веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О галерее
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Фото и видео.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  S.G Модератор Возраст: 49

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 4:13 pm
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Поправил два последних поста. Смотрю бесполезно напоминать чего и где писать.
По сути вопроса--предпологалость упорядочить ссылки РАЗБРОСАННЫЕ ПО САЙТУ ХАОТИЧНО - ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ. ПОЧЕМА ЭТО ТАК НЕПОНЯТНО. по пикасе давайте в новую.
ТЕМА ЗАКРЫТА.

Ответить с цитатой
  Дмитрий  Возраст: 40
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 4:06 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Андрей В. писал(а):
А может, действительно, перенести эту тему вХХХХХХХХХХХХХ?

По логике - давно пора. По многим причинам. А может не стоило и из модераторской вытаскивать (это я по сути вопроса, а не откуда конкретные сообщения пошли).

Андрей В. писал(а):
Только я не пойму, мы за открытость или нет.

Мы за открытость общения. За открытое написание мест, уже ставших популярными, культовыми и т. п., но без лишней конкретики. За общение с конкретными людьми, желательно живое. Но против публикации в открытом доступе конкретной информации по малоизгаженным малопосещаемым интересным местам. Если кто обратится лично с просьбой помочь, чем сможем поможем. Но попросив не разглашать в открытом доступе. Кому действительно надо, тот спросит лично. А конкретный человек, это не безликая масса, и подход тут другой. Мы открыты к общению, и если у нас есть общие интересы, то это взаимно выгодно. Вроде так.

Последний раз редактировалось: Дмитрий (Чт Фев 16, 2012 4:15 pm), всего редактировалось 1 раз

Ответить с цитатой
  Андрей В.  Возраст: 55
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 4:02 pm

Прошу прощения! Уже удалил. Я почему-то думал, что мы в XXXXXXXXXXXXXXX.
Только я не пойму, мы за открытость или нет. Там ведь все началось с фотографии. Был еще один случай. Когда в подписи к фотографии я указал название одной речки на Рыбачьем, мне сказали что не нужно этого делать. И я понял свою ошибку. А теперь что?
А может, действительно, перенести эту тему ?

Ответить с цитатой
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 2:12 pm

На это обращал внимание, но думаю, что мало кто из сторонних читателей настолько дотошно прочтет эту тему. Уж больно она специфичная Smile Вероятность мала, это надо учитывать. А в целом мысль, я думаю, все давно поняли. Я бы обобщил сказанное Машей, SG и Валерой, но чувствую, много букв получится, а ведь уже все сказано Wink Если что, я с ними тремя согласен (если дифференцировать).

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 2:06 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Для господ поЧИТАТЕЛЕЙ Андреем В. предоставляется замечательная возможность открыть новую стоянку на Топозере. ссылки на его фотогалереи то как там найти нужную инфу смотрите на две странички ниже.

Ответить с цитатой
  СеНо Модератор 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 1:16 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

voffka писал(а):

А за фантомного пользователя нас там не замодерят ?

Он не фантомный, если у пользователя есть имя и адрес почты. Выбор имени важен, только потому что имя отображается во всех режимах, кроме полно экранного.
Думаю Пикассо не смутит имя Karelia-Laif

Ответить с цитатой
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 1:15 pm

Вроде уже что-то конкретное Smile
Маша, Сергей говорил не про содержимое галерей на Пикасе, а про их идеологию. Я с ним согласен, создавать галереи нужно заново, отбирая и компонуя снимки по другим принципам. Ссылки на существующие не прокатят.
Имя галереи на Пикасе может быть любым (тут надо просто подумать, как лучше назвать), но регистрировать должен реальный человек, так как в любой момент может потребоваться (и потребуется, т. к. понадобится объем, а может и еще что) подтверждение аккаунта и/или оплата доп. услуг. То есть кредитная карта, телефон, паспорт.

- Чем лично для меня не нравится Яндекс - неудобством просмотра. Очень неудобно тем, что не видно всех фотографий в альбоме сразу, не выбрать оптимальный размер для просмотра (то, что можно там выбрать - плохие варианты для меня), долго добираться до оригинала, полноэкранный просмотр лишь для видимости, пользоваться им эффективно невозможно, переход по фотографиям неудобен, страница загружена лишними данными в ущерб просматриваемой фотографии... В итоге, если количество фотографий в альбоме более двух десятков, совсем неудобно, а если сотня и больше, бывало даже не смотрел все, т. к. это издевательство (хотя и хотелось). Это для информации, т. к. был вопрос.
- Повторюсь, Пикаса хранит и, при определенных параметрах монитора / режимах просмотра, показывает оригинал фотографии. Говорить о "серости" не приходится (проверено лично и тщательно, уже давно). Также позволяет оригиналы быстро скачать на компьютер (2 щелчка мыши). А при желании можно скачать и целиком альбом, так же быстро. Конечно, если это не запрещено автором. Это факт, может поможет развеять заблуждение. Ни к чему не обязывает.
Наверное Олег прав, не надо уже про ресурсы и их особенности. Попахивает "религиозными войнами" Smile

mz412 писал(а):
Идея со списком ясна, я закрываю тему.

Почему так категорично? Ведь, на сколько я понимаю, именно для этого и нужен аккаунт на Пикассе. Создавать там галереи по тематической привязке к определенным местам, либо с идеологией направленности (скажем осенние краски, флора северо-запада, буйство стихии, такое разное море, тундра всех времен года, такие разные горы... да какой угодно тематики). А для навигации нужна страничка со ссылками.... Пока писал, понял, что я чего-то не понимаю... Кажется я пишу про галерею, которая уже есть на сайте...

Вопрос: получается, что вроде как вернулись к тому, с чего начали? Лично я не вижу основной идеи. Что хотим получить? Если на Пикассе просто дубликат той галереи, что уже есть на сайте, то это бессмысленно, с моей точки зрения. Здесь не хватает только странички/вкладки с улучшенной навигацией по материалам сайта. Если хотим создать что-то новое, тогда да... Объясните мне пожалуйста идею, если конечно к ней пришли, и кто-то ее понял. Серега уже поднимал этот вопрос, но кажется я пропустил ответ, либо он от меня ускользнул. Иначе я вижу только раздваивание галереи, а это не нужно. Кто-нибудь, сформулируйте задачу (либо объясните ее мне, я глупый, не понимаю).
Из того, что написал Вовка, понял, что речь о том, чтобы просто новый материал размещать уже на Пикассе из-за увеличения размера фотографий. Не уверен, что это правильно (если только у нас места совсем мало, то есть для новых галерей в некрупном размере не хватит). Нельзя разбивать целое. Либо переносить, либо изменять, но не разбивать. Можно перенести, а на сайте вместо этой вкладки появится вкладка навигации по ресурсу с фотографиями. ИМХО.

Последний раз редактировалось: Дмитрий (Чт Фев 16, 2012 1:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Ответить с цитатой
  voffka  Возраст: 49

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:23 pm

Как рулить Пикассой я не занаю Sad
Фотки там ещё не размещал.
Ясно одно- вся затея ради больших фоток.
Значит тамошний сервис по минимуму...

А за фантомного пользователя нас там не замодерят ?

Ответить с цитатой
  СеНо Модератор 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:00 pm

Маша, Воффка, спасибо, так больше нравится.

Карелия Ивановна Лайф-шутка, но в каждой шутке... Надо придумать имя.

Лена, выборы вроде не нужны, нужны идеи хороших технических и эстетических решений.
И много поточной работы.

С идеями все должны постараться, а реальное воплощение кто умеет. Избрать можно, но если избранный не хочет, не заставишь. Так какой смысл? Повторюсь: Спец. тема, с рекомендацией писать по делу. Кто может и хочет сам придет.

Чтобы понять кто что может, собираю в кучку поток действий по максимуму:

Идея
Сбор фоток
Отбраковка
Предварительная перетасовка в ряд
Обрезка (кадрирование)
Предобработка RAW, экспорт в RGB
Правка гистограммы в RGB
Ресайз в нужный размер
Спецэффекты
Шарп
Рамка
Регулируемое сжатие в JPG
Выкладка на Пикассу
Окончательная расстановка в ряд
Предварительной комиссионный просмотр
Сочинение и выкладка комментариев
Окончательное согласование
Открытие занавеса.

Возможный список технических проблем требующих решения:
50% пользователей не видят в Пикассо инструменты управления, проверенный факт.
Это и плохо и хорошо.
Хорошо тем, что можно направить зрителя определенным путем и он с него не свернет.
Например, если дать ссылку на полно размерную первую страницу, зритель скорей всего там и останется.
Надо внимательно просмотреть все возможности Пикассы, на предмет приведения её к виду чистой галереи,
Чистой, это отсутствие рекламы, не нужных кнопок, смотреть как дали, отсутствие возможности комментировать, переход на другую галерею только через сайт. Не знаю что ещё.

Может это не всё надо, критикуйте. Написал с целью показать наличие нюансов, которые тоже придется решить.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 11:02 am

Ссылки на личные галереи пусть остаются как есть.
А вот свежий материал - уже на новое место (+ все дублируем на нашем сайте как и раньше)
Мы живем такой активной жизнью, что скоро наполним новое пространство и скучно не будет.
Но но разговоры на Пикасе исключить - тока коментарии к фото!

Список с некоторыми районами сделать можно.
Например "Шушпаниха" Smile
Но вот стремиться расписать всю округу... Незнаю...
"юзеры", конечно, будет в восторге и начнут юзать !
Оно нам надо...
А хорошие люди и на сайте вопросик задать могут...
Мы же, завсегда, расскажем ...

Последний раз редактировалось: voffka (Чт Фев 16, 2012 12:09 pm), всего редактировалось 1 раз

Ответить с цитатой
  mz412  

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 10:53 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

Он открыл здесь присутствующим много новых мест. Безвозмездно. И ему интересны новые содержательные люди на его детище – форуме КЛ. А не галереи на пикасе.
Если б вы знали, с какой любовью он рассказывает о каждом из вас.

Ответить с цитатой
  mz412  

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 10:47 am

Так что со ссылками ни личные галереи, которых много по всему сайту?
Идея со списком ясна, я закрываю тему. ПРосто любимый очень уж этого хотел. И я с его мнением была согласна. И продолжаю соглашаться.

Ответить с цитатой
  miki0072007  Возраст: 40
2010 Chevrolet Niva

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 10:46 am

Я за честные выборы в худсовет KLN с максимальным допуском кандидатов !!!

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 10:36 am

Да, извеняюсь, не "догнал"...

Да нет же, Сергей!
Я не против хороших идей!
Делай, но рассказывай, как "рулить" Laughing

И ты, конечно, совершенно прав:
...... Ссылки на них (множественное число!) с сайта Карелия-Лайф приведут к огромным личным галереям.
Этого делать не надо. Не надо!!!....

Иметь корпоративное пространство на Picassa было бы хорошо и правильно.
Но как обеспечить там порядок.
Кому доступ и права на модерирование и т.п. ?
Идеи есть?

Я думаю, Picassa для нас - возможность улучшить сервис, т.е. выход на её галереи через НАШУ страницу
(можно и по-другому, но тогда затея грозит обеднить наш сайт)
В любом случае дублировать фото надо!

P.S.
Над именем фантомного юзера на Picassa я бы подумал более серьезно
жить под ним придеться долго Smile

Последний раз редактировалось: voffka (Чт Фев 16, 2012 10:51 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Ответить с цитатой
  СеНо Модератор 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 10:23 am

Цитата:
Сергей, наконец-то конструктивно

Маша, я скоро обижусь. У меня впечатление - никто не хочет реально подумать об общем.
Каждый думает о том о чём ему удобно, не о том что надо.
Воффка, похоже, мою мысль не поймал.
Огромное количество букв потрачено на обсуждение вторичных и второстепенных (это не одно и тоже) вопросов.
Надо концентрироваться на первичном и важном, принимать решение, только потом двигаться дальше.

Медведя ещё никто не видел, уже из шкуры шапки пошили.

Парамоныч ау, приди, скажи что думаешь.

Ответить с цитатой
  mz412  

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 10:09 am

Сергей, наконец-то конструктивно. Посмотрим, что скажет СГ, за которого я тут отдуваюсь.
Про себя лично – у меня фотостраница посвящена исключительно путешествиям, а каждый альбом конкретной точке или поездке. Поэтому не подумала. что у кого-то могут быть семейные. Жестокие пьянки у меня в альбоме под паролем.
100 Димкиных фоток, думаю, смотреть скучно не будет. )))))))

Остается один вопрос - ВОффкино время и оставание за бортом сирых и убогих с яндекса. Хрен с ней с популярностью личной, оно мне не надо, просто у меня много таких мест, которые бы украсили КЛ.

И еще один - в разделе "Фото и видео" выложено куча ссылок на галереи, откуда любой желающий может посмотреть семейные кадры.
И последний. )))) Если я нашла альбом о каких-нибудь Кейвах, я и смотрю толкьо альбом о каких-нибудь Кейвах. Если мне понравились фото человека, я посмотрю на названия других альбомов - в каких интересных местах он еще был. И уж точно не полезу в альбом "семья".

Ответить с цитатой
  СеНо Модератор 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 10:02 am

S.G писал(а):
все правильно, Владимир, спасибо.

Воффка мягко вернул в исходную точку.
Т.е. ничего не меняем Sad

Делаю последнею попытку, потом умываю руки.

Галереи Иванова, ... Сидорова, их личные галереи.
Ссылки на них (множественное число!) с сайта Карелия-Лайф приведут к огромным личным галереям.
Этого делать не надо. Не надо!!!
Это личные галереи, там что угодно может быть!!! Они адаптированы на друзей и родственников.

Должна быть галерея сайта (единственное число!), в художественном смысле не похожая на сайты индивидуалов и адаптированная к целевой аудитории.

Пример №1: в галерее Марии много фоток наших детей и портретов очень разных людей. Приходящим на сайт это не неинтересно.
Пример №2: У Дмитрия много галерей построенных в виде отчета. В одной такой галерее может быть больше 100 фоток. Такое количество предназначено для друзей/приятелей. Но чужой человек столько фоток смотреть никогда не будет. 20-30 максимум посмотрит.
Могу ещё примеров накидать.

Ответить с цитатой
  mz412  

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 9:56 am

Ivan_T писал(а):
Иван снимал на старенький цифровой olympus)))

Не знаю, как новенькие, старенькие хороший попадались. ))
Впрочем, лишний раз подтверждается, что для бездорожья главное - опыт, а не клиренс, а для фотографии - глазки, а не трансформеры на шее. )))

Ответить с цитатой
  mz412  

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 9:51 am

Андрей В. писал(а):

Лично мне всегда интереснее узнать и разведать дорогу самому. И чужому человеку, которого я никогда в жизни не видел, я не буду задавать такие вопросы. И причем здесь неуважение? Просто я не хочу приехать на "свое место" и увидеть там табор незнакомых людей. А уж а том , как загаживаются эти места и говорить нечего.

mz412 писал(а):

Хочу заметить лично, что трое-четверо новых людей, которые появились за этот год, являются очень интересными собеседниками и у них есть много чего почерпнуть. Имена назвать?

Андрей, кто-кто, а я путь строила сама. И людей находила сама. И еду расписывала, и за билетами в пять утра неслась. Но предположить – куда я иду, надо ли мне туда, красиво ли там, что там с гнусом, болотом, медведями, связью, дорогами, - я могу только из прочитанных отчетов. Со мной идут люди! Безумству храбрых, которые едут наобум в горные тундры только с картой, предварительно ничего не прочитав и ни у кого не узнав про это место, а самостоятельно найдя его на карте (как я часто нахожу, просто водя стрелкой по спутниковому снимку), - такому безумству я пою славу.

Никому в голову мысль не приходила, что «наши места» издавна являются еще чьим-то? И эти «кто-то», приезжая на «свое место», скажем, на Среднем, не очень довольны нашим табором. Про то, кто загаживает, говорили так много, что просто неприлично повторять.

Два голоса против «перечня географических названий». СГ, ВОффка, Олег, Валера, Рома (возможно Маша и Господин Великий Новиков) – одни пожелали, другие возражений не высказали. Есть еще мнения? (это я чтобы окончательно решить по поводу своего времени – будут или нет у меня фотки)

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 9:22 am

а как же Сонго? ведь с данным местом и многими людьми познакомились благодаря сайту и отчету об этом месте

Ответить с цитатой

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Время синхр. с вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Фото и видео.
Страница 1 из 5

Перейти: