Карелии, которых, впрочем, становится все меньше сегодня. Теперь же, - уже не то... Последний раз побывал на тех берегах в 2010. Картина общая предстала, как и для других широко посещаемых мест: больше мусора, больше шума, моторок, сетей и проч. Рыбу выбили основательно (былое изобилие можно вспомнить , глядя лишь на фотографии минувших лет - именно на этом озере были пойманы свои рекордные экземпляры, хотя рыбалок и всяких-разных озер у меня было немало). Одним словом, сеть интернет и тут сделала своё дело, широко популяризовав эти, поистине, заповедные места...

Ответить с цитатой
  Андрей В.  Возраст: 56
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 8:25 am
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Серег, я потом более углубленно почитал отчеты этого автора, он треки свои сжимает, уменьшает кол-во точек. Может это повлияло?

Ответить с цитатой
  СеНо Модератор 

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 7:50 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Цитата:
http://www.drive2.ru/l/2236184/

Треки у них плохие. Хотел использовать для уточнения привязки космоснимков. Не вышло.

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 1:02 pm

Маша, спасибо за ссылку! Очень в тему!

Ответить с цитатой
  mz412  Возраст: 44

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 8:51 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

Смотри - везде, где есть дороги, уже проехали всякие подготовленные машины. В этом направлении и изучай.
Точно нет отрезка между ст Хибины и Имандра.
От Гольцового до Имандры - плавала по озеру, дороги не видела. Очень сильно сомневаюсь, что она там проезжабельна. Ибо джиперов там тьма и все они останавливаются на Гольцовом.
По западному берегу Умбозера: думаю, дорога есть только от середины Хибин до Кировска, т.е. нижняя часть Умбозера. Если ничего нового не сваяли в связи со строительством нового рудника и массовой вырубкой леса.
Есть дорога от Апатит до ст. Хибины, давно хочу доехать (в апреле бы... ) и сбегать вверх по Малой Белой (автодорог в горы с этой стороны нет).
Видела фото машины на Академическом, но, кажется, если не фотошоп, то они с юга от Кировска едут - тоже специально не изучала.
PS: вот какой-то отчет нашла, опровергает мои слова. Но вопрос Хибины-Имандра я ранее изучала, отчета этого не видела:
http://www.drive2.ru/l/2236184/

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 8:39 am

mz412 писал(а):

Андрюш, с рыбалкой очень не очень, с дорогами тоже.

Ну на рыбалку особо и не надеялся. Просто хочется красоты посмотреть. Рыбачить будем в проверенных местах.Smile
mz412 писал(а):
Ты уверен, что на всех перечисленных тобой отрезках есть дороги или хотя бы направления для внедорожника, а не вездехода?

Конечно не уверен. Маршрут составлял глядя на космоснимки, которые мне Серега по спецзаказу делал. Smile Дай Бог ему здоровья. Дороги есть, но какого качества отсюда не видно (как Олег сказал бы). Crying or Very sad
mz412 писал(а):
За один из отрезков я точно не уверена, хотя и не изучала вопрос подробно.

Какой?

Последний раз редактировалось: Андрей В. (Вт Мар 17, 2015 6:14 pm), всего редактировалось 1 раз

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 7:40 am

Вова, да уж мечтаю (-ем). Сейчас надо немного оздоровиться, все еще в себя прийти не можем после гриппа, и к вам - помечтать о лете.

Ответить с цитатой
  Vova  Возраст: 53
2006 Nissan PATROL Y61

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 7:37 am

mz412 писал(а):
... я точно не уверена, хотя и не изучала вопрос подробно...

Повод собраться за рюмкой чая. Laughing

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 7:27 am

Андрей В. писал(а):

Может кто знает, как там с рыбалкой на Умбе, Щучьем и Гальцовом?

Андрюш, с рыбалкой очень не очень, с дорогами тоже. Ты уверен, что на всех перечисленных тобой отрезках есть дороги или хотя бы направления для внедорожника, а не вездехода? За один из отрезков я точно не уверена, хотя и не изучала вопрос подробно.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 7:23 am

Не, я на права еще не накопила. )) Так что придется под его чутким надзором и по штилю учиться по морю на "дистанции". Серега соображает, как увеличить пространство в тазу, соорудив бочки по бортам. Если они тенту не помешают.

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 7:20 am

В этом году тоже в планах Хибины. Хочется проехать от Ревды по западному берегу Умбы до Кировска, подняться до Гальцового, с посещением водопада, далее на север и на запад до Имандры и на юг до Апатитов с дальнейшим выездом на М18. И все это с заездами в горы. Во как. Shocked Если, конечно, все это одобрит КОМАНДА.
Может кто знает, как там с рыбалкой на Умбе, Щучьем и Гальцовом?

Ответить с цитатой
  Александр Торопов  Возраст: 46
2007 Mitsubishi Pajero Sport

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 7:15 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

mz412 писал(а):
Наши - не то слово! ))
Володь, далеко собрались?
Меня тоже с солнышком все больше на севера тянет. Кильдин дорисовываю, на прошлой неделе стала обладательницей Ротана -420 (к вопросу о поддержке отечественного транспорта повышенной проходимости) и Я-30 (к вопросу о неподдержке отечественных моторов для повышенной проходимости). Лоцию чуть не доезжая до Йоканьги составила, жду ответ из ПУ ФСБ... думаю, где карт распечатать.. К сожалению, такое мероприятие только раз в году. (( Но уже зудит. )) Счастье, что этот раз все-таки есть!

Смелая деффченка ))) Пойдешь с Гнездиловым параллельными курсами - он на Флагмане а ты на Ротане? Или все-таки "в одном тазу"?

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 6:25 am

Вова, спасибо за адрес. На Гольцовом есть прикольные стояночки, главное, чтобы они не были заняты - людей в сезон много. При нас компания молодежная уехала, да вернулась. Мы стояли на Щучьем - учти это как резерв. Довольно много мусора. (( Надо вам еще будет подумать, может сразу на Терский. )) Гор, конечно, хочется, но Хибины замучены.
Ну вот, хотела поддержать, а получилось как всегда Sad

Ответить с цитатой
2006 Nissan PATROL Y61

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 4:48 am

ploot писал(а):
Так, понятно, эпидемия чесотки прогрессирует Very Happy

Ага... а еще погода шепчет...

Ответить с цитатой
2006 Nissan PATROL Y61

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 4:46 am

Да, Маш, на Гольцовое. Сначала думалось после заскочить на Терский, но моя Маша не готова пока часто менять стоянки. Хотя- что тут частого??? Ну ладно, пойду на поводу, главное, что не турции- египты! Very Happy
Известные тебе карты Ловозер печатал вот этот товарищ: Илья Фомин <pokoritelzelenogo@gmail.com>.

Последний раз редактировалось: Vova (Вт Мар 17, 2015 4:49 am), всего редактировалось 1 раз

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 7:58 pm

Вова, в Хибины на Гольцовое? Здорово, молодцы вы, пора уже Василису вывозить. )) И Машу тоже. )))
Рома, от чесотки помогает быстрый темп сборов. )))

Ответить с цитатой
  ploot  Возраст: 55
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 7:43 pm

Так, понятно, эпидемия чесотки прогрессирует Very Happy

Ответить с цитатой
2006 Nissan PATROL Y61

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 6:13 pm

Маша, собрались в Хибины. Ваське 4 года, так что без экстрима. А где карты распечатать- завтра на работе гляну, сообщу явки- пароли ребят, что Ловозеры делали.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 2:16 pm

Наши - не то слово! ))
Володь, далеко собрались?
Меня тоже с солнышком все больше на севера тянет. Кильдин дорисовываю, на прошлой неделе стала обладательницей Ротана -420 (к вопросу о поддержке отечественного транспорта повышенной проходимости) и Я-30 (к вопросу о неподдержке отечественных моторов для повышенной проходимости). Лоцию чуть не доезжая до Йоканьги составила, жду ответ из ПУ ФСБ... думаю, где карт распечатать.. К сожалению, такое мероприятие только раз в году. (( Но уже зудит. )) Счастье, что этот раз все-таки есть!

Ответить с цитатой
  ploot  Возраст: 55
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 1:51 pm

Vova писал(а):
Мелкая осваивает, готовится к поездке!

Сразу видно - НАШИ ЛЮДИ!!! Very Happy

Ответить с цитатой

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Карелия.
Страница 2 из 3

Перейти: