веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗА ЧТО АВТОМОБИЛИСТЫ НЕ ЛЮБЯТ БАЙДАРОЧНИКОВ, И Т.Д.
На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Карелия.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  Осипов Олег Модератор Возраст: 42
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 9:40 am
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

СеНо писал(а):

Помнится совсем недавно кое кто ( и не один кое кто и неоднократно) таскал надувнухи по порогам.
Несмотря на наличие заправленных боеспособных коней.

в жизни нужно попробовать всё. или почти всё.
да и порожек там короткий, зато потом как здорово плыть...

Ответить с цитатой
  Serj_Spb  Возраст: 48
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 5:09 pm

Тогда понятно))))

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 51

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 4:12 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

без него рюкзак со снарягой для нырялки бесполезен

Ответить с цитатой
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 3:58 pm

S.G писал(а):
могу дать 15 кг пояс. а с ним на кукас пару раз ходил.

Серега, а зачем ты его носил? для ощущений?))))

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 3:03 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

могу дать 15 кг пояс. а с ним на кукас пару раз ходил. не айс. вообще колени так трещат, что теперь без какого либо мотора-никуда.

Ответить с цитатой
  Дмитрий  Возраст: 42
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 10:55 pm

СеНо писал(а):
Ну-ну... Smile
Помнится совсем недавно кое кто ( и не один кое кто и неоднократно) таскал надувнухи по порогам.

Так кони-то уже стояли "там где нужно" Wink А дальше было по принципу "как проще и интереснее" Smile Лично я на машине к Кукасу уже ездил, а вот подняться по Челозеру мне было интересно;)

Serj_Spb писал(а):
Это очень философский вопрос))))
С одной стороны, отличий на самом деле мильон)))
Но, с другой, отличий то в принципе нет! И те и другие, а иногда совмещая одно в другом, едут туда куда хотят и получают те впечатления и удовольствия, за которыми и едут сутками, и рюкзаки тащат неподъемные и угребаются до умопомрачения и т.д. Very Happy
В общем, я за путешествия тем способом, какой нам больше нравится и каким хочется в этот конкретный раз Very Happy Very Happy Very Happy

Согласен полностью:)

Ответить с цитатой
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 9:44 pm

miki0072007 писал(а):
Хотела развести дискуссию на тему "мильон отличий байдарочного и автотуризма"

Это очень философский вопрос))))
С одной стороны, отличий на самом деле мильон)))
Но, с другой, отличий то в принципе нет! И те и другие, а иногда совмещая одно в другом, едут туда куда хотят и получают те впечатления и удовольствия, за которыми и едут сутками, и рюкзаки тащат неподъемные и угребаются до умопомрачения и т.д. Very Happy
В общем, я за путешествия тем способом, какой нам больше нравится и каким хочется в этот конкретный раз Very Happy Very Happy Very Happy

Ответить с цитатой
  СеНо Модератор 

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 9:29 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Цитата:
В последнее время замечаю, что мы проезжаем туда, куда нужно, а не куда можно

Ну-ну... Smile

Ответить с цитатой
  miki0072007  Возраст: 41
2010 Chevrolet Niva

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 8:19 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

Хотела развести дискуссию на тему "мильон отличий байдарочного и автотуризма", но чувствую в другое русло тема пошла, тогда подолью масла в огонь, сказав что волок на Кукас в нашей истории это только цветочки. Случалось нашей команде тащить 3 рюкзака под потолок через болото от р.Поньгомы к ст.Кузема (где-то км 4-5). Да как-то не рассчитали время и получилось как в "Вокзале для двоих" с риском опоздать на поезд.
Первоначально перенося багаж за пару ходок, под конец совсем без сил Вовка тащил 2 рюкзака с обеих сторон, еле ноги донесли. Пришли за 20 мин. до отправления.
И еще, последняя капля, в одном из рюкзаков вместо Басилашвиловской гармошки у нас имелось кг 25 сушеной рыбки на гостинцы. Very Happy

Последний раз редактировалось: miki0072007 (Ср Дек 23, 2009 6:27 am), всего редактировалось 1 раз

Ответить с цитатой
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 8:09 pm

Осипов Олег писал(а):

В последнее время замечаю, что мы проезжаем туда, куда нужно

Олег, это все ступени эволюции))
Сначала мы просто проезжаем куда-нибудь, потом куда можно, потом куда нужно
Так же и у байдарочников: сначала просто ПВД, потом сплав там где можно и легко добраться, потом там где хочешь)))

Осипов Олег писал(а):

Зато, как представлю, как они на Кукас свои пожитки тащат, ну уж нет, это не по мне.
А как они жрали перед переходом? У каждого своя банка то-ли сайры, то-ли шпрот, и кусок хлеба один на всех. Как волчата друг на друга смотрели, пока не съели. Съели - вроде обратно людьми стали. Ну это частности конечно... Laughing

Так байдарочники могут думать примерно также: ну уж нет, так рубится по лесу или гонка на хайджеках это не по мне Very Happy Very Happy Very Happy
А вот с питанием сложнее...объем байдарки ограничен и кол-во продуктов всегда лимитировано. А если еще предполагаются волоки, то лимитируется и вес.
Я в свои последние походы ходил в одиночку, да и к точке начала сплава подъезжал на машине....такой кайф...байда полупустая..я отрывался за предыдущие года, например, пиво брал ящиками)))
Ну а по поводу "у каждого своя банка" и т.д. - я поэтому и путешествую либо один, либо в компании с теми, с кем и мысли не поделиться последним куском не возникнет Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Ответить с цитатой
  Андрей В.  Возраст: 56
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 7:26 pm

да уж, интересное наблюдение. Shocked

Ответить с цитатой
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 5:45 pm

Serj_Spb писал(а):
На машине мы можем подъехать только туда, куда можем.

В последнее время замечаю, что мы проезжаем туда, куда нужно, а не куда можно. Хотя байдарочникам в этом плане попроще. Зато, как представлю, как они на Кукас свои пожитки тащат, ну уж нет, это не по мне.
А как они жрали перед переходом? У каждого своя банка то-ли сайры, то-ли шпрот, и кусок хлеба один на всех. Как волчата друг на друга смотрели, пока не съели. Съели - вроде обратно людьми стали. Ну это частности конечно... Laughing

Ответить с цитатой
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 10:06 pm

Какая интересная тема всплыла)))
Я вот и байдарочник и автомобилист.... ну не могу же я не любить самого себя?)))
Правда что на байдарке, что на машине путешествую в небольшой компании - как правило это 1 байдарка или 1 машина)))
Последнее время правда в основном все на машине путешествую... на байде последний раз в 03 или 04 году на недельку в одиночное плавание выходил.....но вот этим летом собрал свой старенький Салют 2, прокатился на нем по озеру....такой кайф!))) Ну и всерьез подумываю о байдарочном маршруте)))
Не все же время на машине кататься)))
Что же касается взаимоотношений - все зависит от людей. Как говориться в семье не без урода и относится это к обоим направлениям)) Но есть один момент - байдарочники находятся в более выигрышном положении в смысле выбора стоянки. На машине мы можем подъехать только туда, куда можем. А по воде можем встать там, где хочется, особенно если не упираться на "оборудованные" стоянки. К слову говоря, на той же Ладоге есть несколько стоянок, где я просто видел понравившееся место, вставал, немного оборудовал (ну там очаг, и т.д.) и потом, на следующие года видел что они становились популярны.

Ответить с цитатой
  miki0072007  Возраст: 41
2010 Chevrolet Niva

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 5:12 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

Автомобилистами в Карелии мы стали всего как два года, когда стало понятно, что до намеченных мест "не ходят поезда". Практически все пройденные нами маршруты были честно "отработаны" веслом, теперь это вспоминается с некоторой ностальгией и постоянно появляющимися мыслями "Ай да, как раньше". Нашу команду наверное сложно квалифицировать или обобщать с понятием "байдарочники" в данном контексте, потому что сплавлялись мы всегда только вдвоем на одной байде, соответственно все маршруты прежде всего в целях безопасности строились с максимальной удаленностью от населенных пунктов, дорог и прочих зон, где велика вероятность встретиться с себе подобными и скорее не на байде, а на моторках.
С настоящими байдарочниками нам удалось пообщаться длительно и вплотную лишь однажды.
И этот случай всегда вспоминается с улыбкой. Остановившись на очередной стоянке на Ноте и обустроив лагерь, отправились порыбачить в окрестности. На следующий день мы собирались продолжить маршрут, покинув Нот. Возвращаясь назад, мы заметили приближающуюся группу байдарочников. Уже со стоянки мы наблюдали, как эта церемония направляется в нашу сторону, при этом за одной байдой появлялась другая, им не было счета. Несколько удивившись незванным гостям встречаем на берегу. Туристический народ самого разнообразного калибра начиная от детей и кончая бабушками и дедушками радостно покидает свои плавсредства и рассыпается по лесу во всех направлениях, почти сразу возвращается громко сообщая миру что в лесу оказывается есть грибы.
Начальником всего этого семейства, оказался весьма обаятельный мужчина преклонного возраста, которого все звали Командором. Общение с ним доставило немало удовольствия моему мужу прежде всего как с приятным человеком и конечно как с опытным туристом.
Он сообщил нам, что группа питерская, идет по намеченному маршруту и именно на нашей стоянке у них была запланирована очередная дневка. Поскольку в ближайших окрестностях стоянки для такой огромной группы не было, нам ничего не оставалось делать как согласиться на такое более чем непривычное соседство. По команде вокруг начали моментом вырастать грибы палаток, тентов, веревок. Дежурные по костру потащили наполнять ведрА (!) под каши и чай, все вокруг крутилось, вертелось и жило. Есть довольно интересное фото, где голова перепуганного мужа выглядывает из-за калейдоскопа палаток.
Нам предоставилась уникальная возможность, провести один день в логове байдарочников.
Скажу одно, мы поняли раз и навсегда, что отдых в такой компании не для нас и путешествие
минимальным составом - это счастье.
За много лет путешествия по Карелии у нас не было повода ненавидеть байдарочников (может быть по причине минимальных контактов), неприятностей все таки больше приходилось ожидать с другой стороны. Конечно трудно не согласиться в растущим свинством, но это беда не только людей с веслом.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 5:24 pm

пойду в другую тему. в лето. там посмотри.

Ответить с цитатой
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 4:20 pm

А в каком месте вы его намеревались брать? Very Happy
Ежели там, куда приводит дорога, то я тоже его там не брал!
Мы все по речкам и прилегающим районам. В самом озере в этот раз три язя около 2 кг каждый, но все у речки. Хотя местные говорят, что без кумжи редко возвращаются - дорожат вокруг центрального острова, но говорят нужно , чтобы волна была.
А у нас в речках форель, сиги, подьязки... Smile Smile Smile

Да и не мое это озеро, я там только дважды был. Понравилось. В частности тем , что народу мало, видимо из-за плохого подьезда для легковых, но я ведь даже с прицепом проехал на девятке... Надо было видеть глаза местного уазовода...

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 9:52 am

олег привет. озеро твое очень неоднозначное. такое и спервого раза не возьмешь.

Ответить с цитатой
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 7:18 pm

Сколько их было в этот раз на моем любимом озере в Мурмобласти....
За неделю небыло и дня, чтобы одна-две группы не прошли. Откровенных обмороков замечено небыло, хотя одна группа поднималась с Пя в Толванд, а это все против течения и огого сколько километров. Я назвал их АНТИБАЙДАРОЧНИКИ.
А в прошлом году там-же ни одной байдарки не видели... Confused

Ответить с цитатой
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 4:45 pm

Ребята! Давайте жить дружно! Байдарочники в большинстве своем такие же люди как и все! В семье всегда не без урода, вспомните, сколько раз каждый из нас убирал мусор на стоянке, даже там, где байдарочников и в помине не было...
К терпимости товариши, к терпимости!!!

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 12:29 pm

все таки не мы их не любим. а они нас. Sad

Ответить с цитатой

На страницу 1, 2, 3  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Карелия.
Страница 1 из 3

Перейти: