веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вокруг Лоухов

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Карелия.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  Дмитрий  Возраст: 41
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 6:11 pm
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Ремонт в районе Лоухи.. Embarassed Навигатор правильно считает, но многое от везения зависит. По пути на север почти не потеряли по времени, может минут 20 субъективно. По пути на юг потеряли примерно полтора часа (смотрел по навигатору стоя в очереди на светофорах). Зависит от активности строителей и плотности потока на трассе.

Ответить с цитатой
  mz412  Возраст: 43

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 9:51 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

Gal писал(а):

Ага, типа бессмертного шедевра Шнура "Ехай на....")))) Так вот, с Лоухи примерно та же история - многие где-то слышали, что это имя собственное, и его не надо бы склонять, но удержаться от такого соблазна не могут)

Сереж, к сожалению нет. Многие склоняют Лоухи потому, что считают это верным, а не играют словами, как известный лингвист Шнур. Мне почему-то это режет ухо и, прости, что нафлудила в твоей теме - прорвалось. ПОтому что ты - человек добрый.
Это не из разговорных форм, а от незнания, или от того, что не задумываются - также, как "Кондопога" и "Сегежа" - от незнания особенностей расстановки ударений. Как-то ехала из Мурманска на поезде, а был ремонт основной дороги и нас погнали через Муезерский. В расписании от незнания было указано "Сукояри" - я долго не могла понять, что за данным топонимом стоит "Суоярви". Просто в дальнейшем всё это преобразуется в официальных источниках в "Кяппесельгу", которая на деле звучит как "Кяпьсельга". Даже у меня порой лажа с "Лоухами" прорывается. Видимо, у многих возникает фонетическая параллель с "Лохами". Никому же не придет в голову говорить в устной речи "поехать до Тимохов", "встретиться с Маринами".

Gal писал(а):

Понятия не имею. Есть официальный сайт PHPbb, там есть форум разработчиков, можно задать интересующие вопросы. Придется конечно и сам движок честно покупать. Сорри, что не привожу конкретных ссылок, паролей и явок - до отпуска три дня, работаю по 12 часов в сутки, остальное время собираюсь в дорогу)

Да конечно, Сереж, прости, что демагогию развела. Понимаю тебя прекрасно. Давай, удачи и хорошей дорожки!

Ответить с цитатой
  Gal  Возраст: 36
1998 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 9:32 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

mz412 писал(а):

А, да-да-да, за романтикой! ))

За ней самой)) Там, оказывается к югу Топозера можно-таки прощемиться... и я вообще не уверен, что мы поедем сильно севернее.

mz412 писал(а):

Так это сознательное применение разговорных форм, допустимое в рамках болталок.

Ага, типа бессмертного шедевра Шнура "Ехай на....")))) Так вот, с Лоухи примерно та же история - многие где-то слышали, что это имя собственное, и его не надо бы склонять, но удержаться от такого соблазна не могут)

mz412 писал(а):

Специалистов хватает. Сколько примерно это стоит?

Понятия не имею. Есть официальный сайт PHPbb, там есть форум разработчиков, можно задать интересующие вопросы. Придется конечно и сам движок честно покупать. Сорри, что не привожу конкретных ссылок, паролей и явок - до отпуска три дня, работаю по 12 часов в сутки, остальное время собираюсь в дорогу)

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 7:59 am

Gal писал(а):

Это через Калевалу и Тунгозеро)

А, да-да-да, за романтикой! ))

Gal писал(а):

Пятачок трогать не буду, но лови обраточку http://www.gramota.tv/spravka/buro/search-answer?s=%D0%B7%D0%B0%D0%B5%D0%B4%D1%8C

Так это сознательное применение разговорных форм, допустимое в рамках болталок. Если на форумах все будут писать, как в документах, станет очень скучно.
Пример предыдущего предложения: "Употребление разговорной формы слова "заехай" соответствовало языковым нормам в рамках текущего разговора". Или же другое: "Насколько топливо на заправке при повороте на Лоухи соответствует техническим требованиям двигателя?" smile263.gif
Кстати, о топливе. Мы там не заправлялись. ПОсле заливки на повороте на КОчкому следующей точкой был Зеленый.

Gal писал(а):

А толку-то? Это ж надо взять и перетащить весь форум на новый движок. Нехилый кусок работы. Правда, я не сторонник создания нового сайта целиком, имхо, проще взять готовый PHPbb движок и вставить вместо существующего. Но не факт, что это возможно - слишком он умный стал. Хотя, за денежку разработчики тебе все, что хочешь сделают. Ну и отдельно сделать нормальный интерфейс для создания отчетов и галерей. Собственно, мне кажется, этого будет достаточно.

Специалистов хватает. Сколько примерно это стоит?

Ответить с цитатой
1998 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 7:10 am

mz412 писал(а):
Gal писал(а):
в обход М-18, как сложится - посмотрим.

Это как? Shocked )))

Это через Калевалу и Тунгозеро)

mz412 писал(а):
Сереж, ни минуты не сомневаюсь! )) "Вокруг Мытищ" - возможно, "Вокруг Лоухов" - тогда это должно быть родовой фамилией. )) Не занудствую, многие, в том числе местные, так говорят. Но я же могу сказать об этом только хорошему человеку, не боясь получить в пятачок. )) (А может другие прочитают... )) ) Лоухи не склоняется.

Занудствуешь) Но по делу.

mz412 писал(а):
Заехай в кафе на заправке, там интерьер и еду обновили. Неплоха Коно пицца, можно с собой прихватить, кофе, по-моему, Юлиус Майнл, супики и салаты всякие - после 40 км тряски было очень даже. ))

Пятачок трогать не буду, но лови обраточку http://www.gramota.tv/spravka/buro/search-answer?s=%D0%B7%D0%B0%D0%B5%D0%B4%D1%8C И да, я знаю, что ты это знаешь)))
За совет спасибо, попробуем. А как там топливо?

mz412 писал(а):

Gal писал(а):
Надо движок новый делать.

Спасибо! Громче, громче!!

А толку-то? Это ж надо взять и перетащить весь форум на новый движок. Нехилый кусок работы. Правда, я не сторонник создания нового сайта целиком, имхо, проще взять готовый PHPbb движок и вставить вместо существующего. Но не факт, что это возможно - слишком он умный стал. Хотя, за денежку разработчики тебе все, что хочешь сделают. Ну и отдельно сделать нормальный интерфейс для создания отчетов и галерей. Собственно, мне кажется, этого будет достаточно.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 12:44 pm

Gal писал(а):
в обход М-18, как сложится - посмотрим.

Это как? Shocked )))

Gal писал(а):
Многие пишут, что пролетали быстро этот участок.

У нас получился минус час по навигатору по времени прибытия в Чупу.

Gal писал(а):

Насчет старухи Лоухи я в курсе,

Сереж, ни минуты не сомневаюсь! )) "Вокруг Мытищ" - возможно, "Вокруг Лоухов" - тогда это должно быть родовой фамилией. )) Не занудствую, многие, в том числе местные, так говорят. Но я же могу сказать об этом только хорошему человеку, не боясь получить в пятачок. )) (А может другие прочитают... )) ) Лоухи не склоняется.

Gal писал(а):

Надо туда заехать что ли)

Заехай в кафе на заправке, там интерьер и еду обновили. Неплоха Коно пицца, можно с собой прихватить, кофе, по-моему, Юлиус Майнл, супики и салаты всякие - после 40 км тряски было очень даже. ))

Gal писал(а):
Надо движок новый делать.

Спасибо! Громче, громче!!

Ответить с цитатой
1998 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 12:31 pm

Маша, спасибо! Туда поедем, наверное, в обход М-18, как сложится - посмотрим. Многие пишут, что пролетали быстро этот участок.

Насчет старухи Лоухи я в курсе, но не могу сассоциировать ее с данным населенным пунктом. Надо туда заехать что ли)

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 12:25 pm

Сереж, так до кучи - между Кемью и Лоухи около 40 км ремонта, 20 из которых со взрывами, рассчитывай время и силы.
PS: Лоухи - дама. )) В единственном числе. ))

Ответить с цитатой
1998 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 10:35 am

Игорь, спасибо за информацию!!!

Ответить с цитатой
  chara  
2003 Hyundai Starex

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 8:33 pm

Местные с Соснового и Кестеньги ездят на рыбалку на Елетьозеро. Был там во второй половине сентября. Грибов белых было по дороге от Соснового немеряно. Рыба не клевала. Встретились местные грузившие в жигули детские ванночки битком набитые сигом приличного размера. Ловят само собой на сети. Там у них на берегу катера. Если на это озеро, то нужно в северную часть - залив окуневый. Но добраться сложно. Дорога вроде от дороги на Зашеек идет, но не до конца. Можно по воде, но далековато кататься.

Ответить с цитатой
1998 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 4:07 pm

Вот еще обнаружились интересные места между Пяозером и Тикшеозером - озера Сеннозеро, Шапкозеро и Елетьозеро, плюс куча мелких водоемов. Плюс, судя по спутнику, есть подъезд к Тикшеозеру недалеко от реки Тощая. Видимо, надо С.Г. ждать из отпуска и брать интервью)))

Ответить с цитатой
1998 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 7:17 am

Спасибо за разведданные) На Топ не поедем - лодочки не те. Стартуем 11 августа, обратно 26-го.

Ответить с цитатой
  chara  
2003 Hyundai Starex

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 9:05 pm

На Левицкое знакомые в начале прошлой осени ездили. Еле прошли Хайсе. Рыба не брала. Я бы тоже с радостью съездил по новым местам, но без наводки можно и не доехать. А на Топ с юга напротив Нумушари доехать можно. Тоже хочу побывать там, хотя пишут, что стоянка большая, но очень загаженная. Народ иногда машины оставляет и на острова уходит с этого места. Когда в августе собираетесь?

Ответить с цитатой
  колхозник  Возраст: 55

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 8:06 am

Сергей,примерно 20 августа стартую в сторону Амбарного,далее на море,но сам конкретно ничего не ведаю.Хотя есть некоторая информация собранная за зиму.По поводу Левицкого у меня есть отчетик,ну остальное в личку пишу.

Ответить с цитатой
1998 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 2:31 pm
Заголовок сообщения: 'Вокруг Лоухов'

Был длинный текст, но форум его удалил. Надо движок новый делать.

Итак, друзья, в августе собираюсь съездить в район Амбарного и Энгозера. Что там по рыбалке? Стоит ли доехать до Белого моря (Гридино, Калгалакша)? Может, кто знает конкретные стоянки? Что с рыбнадзором - речки-то в БМ впадают?

Насколько возможно доехать до Топозера с юга? Имеет ли смысл туда ехать с байдарками и мелкими надувнушками? Там еще озера Левицкое и Поньгома, что с ними?

Если успеем, есть еще мысль съездить на озера севернее Пистаярви, там кто-нибудь из наших был?

Заранее спасибо за советы.

Ответить с цитатой

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Карелия.
Страница 1 из 1

Перейти: