веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О галерее
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Фото и видео.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  Осипов Олег Модератор Возраст: 41
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 2:00 pm
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Промежуточный итог нашего обсуждения - демократия в России невозможна.
Кто-то должен принять волевое решение и выбрать, какую галерею делать.
Потом будем смотреть, что получилось и доделывать\переделывать.
Мы уже несколько раз пытались подобные разговоры вести, ничего не получалось и сейчас не выйдет. Rolling Eyes

Ответить с цитатой
  СеНо Модератор 

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 1:45 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Буду откровенен. Очень хочется построить всех в шеренгу и заставить думать последовательно.
Мысли в разные стороны бегут. В таких условиях ничего хорошего не выйдет.

Давайте назад вернемся. Рано обсуждать по датам галерея, или по координатам.
SG, скажи как галерея пополнялась до сегодня? Я говорю про инициацию и выбор материала. никто не хочет о главном.

Раз никто не хочет, сделаю предположение, хоть скажите, правильно предположил?

Кому то в какой то момент (пусть SG) в голову приходит мысль, что галерея давно не обновлялась. Он пишет в открытую, или в лички авторам чтоб фоток Воффке прислали. Воффка сам выбирает, сам уменьшает, сам вешает. При этом никто не вякает, почему это повесил, это нет. Всё у него в руках. Он определяет тематику в заголовках, количество картинок в галерее, их последовательность, постобработку, размер.
Получается стройная система и четкое разделение труда.
SG - инициатор
Воффка - топдизайнер, цензор и чернорабочий в одном лице.
Остальные поставщики сырья и зрители.
Претензии не принимаются Smile

Теперь предлагается по другому. Но безотносительно где галерея, это будет галерея Карелия-Лайф, а не галерея Валеры, Маши, Димы...
Кто будет формировать стиль, тематику, объем?
Ну поймите же, не решив этот вопрос, дальше идти нельзя. Если думаете что сейчас можно коллективно создать правила на все времена, ошибаетесь. Согласовать можно только готовое и мертвое. То что не родилось, 100 раз придется менять. Нет, не 100, бесконечно. Вот и надо решить, кто будет принимать решения, , когда ребенок начнет расти и меняться, меняться, меняться.

Маша и др, не надо обсуждать где диван ярче, ну написал же ниже. Ещё раз, конвертер там в Яндексе (скорей всего), смотрит на гистограмму и крутит границы диапазона в RGB, умный такой. Я могу накрутить ещё сильней, значит я умней? Может автора спросить, он этого хочет?
Олег, у тебя быстро получается, снеси пожалуйста что к галерее относится непосредственно, в новую тему "О галерее".

Ответить с цитатой
  mz412  

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 1:34 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

Да не вопрос. Весь день сегодня пыталась объяснить про общие и частные географические точки. Уфффф........ ))))))))
Более того, как написала, каждый, кто пожелает выложить свои альбомы/видео/отчеты в страницу географических ссылок, САМ напишет мне, как хотел бы назвать 1. географическое место, 2. свой альбом/видео/отчет. Если у меня будут предложения, предложу.

Ответить с цитатой
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 1:30 pm

Парамоныч писал(а):
.тщательнЕЕ надо... фильтровать, вобщем

тут и карты в руки тому, кто ссылочную страницу делать будет Wink

Ответить с цитатой
  mz412  

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:44 pm

ploot писал(а):
Я дико извиняюсь, но хотелось бы посмотреть на щуку с Олегом Very Happy

Рома, мне тоже хотелось бы!!!! )))
Так, по порядку.
Валера. Спасибо за эксперимент! Искренне! Все только подтвердилось. По крайней мере для меня.
Про мои фотки с собаками с яндекса и с пикасы. Во-первых, на яндексе лежит фотка, которую я сегодня залила с диска автора этой фотки. Во-вторых, автор фотки мог отредактировать фотку перед заливкой на пикасу и я предупредила, что это просто могут быть разные снимки – редактированный его и не редактированный мой. В-третьих, можете ругать мою слепоту, но матрас на яндексе у меня ярче, чем матрас на пикасе! У меня Филипс 19 дюймов лампа. И фото с собаками я выложила не к засвеченному снегу, заметьте, а к своей дубленке и шапочке, а также скалам. Ну и собакам тоже. ))

По географическим привязкам. Недавно я искала – как пробраться на машине на Иваръявр. Чтобы не ломиться в тундру незнайкуда. Не. Спутник я изучала, естессно! Но там с полдороги начинается очень хреновое разрешение. Про Ивар есть 2 отчета в рунете. Один пеший, второй – уважаемых людей с Арктик-Трофи. Я нашла их фотоотчет путем тупого гугления, благо название Иваръявр упоминается не часто. И я им написала – мол что надо брать с собой, если собрался на Ивар дождливым летом. И они мне, спасибо!, ответили. Что-то типа – опыт, резину, лебедку. Так вот – неужели ни у кого нет желания контакта с новыми людьми и желания подсказать хорошим людям хорошую информацию – хотя бы в виде фото и отчетов. А вдруг хороший человек потом что-то подскажет нам? Или всё? Стагнация?

Олег.
« Но как сейчас привязать большинство альбомов? К чему привяжем санаторий? N-озеро и прочия?
Обобщающую привязку делать, типа Северокарельское озеро или водохранилище?»

Олег. В третий раз пишу. Схема (все названия «галерей» очень примерны):

ЗАОНЕЖЬЕ
П-в Клим от СГ
«Летние радости» от Марии
Отчет о поездке в 1976 году от «условного дедушки»

ПОЛЯРНЫЙ УРАЛ
«Сказочная река» от Волмана

РЫБАЧИЙ
Галерея Дмитрия
«Осенний вояж» от Парамоныча
Отчет МЗ

СЕВЕРНАЯ КАРЕЛИЯ
«С милым и рай в шалаше» от Водопадика
«Душевно было» от Дмитрия
«По долинам и по взгорьям» от Олега
«Потайными тропками» от СГ

ФИНСКИЙ ЗАЛИВ
«Первые дни весны» от Марии
«Плодотворная рыбалка» от Микки

ЧУХЛОМА
«Полная…» от Тигры

ЧУКОТКА
«По следам мамонтов» от Парамоныча

Понятно? Не обязательно тыкать пальцем в координаты любимой рыбной ламбины – тебя все прекрасно поймут, что такое делать нельзя! Но можно показать людям – как выглядит природа и рельеф региона или до чего доводит людей тамошний отдых. )) Если есть личное желание, конечно.

Про ссылки в подписи, Олег, согласна. Поэтому не ставлю ссылку на свои альбомы, ну некуда уже. Про сейд мне просто нравится, ну а вторая ссылка – что делать, надо же мне еще деньгу зарабатывать.
Поэтому и предложила сделать сборный географический список.

По организации странички – я могу этим заняться, для этого мне надо будет получить от каждого (придется заняться индивидуальной рассылкой по отсутствующим сейчас) следующее инфо:
Географическое название (какое человек считает нужным дать на всеобщее обозрение)
Название альбома - как он хочет, чтобы название выглядело на КЛ
Ссылку на фотоальбом, видеоролик, отчет

Если человек не согласен ничего давать, ради бога, принимается.
Далее отправляется Воффке на верстку. Пошлучается чисто текстовый файл, который ничего не весит и одновременно показывает нашу географию.
При появлении новых альбомов (отчетов, видео) просьба сообщать по той же схеме геогр.название/назв.альбома/ссылка мне или ВОффке, просто будем добавлять в существующий текст.
Олег, галереи останутся, речь толкьо о куче другого, что не влазит в галереи. И делается ссылка на альбом гораздо быстрее галерей.

Если большинство против, мне легче. Я включилась в разговор с рацухой, которую вижу понятной по схеме и разумной. Еще раз повторюсь – форма должна быть простой, контент интересным.
Ваше дело – поддержать или нет.

Ответить с цитатой
  СеНо Модератор 

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:24 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Пока думаю.
Пришел только чтоб убить обсуждение разного качества на разных ресурсах.
Для всех спорщиков:
Разные серверы хранят картинки по разному.
1. Хранят как есть, если не указано иное. Пример http://www.radikal.ru/. Достоинство понятно, недостаток, если кто по недоразумению вбросил туда 5000х4000, она такая и будет, т.е. будет видна малая часть картинки.
2. Хранят как есть, показывают как есть,, если автор выбрал правильное разрешение. Пример Пикасса. Но если разрешение выше разрешения экрана пользователя, Пикасса сделает ресайз на лету. Ресайз. это операция, это фотошоп, только не в компе, а там, в Пикассе. Результат может быть не тот что задумывал автор. Но внимание! Это ресайз на лету! сам файл хранится как есть.
3. Всегда переконверчивают изображение. Не знаю делает ли так Яндекс, надо изучить. Но так делают многие русские сервера. Забавно, когда вылижешь картинку до 50кБ, пошлешь на такой сервер, она там пережмётся уродским конвертером, станет мутной, цвета потеряет. А выкачаешь обратно, размерчик то стал 200кБ Smile
Так глупые админы пытаются бороться с тупыми пользователями.

Так что не надо сравнивать шило с мылом. Все варианты исчерпываются 3 пунктами. Остальное - настройки драйверов видеокарт и личные предпочтения авторов.

Ответить с цитатой
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:13 pm

S.G писал(а):

Мое мнение с самого начала создания сайта была географическая привязка..

Географически привязанные фотки и отчеты привлекут аудиторию несомненно большую, нежели просто рассказы о покатушках неизвестно где, это факт. Но как сейчас привязать большинство альбомов? К чему привяжем санаторий? N-озеро и прочия?
Обобщающую привязку делать, типа Северокарельское озеро или водохранилище?

PS на Валериных квадратиках разницы не вижу. Rolling Eyes

Ответить с цитатой
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 11:52 am

mz412 писал(а):

Фото автора: https://picasaweb.google.com/FelixGogolev/SxtZdG#5290491550936870418
Это же фото, я только что выложила на свой яндекс-альбом, скачала с СД, который мне дал автор:
http://fotki.yandex.ru/users/mz413/view/523578/?page=8

на мой взгляд (или монитор) на яндексе сильно светлая фотка, нижний пес плохо виден.
про рамблер-фото вообще не говорите, и меня там есть фотки, тормознутый ресурс.

Маша (МЗ), ты очень хочешь заняться организацией странички с ссылками(названиями, географическими привязками) ? Или хочешь напрячь Воффку? Хорошо, попробуйте. Может даже вы быстро это сделаете, пока есть запал. А потом? Снова по пол года ждать новой галереи?

По поводу ссылок в подписи к сообщению. Недавно читал какой-то форум (не помню, какой), так там подписей больше, чем самих сообщений, я чуть с ума не сошел. Давайте не будем повторять чужих ошибок, у нас и так уже "зашвырнутые комары кусают рыболовные сейды в бурном море открытий @гораздо богаче"
Извините, ребята, не в обиду сказано. Если мы туда еще и ссылки на свои странички понавставляем, вообще винегрет получится. Rolling Eyes

Ответить с цитатой
  Андрей В.  Возраст: 55
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 11:50 am

S.G писал(а):
все кто уже пользуется сайтом, совершенно наплевали на тех, кто хотел бы им пользоваться.

Когда прочитал эту фразу, вспомнил фильм "Москва слезам не верит". Момент, когда Николай (по-моему) пришел за Гошей (Гогой). В ответ на похожую фразу, Николай сказал: - Переведи Rolling Eyes
Цитата:
Мое мнение с самого начала создания сайта была географическая привязка. но если большинство хочет привязаться просто к пикассе, давайте сделаем хотя бы это.

Серег, что такое географическая привязка? И что значит привязаться просто к пикассе?

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 49

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 10:46 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Андрей В. писал(а):

А чего вдруг такая срочность. Если бы Димка не заикнулся, этого обсуждения и не было ... бы.

на самом деле срочность была всегда. если сейчас хоть несколько человек обсуждают одну тему это уже великолепно. все кто уже пользуется сайтом, совершенно наплевали на тех, кто хотел бы им пользоваться. Из тех кто пытается только-только приобщиться не могут нихрена ничего найти на форуме. я просил в подписи поставить ссылки на свои фотографии, никто не поставил (кроме Димы). так уж если начали обсуждать эту тему, давайте добьем ее до конца и сделаем хоть что-нибудь. а что сделаем - давайте решим то, что большинству интересно.
Мое мнение с самого начала создания сайта была географическая привязка. но если большинство хочет привязаться просто к пикассе, давайте сделаем хотя бы это.

Ответить с цитатой
  mz412  

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 8:37 am

Андрей В. писал(а):

А чего вдруг такая срочность. Если бы Димка не заикнулся, этого обсуждения и не было ... бы.

Есть предложение - обсудить сейчас, потому что не такая сложная и жизненно-необходимая тема. ))) Но важная. ПРосто предлагаю включиться в обсуждение всем, а не пятерым.

Тест (я вижу, что человек, автор, который выложил нижеследующее фото на пикасу, его поредактировал, но все же предлагаю сравнить):
Фото автора: https://picasaweb.google.com/FelixGogolev/SxtZdG#5290491550936870418
Это же фото, я только что выложила на свой яндекс-альбом, скачала с СД, который мне дал автор:
http://fotki.yandex.ru/users/mz413/view/523578/?page=8
(кто желает посмотреть более крупный вариант, в яндексе в правом нижнем углу кадра есть функция "в другом размере")

Спорить не буду - у каждого свое видение.

Как-то говорила. я своих фото вообще не обрабатываю, ибо некогда. Смеху ради - вот один из последних, тоже нифига не обработанный, альбом: http://fotki.yandex.ru/users/mz413/album/126933/
Laughing

Последний раз редактировалось: mz412 (Ср Фев 29, 2012 7:20 pm), всего редактировалось 1 раз

Ответить с цитатой
  mz412  

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 8:12 am

[Ответ на удаленное сообщение]
Маша, про свои претензии к Пикасе. МОжет у меня так устроены глаза (по тексту выяснилось, что я чуть-чуть плоха к синезеленой гамме, остальное отлично), но первое, что мне резко не понравилось, это когда я смотрела фото Дмитрия и Сержа на пикасе, после карелолайфовских они выглядели серее и бледнее. А я хочу Дмитрия и Сержа смотреть в хорошем качестве! Кстати, вспомнила, до этого , еще до моего появления на Карелия-лайф был подобный случай - мой знакомый сотоварищ по Ловозерам дал мне СД со своими никоновскими фотами (ну там зеркалка и вся хня мира), а потом выложил их на пикасу. Это было очень бледным подобием.
Сколько я смотрела ссылок на яндекс-фотках (я не только о своих фотках, нет, не подумайте, мне приходится и по долгу службы кадры искать), они все были ярче и крупнее.
Но это мое дело, в конце-концов меня на пикасу никто не тянет. НО, боюсь, не только меня.
Но я не уверена даже в том, что Олег, которого я уже дней пять прошу выслать фото с щукой на Унице, выложит свой альбом на карелолайфпикаса.
Про ваши ссылки в подписях знаю, речь об остальных наших коллегах, в т.ч. обо мне, - по-моему, если я поставлю третью подпись, это будет перебор. ))))))))

В общем, предлагаю сделать так. Делаем междусобойчик на пикасе - выкладывается тот, кто хочет/может. И параллельно делаем страничку-закладку с примерным названием: "Наша география", "Русский Север в фото и рассказах" и т.п., где с согласия авторов выкладываем ссылки на их работы - это будет более подробная и всеохватная работа.
Придут СГ и Воффка, пусть скажут свое ц.у.
Предлагается - пусть это будет просто страничка без кренделей и виньеток. И там мы просто даем список географических точек, где мы были - либо "открытых" (Рыбачий), либо завуалированных ("Северная Карелия"), но довольно четких по привязке. А под географической точкой даем название (какое угодно художественное) на индивидуальные галерею или отчет - на каких бы ресурсах они не лежали (на КЛ, на пикасе, на Скитальце), главное, чтобы принадлежали нашему авторству. Естественно, по согласованию с автором. Таким образом а) сразу видно, где мы (форум) были. б)каждый. в том числе мы сами, быстро сможет найти нужный отчет или галерею, в) я уж молчу про поисковики, которые могут привести к нам интересных людей.
Если кто против/за - пишите аргументы.

Последний раз редактировалось: mz412 (Ср Фев 29, 2012 7:19 pm), всего редактировалось 1 раз

Ответить с цитатой
  mz412  

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 7:14 am

Андрей В. писал(а):
Лично мне ближе мнение Олега. Я против указания конкретных мест, хотя очень хочется рассказать что это и где. Сами же мне делали замечания по этому поводу. Evil or Very Mad И вот я осознал.
Smile
По поводу перехода на Пикассу: лично я перешел с удовольствием и не жалею. Очень удобная и красивая штука.

Андрей, еще раз повторю, вдруг нечетко прозвучало. Рыбачий, ЛОвозеры, Кейвы, Гремиха, Терский берег, Белое море, Средний, Муезера, Рускеала и т.п. не являются местами, о которыми надо сообщать толкьо темной ночью под одеялом. О них я и пишу третий пост подряд.
Что касается мест, которые вызывают замечания, тоже повторю - если есть желание выложить на всеобщее обозрение такие места, то достаточно назвать альбом "ГДе-то на ламбинах", "В лесах Карелии", "ПОтаенные глубины" и т.д. - на простор фантазии.
Кстати, на всех яндексах и пикасах есть функция закрытия альбома.
А еще лучше в таких случаях называть раздел Ладога, на берегах ФИнского залива, чтобы люди могли иметь представление об особенностях рельефа, флоры и фауны. Если же хочется скрыть конкретное место (н.п.Королев), достаточно написать "Север Московской области". И таким образом ты уже заранее уважаешь коллегу, а коллега составляет впечатление о севере М.о. и думает - покупать там квартиру или нет, ехать туда на выхи или нет. Ведь никто из нас не поедет на пленер на Клязьминское вдхр., если посмотрит на фотки этого объекта в жаркий летний полдень. Так давайте уважать наших коллег-посетителей.

Мне пикаса не нравится. Ни оформлением, ни удобством. ((( У СГ фото на рамблере, у меня на яндексе - о художественной ценности своих фото без общего мнения говорить не решусь, но в том, что у меня много всяких разных мест, в т.ч. где присутствовавшие не бывали, я уверенна.

Еще раз повторю предыдущий пост: как правильно заметили Валера и СеНо, давайте решим - ддля чего это нам надо. Если для себя, то просто все желающие и имеющие возможность дублируют свои кадры на пикаса-карелия-лайф и все отлично. Яндекс остается на яндексе. Ну а у кого нет времени дублировать свою пикасу на карелолайфовскую пикасу, этого не делают.
Мне, к примеру, очень нравятся все альбомы Валеры - включая всех его мамонтов. Но у Валеры нет времени выкладывать все свои альбомы. Кто будет это делать?
ПС: Олег, поищи пожалуйста свою фото с щукой.... Embarassed

Последний раз редактировалось: mz412 (Ср Фев 15, 2012 7:51 am), всего редактировалось 1 раз

Ответить с цитатой
  mz412  

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 7:07 am

Валера, да. )) Ммм.... мммой тон мог показаться резким Embarassed , на самом деле я просто очнеь торопилась, но не сказать не могла.
Мы пришли к вопросу, который озвучил еще Великий Новиков - зачем нам нужна сторонняя галерея?
Если знакомиться с новыми людьми - то нужно делать каталог, как предлагаю я.
Если для внутреннего редкого просмотра - то заводится страничка на пикасе, куда что-то выкладывается по желанию, а также по возможности, и где отсутствует порядок. Только в этом варианте проще всем, как говорил СГ, в подпись ссылку на свои фото-страницы поставить. И, к примеру, Дмитрий или Серж, которые подолгу фото в свои-то альбомы выкладывают, будут "доступнее".

Ответить с цитатой
  Андрей В.  Возраст: 55
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 7:06 am

Лично мне ближе мнение Олега. Я против указания конкретных мест, хотя очень хочется рассказать что это и где. Сами же мне делали замечания по этому поводу. Evil or Very Mad И вот я осознал.
Smile
По поводу перехода на Пикассу: лично я перешел с удовольствием и не жалею. Очень удобная и красивая штука.

Ответить с цитатой
  Парамоныч  Возраст: 54

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 6:41 am

Ну, в целом, ясно...
Все понимают, что такое интернет и, исходя из этого решают для себя - что, кому и в каком объеме показывать.
Хочешь всему миру - прикрепляешь некую привязку, тег, чтобы искалось поиском.
Хочешь только конкретным людям - ограничиваешь доступ и рассылаешь персональные ссылки.
В общем, круг замкнулся.

Ответить с цитатой
  mz412  

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 6:04 am

Идею с пикасой для себя не принимаю, поскольку это будет красивый неконтролируемый художественный ряд снимков, смысла которого ясно не будет, поскольку и так каждый может поставить в своей подписи ссылку на свою страницу на пикасе (а вы не забыли, что у нас есть пользоватили яндекс и рамблер-фоток? как правило люди очень консервативны и не пойдут на другой сервер)
Для чего нужен скучный ряд географических названий.
1) Для того, чтобы читатели (и среди них я сама, которая иногда по утрам любит открыть ваши фото, правда делает это через адресную строку) легко ориентировались "на местности" - имеется ввиду "местность" реальная (захотел посмотреть конкретную географическую точку), и вирутальная (быстро нашел данное название в альбоме). Если я буду искать понравившийся мне альбом и мучительно вспоминать его название, я просто полезу в собственную адресную строку и найду его через ваши личные альбомы. А кто-то может и плюнуть и прекратить поиск. Поэтому список обязан быть с привязкой к географии, а вот ссылки на индивидуальные галереи, которые идут под жестким географическим названием (н.п.Рыбачий), могут назваться хоть сколько художественно (н.п."Тайны осенних вечеров в потерянном пространстве"). Валера, я свои стихи вообще никак не называю, ибо слов не хватает и не люблю применять структуры к творчеству, но интернет - вещь четко структурированная. ((
2)Для того, чтобы повышался рейтинг форума Карелия-лайф и приходили новые интересные люди. Для этого же были открыты краткие отчеты. На несомненно красивую галерею с названием "Где-то когда-то было то-то.." ни один поисковик не выйдет, потому что это словосочетание никто не забъет. А на Рыбачий, Ловозеры, Кейвы, Кильдин, Хибины, Муезера, Уница, п-в Клим, Воттоваара, Гимолы там не знаю что еще - очень даже выйдет.
Олег, Тамоярви уже давно известно всему гуглю - это раз. Других потаенных ламбушек среди наших точек путешествий гораздо меньше, чем известных мест. ПОэтому, если кому-то очнеь захочется выложить на всеобщее обозрение больших окуней с Хулиярви, можно сделать соответствующий раздел "Где-то на ламбушках". И ты увидишь, что просмотров там будет меньше. чем в разделе "Рыбачий", потому что к нам приходят путешественники, хкоторые а) хотят знать , куда едут, б) хотят знать, как выглядят их любимые места глазами других людей.

Ну и последнее (уже говорила) - я очнеь сильно неуверенна, что на пикусу (даже в предлагаемом художественном беспорядке) выложатся все, кого мы хотим видеть. И о ком успели подзабыть за период их фото- или какого иного молчания (Серж давно не выкладывался, Иван Т давно не был, а у него очнеь хорошие фотки на яндексе). Это так, для примера.
ПС: Олег, с тебя щука. Wink
ППС: В библиотеке должен быть каталог или буквы по алфавиту, среди которых стоят великолепные художественные книги.

Ответить с цитатой
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 5:36 am

Парамоныч писал(а):
На Пикассе-же может случиться анархия...

Назначим антианархичного модератора и худсовет.
Опять же, доступ к размещению фоток на пикасе будет у тех, кому это разрешит создатель галереи, т.е. первый встречный не сможет там нашалить.

Ответить с цитатой
  Парамоныч  Возраст: 54

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 5:17 am

mz412 писал(а):
выпадаешь на страничку, где в алфавитном порядке перечислены географические названия и под конкретным географическим названием кликабельные линки
Удобно, красиво, но, действительно, вопрос - зачем? Ибо
Осипов Олег писал(а):
мало кто сейчас напишет
, а увидят. Кто эти люди? Что и с какой целью ищут?
В Галерее сайта есть фильтр, "худсовет". На Пикассе-же может случиться анархия...
Че-то уже не хочу пробовать... Rolling Eyes

Ответить с цитатой
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 4:13 am

mz412 писал(а):

Количество альбомов и названий неограниченно.

Еще как ограничено!
Вскоре появится сотня альбомов с простым названием Северная (южная, средняя) Карелия. И т.д.
Поэтому строго привязывать к географии не стоит - мало кто сейчас напишет - на "Хулиярви водятся пятикилограмовые лещи" - ясно, что завтра этих лещей там повыловят и сеток там станет больше, чем кувшинок.

Отвлёкся.
Предлагаю не делать на нашем сайте миллион ссылок на каждую галерею в отдельности, а сделать ОДНУ ссылку или вкладку наверху. Она должна вести на главную страницу галереи на Пикасе - https://picasaweb.google.com/111741155739571281886 типа этой. А внутри этой галереи, пользователи, которым открыт общий доступ, создают свои альбомы, называя их как им угодно и добавляя фотки, которые пожелают.
Это самый простой вариант - не нужно никого просить повесить ссылку, обработать фотки и тд.

Ответить с цитатой

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Время синхр. с вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Фото и видео.
Страница 4 из 5

Перейти: