веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Форматы видео

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Фото и видео.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  Дмитрий  Возраст: 40
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 9:10 pm
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

СеНо писал(а):
Как называется аппарат?

Canon PowerShot G9
СеНо писал(а):
Чертовы производители железа, живут себе люди спокойно...

Это точно Cool
За совет спасибо, сам так думаю.

Похоже окончательно определился. Именно 640x480, 30fps. Поснимал немного камерой, двигая ею из стороны в сторону в формате 15fps - в результате смазанное движение рывками. При 30fps все нормально, предсказуемо. Получается 1024x768x15fps - формат для съемки статичного либо мало подвижного изображения... Так лучше фотоснимок полноразмерный сделать и звук к нему записать если нужно, благо фотоаппарат позволяет. Тоесть имеем просто бесполезный бонус Smile

Ответить с цитатой
  SDM  Возраст: 39
2001 Opel vectra

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 7:29 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Однозначно 640х480х30 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитатой
  abradox Модератор Возраст: 48

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 5:38 pm
Заголовок сообщения: 'Re: Форматы видео'
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора  AIM Address    MSN Messenger  Skype Name 

Дмитрий писал(а):
Назрел небольшой вопрос, может кто подскажет.
Так как видеокамеры нет, а есть фотоаппарат с возможностью съемки видео в формате Motion JPEG (просьба не пинать, понимаю что не серьезно, но на безрыбье...), интересует что и на сколько первично для данного формата: частота кадров или разрешение? В частности рассматриваю 2 формата: 640x480, 30fps; 1024x768, 15fps. Сам думаю, что первый вариант (640x480, 30fps) предпочтительнее, т. к. частота кадров 15 в сек. вроде ниже максимально воспринимаемой человеческим глазом, но может я не прав?

Мне кажется, что в данном случае лучше снимать 640x480x30.
15 кадров/сек однозначно плохо, а 1024x768 итак не особо качественное разрешение, принципиально от 640x480 не сильно отличается в лучшую сторону (хотя заметно). При кодировании в сжатые видеоформаты однозначно лучше нормальная частота кадров, т.е. 25 или 30.

Ответить с цитатой
  СеНо Модератор 

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 5:36 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Как называется аппарат?
Первый раз слышу про возможность 1024х768х15fps
Если говорить об универсальности просмотра отснятого материала, лучше 640х480х30fps
Это все что могу сказать. Может еще банальное - сам выбирай. Чертовы производители железа, живут себе люди спокойно...

Совет:
Если хочется иметь в архиве ролик для себя, а ля натюрель, т.е. не испорченный дополнительным сжатием, конвертированием, удобно сшивать, резать кусочки отснятого в VirtualDub. Он позволяет сохранить смонтированное , ничего не делая с исходным MJPEG.
Никакие видеопереходы, наложения, титры, естественно неприменимы. Вернее они могут быть сделаны в другой программе, экспортированы в MJPEG и пристыкованны, но не более. Звук править и вставлять вроде без проблем. Он в контейнере AVI отдельно хранится.

Ответить с цитатой
  Дмитрий  Возраст: 40
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 2:36 pm
Заголовок сообщения: 'Форматы видео'
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Назрел небольшой вопрос, может кто подскажет.
Так как видеокамеры нет, а есть фотоаппарат с возможностью съемки видео в формате Motion JPEG (просьба не пинать, понимаю что не серьезно, но на безрыбье...), интересует что и на сколько первично для данного формата: частота кадров или разрешение? В частности рассматриваю 2 формата: 640x480, 30fps; 1024x768, 15fps. Сам думаю, что первый вариант (640x480, 30fps) предпочтительнее, т. к. частота кадров 15 в сек. вроде ниже максимально воспринимаемой человеческим глазом, но может я не прав? Посмотрел небольшой ролик с частотой 15fps, я на нем вижу небольшую неравномерность движения, но во-первых если обращаю внимание, во-вторых это мое субъективное ощущение, в третьих непонятно как это скажется при длительном просмотре. Из плюсов второго варианта более качественная картинка. Кто что может сказать по этому поводу? Мне будет интересно любое мнение, главное не предлагайте видеокамеру купить Very Happy - сейчас не вариант, да и не в этом суть - пытаюсь выяснить влияние на восприятие картинки именно частоты кадров и разрешения.

Ответить с цитатой

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Фото и видео.
Страница 1 из 1

Перейти: