веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто какими дорогами попадает в Карелию?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Дороги Карелии.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  Kaiser  Возраст: 41
1992 Chevrolet Silverado

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 10:52 pm
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

ехал там обратно... объездная Вологды - пробки, объездная Ярославля - глобальные пробки... Ярославка - местами пробки... нет уж, как-то неинтересно.

Ответить с цитатой
  Парамоныч  Возраст: 56

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 9:41 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

Почему не издил? Ездил Smile
Очень нравится этот вариант заезда в Карелию и дальше.
Только вот участок в районе Рыбинска не нравится - узко и вертляво. Если попадется какой-нибудь тихоход перед тобой, можно долго его пытаться обогнать...
От Череповца идет асфальтированная дорога прямо на Кириллов, так что можно с паромом в Белозёрске не связываться.
Но для себя решил ездить через Ярославль-Вологду. Дорога хоть и чуть длиннее, но лучше, по времени получается примерно одинаково. Тем более, что уже почти 2 месяца, как открыли шикарную объездную в Ярославле.
Ну, а дальше Вытегра - Пудож - далее везде...

Ответить с цитатой
  Андрей В.  Возраст: 56
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 9:35 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Паромом через Свирь (в Вознесенье) пользовались один раз в 2005 году, но ехали не через Рыбинск и Череповец, а через Вологду. Дорога еще лучше. Но теперь едим по правому берегу Онеги через Пудож. Так короче и паром не нужен.

Последний раз редактировалось: Андрей В. (Сб Дек 18, 2010 8:08 pm), всего редактировалось 1 раз

Ответить с цитатой
  Kaiser  Возраст: 41
1992 Chevrolet Silverado

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 12:23 pm

ездил в этом году в Карелию, стартовал по Ярославке, с дачи в Хотьково, далее Углич - Рыбинск - Череповец - Белозерск - Липин Бор - Вытегра - Пудож - Медгора. отличная дорога, машин практически ноль, гайцов тоже. участок грейдера только один, от Белозерска до Липина бора, не особо болшой и довольно приличный, ну и паром там же, но проблем с ним никаких не было. неужели никто там не ездил?

Ответить с цитатой
  Dragon  
1998 Mitsubishi Space Gear 4х4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 9:17 am

С высока глядя на треки с многими километрами могу сказать . что я больше не ездец по трассе Москва-Спб
Трасса хоть и достаточно хорошая с точки зрения дорожного полотна, но каждый раз получаешь жуткую усталость от огромного потока машин, грязи зимой, ментов на каждом километре.
А теперь немного об альтернативных трассах..
При достаточно сухой погоде замечательно можно прокатиться по дороге Москва-Сергиев п.- Калязин- Углич - далее с западной стороны рыбинки по огромной куче абсолютно пустых грунтовой/частично асфальтированных иногда в перемешку со старыми мосщеными дорогами мимо заброшеных храмов и церквей с выездом на трассу Ладога-Череповец
Если есть желание просто по хорошей дороге прокатится, то можно в Угличе пойти на Мышкин- Рыбинск-Череповец
Далее есть альтернатива Череповец - Вытегра или Череповец - Ладога
Дорога до Вытегры может быть по 2м маршрутам интересный , но по хреновой дороге через Белое озеро или простой по трассе.
От Вытегры есть также 3 варианта
1й по прелестной дороге до Медвежегорска
2й по хреновой до Вознесенья потом паром и 150 км красоты до Петрозаводска
3й в сторону Вознесения, но потом уйти на Лодейное поле
Теперь пара слов о дороге Череповец Ладога. В целом дорога нормальная. Но есть на этой федеральной трассе населённый пункт Пикалёво

Так вот , дорога как на фото только в пределах 500 метров в районе поворота на это самое Пикалёво - видимо, где снимали демонстрацию, а дальше асфальтогрейдер категории не выше 20км/ч - это когда в асфальте ямы по 3-5 метров и сложно уже понять это очень хреновый асфальт или хреновый грейдер, со следами асфальта. И такой ужас километров 20. Грузовики идут там со скоростью человека, стараясь ехать по обочине (она гораздо лучше, чем дорога)
http://rutube.ru/tracks/1622502.html?v=d5e5afef5ae64e9d5b80c9016de4385a
[/flowplayer]

Ответить с цитатой
  Светлана Гость 

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 2:48 pm
Заголовок сообщения: 'снова о дорогах в Карелию и обратно'

Ездили в Карелию на недельку с 11 по 17 августа 2008 г. Машина - минивэн Митсубиши. Несмотря, что она низкая, как легковушка, прошла всё хорошо, хотя по дебрям мы особо не ездили, ну только съезд к озеру и грейдер. Теперь о самой дороге: туда ехали Москва-Ярославль-Вологда-Вытегра-Вознесенье(паром)-Петрозаводск. Утром выехали, вечером этого же дня приехали. Практичечки до Вытегры дорога замечательная, а потом почти до Петрозаводска - грейдер. Причем более половины - плохой. Особенно от Вытергы до Вознесенья. Коротко о маршруте в Карелии: Петрозаводск-Кивач-Беломорск-Кемь-Соловки-Сегежа-Сортавала-Видлицы. Обратно мы поехали через СПб. Олонец-Лодейное поле-Новая ладога-СПб(по КАДу) - Москва. Выехали в 10 вечера, в Москва были в 2 часа дня. Правда, 2 раза останавливались поспать. Всё-таки уже сказывалась обратная дорога. Что сказать об обеих дорогах: если бы не грейдер,дорога через Ярославль - прелесть, особенно за Вологдой, когда уже нет машин. Дорога через СПб очень хорошего качества, особенно учитывая, что объездную Новгорода наконец-то практически сделали. Но эта дорога уж так надоела, все деревни знакомы, и, конечно, ярославская красивее.
Кто бы как не добирался,я думаю, что все своими поездками довольны, не зависимо от цели и маршрута, и все хотят обязательно съездить ещё не раз...

Ответить с цитатой
  Дмитрий  Возраст: 42
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 1:44 pm

Саша, молодцы. Действительно повезло вам с погодой на Рыбачем. А 1000 ручьев точно ни о чем, только если подъехать к горам с юга либо к речке какой.
P.S. Жаль встреча была короткой, слишком жестко у вас колонна шла по графику, да и я никакой был, только чуть отдохнул после гор, а места стоянок не совпали - далековато. Ну да еще увидимся надеюсь:)

Ответить с цитатой
  sai  Возраст: 55

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 11:56 am

да с работой закопался. Нива прошла все и развалилась на глазах. Дальше ее отправили в ремонт и она с нами не каталась. Дорога - не знаю с чем сравнивать. Броды по 50 м были, нырял по фары, чуть чуть до воздухана не доставал. Каменный триал тоже, ручьи почти все пролез, исключение - где был обьезд по ж д дороге. Нигде серьезно не бился, скребся потихоньку. Защиты все целы. Крышки мостов тоже. Че еще сказать?
Смысла в 1000 ручьев для своей машины особо не вижу т е больше интереснее кататься на большие расстояния. Хотя вот на рыбачем - там где проехать никак - вот там другое дело. Но зато теперь знаю на что машина способна.

Купаться - ну эт у нас с Ириной хобби такое. Мы и в Белом и в Онеге купались в эту поездку, Белое например холоднее Баренцева. В баренцевом я три раза по три три дня - ну так получилось. Купались даже на немецком, т е на краю..........

Проблема одна - найти место чтоб не скользко и чтоб сразу. Например когда на Белом так там пока зайдешь............

Так получилось что с одним экипажем из колонны наши настроения совпадали. И на Рыбачем мы делали пешие вылазки. Одна из них - 8 часов по хребту муста тунтри. Сначало на позиции австрияков потом на наши. Зрелище еще то.

Полдня провели у близнецов - тоже то еще место.

Вообщем есть мнение что надо туда вернуться..............

Ответить с цитатой
  Осипов Олег Модератор Возраст: 42
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 9:49 am

Саш, привет.
Я все жду - когда же ты объявишся.
Рад, что повезло вам с погодой, мы купаться на Рыбачьем не рискнули, +2 с утра не располагает к купанию Rolling Eyes
Свежая сайда - просто мечта, и уха и пожарить... Мы почему-то ее за пикшу приняли, но потом нам рыбники объяснили, что пикша это тоже самое, только с большим черным пятном.
Почти целый день с интересом слушал ваши радиопереговоры в районе 1000ручьев. Потом рванул на перехват, но оказалось, что вы не короткой дорогой поехали, а вокруг. (кстати, как там от Октябрьского и до того места, где Димка вас догнал?) Рад был пообщаться хотя бы в эфире.
Там нива какая-то с вами ехала, она от Умбы до Октябрьского с вами прошла? Shocked

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 9:00 am

Еще раз спасибо за ответы. Когда ехали на Рыбачий ночевали на Андоме. Обратно в Медвежегорске ночевали, завтракали на Онеге, это там где "лучшего места нетути", обедали в Вологде и в 12 ночи были в москве, получилось 2100 от стоянки на рыбачем. Когда ехали туда нас догнал Дима и передал диск с фотками. Встреча получилась очень трогательная, хотя я был в шоке от трассы 1000 ручьев. Первый раз как никак. Рыбачий просто дикий восторг. Да и с погодой очень повезло 2 дня из 3,5 солнце. Купались кажный день! Рыбу ловил исключитено поесть прямо к столу - свежайшую. Местные говорят что это сайда. Ктото из колонны при форсировании брода на рыбачем видел прыгающюю семгу. Но они сначала форсировали потом начали ловить.....................

Полный восторг. Ну там много всего.

Фото будут зимой, щас проявщик в отпуске. Снимал много воды на Рыбачем, не знаю получиться ли.

Буду следить за обьявлениями, собираюсь в сентябре октябре еще куданибудь. Сейчас альтернатива тока Осударева дорога с клубом 4х4.

Ответить с цитатой
  SDM  Возраст: 41
2001 Opel vectra

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 8:20 pm

Собрал трек... посмотрим Cool

Ответить с цитатой
  volman  Возраст: 53
2012 Hyundai Grand Starex

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 7:57 am

Однако решил в этом году попробовать проехать восточным маршрутом через Ярославль-Вологду-Вытегру. Сравню впечатления.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 10:07 am

Спасибо всем! Внимательно слежу за ответами..............

Ответить с цитатой
  SDM  Возраст: 41
2001 Opel vectra

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 7:04 pm

Планирую открыть для себя восточную трассу. Только не ясно, на участке Липин Бор - Вытегра - Пудож ориентиры к нужным пунктам имеются? (мои "не карельские" карты явно устарели)

Ответить с цитатой
  Карелопут  Возраст: 55

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 4:48 pm

sai писал(а):
В августе в первых числах поеду по маршруту Москва Кемь. Подскажите стоянку у Медвежегорска. Хочу встать там на ночь. Так чтоб и вода была искупаться и стоянка более менее тихая. Т к я человек не местный хорошо бы по подробнее. Хотя в Медвежегорске один раз был, заканчивали парусный маршрут по Онеге. Заранее спасибо.

Не доезжая до Медгоры ок.70 км.,если ехать по Ярославке,там дорога лучше и короче, есть отворотка на Возрицы.
Проезжаем деревню до конца ок.3 км, там налево,будут отворотки,ок.1 км.за деревней,почти на любой можно доехать до Онеги.Пляж,песок-для ночёвки лучше нату!От трассы 4-8 км.
Удачи!

Ответить с цитатой
  Serj_Spb  Возраст: 48
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 10:51 am

sai писал(а):
В августе в первых числах поеду по маршруту Москва Кемь. Подскажите стоянку у Медвежегорска. Хочу встать там на ночь. Так чтоб и вода была искупаться и стоянка более менее тихая. Т к я человек не местный хорошо бы по подробнее. Хотя в Медвежегорске один раз был, заканчивали парусный маршрут по Онеге. Заранее спасибо.

Саша, я в этом году в июне ночевал на Орехозере. Само озеро очень красиво, да и места стоянок там ничего,НО мне не очень понравилось...немного загажено и достаточно простая для недоприводов дорога от деревни всего 8 км. Просто я хотел посмотреть на это озеро. Сейчас, вспоминая июньскую поездку, думаю, что если с трассы свернуть налево к Гирвасу и в далее свернуть направо и ехать в сторону Юстозера вдоль Пальеозера, то можно найти приличные стоянки...там очень много отвороток к озеру.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 9:08 am

Ответить с цитатой
  Владимир Мартынов  Возраст: 38

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 7:51 am

А ещё на ленинградке пробки изза бесконечного ремонта

Ответить с цитатой
  Ksunin_Ded  Возраст: 69
2007 Great Wall SUV Safe

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 3:48 pm

Значит так. Про восточный маршрут на Север Карелии по Ярославке.

Вечером загружаешься. Утром, хорошо выспавшись, допихиваешь в машину оставшийся багаж и стартуешь часов в 7 утра. Лучше в будний день. Мне с юга Москвы до Королева ехать около часа. Не нарушая, расслаблено едешь до Ярославля. Дорога с рабочим движением, местами типа автобана. За бортом пейзаж – с Ленинградкой не сравнить!

Ярославль показыавается ближе к обеду. Миновав его, съезжаешь с асфальта, раскладываешь стулья-столик, газовую плиту и полноценно обедаешь.

Дальше машин немного

Спокойно, наслаждаясь едешь мимо Вологды и мимо Кубенского озера. За Вологдой машин еще меньше. Ближе к Вытегре их под вечер практически нет. Перед Вытегрой несколько км - грейдер (по слухам в этом году должны заасфальтировать), дальше нормальный асфальт.

Если едешь совсем уж расслабленно, или за 600 км устанешь, то ночевать можно в районе Кириллова. В кемпинге или просто съехав к ближайшему водоему или просто заехав в лес. Уже достаточно безлюдно.

Мне больше понравилось все-таки доехать до Пудожа (900 км) и дальше еще 100 км и ночевать на Онежском озере, в устье Тубы. Время в пути от 12 до 14 часов, соблюдая ПДД. Место обалденное по красоте и если повезет с погодой – мелководье и вода прогревается как в Евтатории. Плюс осознание, что ты уже в Карелии…

Ну а дальше – дорога описана многими: хороший пустынный асфальт вплоть до Медвежегорска – около 100 км. Дальше до поворота на Чупу – останется всего 400 км. Для остроты ощущений – можно в спрямить по старому мурманскому грейдеру – если 4х4.

В общем – мне больше нравится, чем по Питерскому тракту. Тем более, что Ленинградка за многие годы изучена и надела, как дорога на работу. Конечно, пирожки в Крестцах хороши… Rolling Eyes

Ответить с цитатой
  Карелопут  Возраст: 55

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 1:37 pm

Андрей В. писал(а):
Dragon писал(а):
Ну смотря как ехать, по мне так по Ярославке тоска зеленая.
А по поводу Ленинградки, Гайцов и Фур, то тут проблем нет никаких. Обячно вылетаем ан трассу Москва-Питер в 4 утра - фур минимум, дорога свободна. По трассе 15 канал СиБи для трепа с дальнобоем. И про гаишные засады они заранее предупреждают и о маневрах (обгонах) с ними можно договориться.

Когда создавал эту тему, думал найду единомышленников, глаза людям открою, расскажу о хорошей дороге. А оказался в полной ЖЖЖ... Mad
Неужели мы одни по Ярославке ездим? Борис, ну ты-то чего молчишь? Уж тебе-то сам бог велел по Ярославке ездить. Или и ты туда же? Evil or Very Mad

Ярославка на порядок лучше,за искл.куска перед Вытегрой!!!!!!!!ГАЙцев почти нет,кач-во дороги хорошее,да и короче!!
Я на ГАЗели в Карелию гоняю отдыхать-17-18 часов,при скорости 80-90.
Плохо что газовая заправка последняя в Вологде!!
Говорят в Вытегре где-то есть,но она работает как-то непонятно.

Ответить с цитатой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Дороги Карелии.
Страница 2 из 4

Перейти: