веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еда из продуктов местного происхождения
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Карелия.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  mz412  

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 10:11 am
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

Особенно когда вытаскиваешь ее вместо предполагаемого трофейного палтуса. ))

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 50

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 9:44 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Я когда в банке ее вижу- думаю обязательно попробую дикую. А когда в море вижу - что то не хочется. Very Happy

Ответить с цитатой
  Александр Торопов  Возраст: 45
2007 Mitsubishi Pajero Sport

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 4:32 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

Какие еще эксперименты? Кто капусту не ел? Съедим и добавку положим!

Ответить с цитатой
  mz412  

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 6:16 am

Vova писал(а):

Чтобы морская капуста дольше сохранилась, сделайте для нее маринад. Для этого возьмите 2-3 стакана горячей воды, добавьте в нее соль, сахар, гвоздику и лавровый лист – все по вкусу. Проварите эту смесь минут 15, слейте лишнюю жидкость, охладите, уксус добавьте на свое усмотрение. Капусту залейте маринадом и выдержите в нем 6-8 часов.

А какую лишнюю жидкость? Из маринада? Как определить, какая там жидкость лишняя из указанных 2-3 стаканов? Может тогда сразу 1 стакан взять?))
Капуста заливается после этого, как я поняла.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 7:40 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

а как же эксперименты над собственным здоровьем Very Happy

Ответить с цитатой
  Vova  Возраст: 52
2006 Nissan PATROL Y61

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 6:16 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

S.G писал(а):
Читать то читали , да вот есть не пробовали Very Happy интересно кто первый понадкусывает Smile

Дык... обычно и без этого закуски хватает, ещё и домой полбагажника приезжает!)))

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 5:42 am

Читать то читали , да вот есть не пробовали Very Happy интересно кто первый понадкусывает Smile

Ответить с цитатой
2006 Nissan PATROL Y61

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 4:08 pm

Александр Торопов писал(а):
Есть желание употребить в сыром виде беломорские водоросли.
.

Интернет велик, Маша за 30 секунд нашла пошаговую инструкцию.)

Инструкция
1
Сбор свежей морской капусты планируйте во время отлива; извлекайте ее из почвы прямо с корнем. Когда нужное количество водорослей собрано, удалите корни, обрежьте желтые и поврежденные листья. Капуста должна быть без изъянов.
2
Дома тщательно промойте листы, удобно это делать прямо в ванне. Порежьте на одинаковые куски размером с ладонь.
3
Возьмите достаточно вместительную кастрюлю, заложите в нее водорослей примерно до половины. Залейте холодной водой, поставьте на огонь и начинайте варить до закипания. Как только капуста закипит, подождите минут 5, слейте воду и снова залейте капусту холодной водой. Снова дождитесь закипания и через 5 минут выключите огонь.
4
Водоросли после варки промойте холодной водой. Остудите. Нарежьте капусту на свое усмотрение - красиво смотрится капуста, нарезанная в виде тонкой лапши. После этого используйте капусту для приготовления любых блюд: салатов, супов, гарниров.
5
Чтобы морская капуста дольше сохранилась, сделайте для нее маринад. Для этого возьмите 2-3 стакана горячей воды, добавьте в нее соль, сахар, гвоздику и лавровый лист – все по вкусу. Проварите эту смесь минут 15, слейте лишнюю жидкость, охладите, уксус добавьте на свое усмотрение. Капусту залейте маринадом и выдержите в нем 6-8 часов.
Второй пункт лучше слегка доработать, если готовить и употреблять сие блюдо планируется на берегу моря.
Laughing

Ответить с цитатой
2006 Nissan PATROL Y61

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 4:06 pm

.
Laughing

Последний раз редактировалось: Vova (Сб Июн 09, 2018 4:09 pm), всего редактировалось 1 раз

Ответить с цитатой
  Дмитрий  Возраст: 41
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 11:59 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Жесткая эта капуста.. Варить надо по-любому..
А треску жарить, коптить можно, и в салатах копченую... По мне так лучше жарить, что треску, что пикшу, что сайду.. Хотя салаты тоже вкусные получаются ) В общем в зависимости от того, хотим горячее блюдо или холодное )

Ответить с цитатой
  ploot  Возраст: 53
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 8:13 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

Не дай Бог так оголодать😊

Ответить с цитатой
  mz412  

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 6:45 pm

Копченая - как налим, соленая сайда - хорошо.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 6:12 pm

S.G писал(а):
Пока не пробовал, но если и стану , то только капусту и варить нормально. а вот чуть отварить- пугает Very Happy

Можно 5 минут отварить а не как щи. Я сырую пробовал - живой вкус моря!

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 5:55 pm

Пока не пробовал, но если и стану , то только капусту и варить нормально. а вот чуть отварить- пугает Very Happy
копченая очень хорошо. соленая как доска- надо много пива.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 5:35 pm

Есть желание употребить в сыром виде беломорские водоросли.
Делал ли кто салаты из них? Мне видятся два варианта - сырые и слегка отваренные. Дальше сок лимона+подсолнечное масло ну и чего-нибудь еще для вкуса.
Два года назад остановило отсутствие лимона)) а без него показалось многовато вкуса йода))

Кто пробовал соленую треску? Как мне кажется должно быть не очень вкусно, но может я ошибаюсь??? Как она копченая? Видимо как налим.

Ответить с цитатой
  mz412  

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 7:42 am

В пасмурный теплый день, когда мы остались дежурить по кухне, на свет появились два блюда. Одно – овощное рагу из найденной в снежнике картошки, кабачков, свинины и собранного по палатке еще чего-то (см. http://www.karelia-life.net/main/viewtopic.php?p=46665#46665 )
Рагу было быстро порезано, а дальше готовилось само.
Второе блюдо потребовало более кропотливого подхода. Цель была – не дать пропасть копченой треске. Поискали по кухне других ингредиентов: нашлись яйца, лук, болгарский перец, кажется, соленые огурцы, все это было тщательно почищено (треска), мелко порезано, заправлено майонезом.
Выглядело примерно так:

Потом вернулись с рыбалки ребята, мы все это покушали и нас потянуло на подвиги. Взяли спиннинги, переправились на лодке на другую сторону реки и - прямо в лагерь арендаторов. Laughing

Ответить с цитатой
  miki0072007  Возраст: 40
2010 Chevrolet Niva

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 6:48 am

Андрей В. писал(а):

Лена, в следующий раз, если встретимся на этой благодатной земле, сразу притащу тебе пол мешка картошки. Smile

Андрей, спасибо, не стоит Very Happy, мы в обычной жизни ее мешками употребляем, иногда неплохо и разгрузиться Wink.
Кстати, рыбу мы и дома без гарнира едим, не знаю.. Вован так меня приучил, теперь мне нравится )).
Андрей В. писал(а):
Моё самое радостное и незабываемое впечатление прошедшего сезона:
При подъезде к мысу ехал и повторял как заклинание: только бы он (мыс) был свободен. Въезжаем и видим палатку, душ, машину, детский бассейн. Ну все, занято. Настроение резко испортилось. И тут выходит навстречу Вовка. Как заору: Свои! Как же я был рад.

А мы то как были рады, только одичавший Ванька со слезами и воплями прибежал ко мне в палатку: "Дяди! Дядиии-ы-ы-ы!".
Пока вас не было все время мерещились подъезжающие машины, один раз уже спать легли и Вован говорит: "Все, теперь точно кто-то приехал, выйду встречу". Оделся, выполз, никого...

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 7:57 pm

ploot писал(а):
Во всем надо знать меру, а то вот давеча приезжал ко мне в гости московский цирк ДЮСАЛЕЙ Very Happy , так вот они ведро или больше грибов набрали и все сварили, а съели шесть ложек ( я считал). А потом сделали скользкую серую горку у тропинки, на которой я дважды поскользнулся и чуть не расквасил харю к едрене-фене Very Happy

Я думал ты поешь , я сам оттуда пробовал но забыл побольше зачерпнуть. Smile

Ответить с цитатой
  mz412  

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 4:49 am

Рома, спасибо, что открыл глаза, а то они домой только фотографии грибов привезли. Twisted Evil

Ответить с цитатой
  ploot  Возраст: 53
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 9:28 pm

Во всем надо знать меру, а то вот давеча приезжал ко мне в гости московский цирк ДЮСАЛЕЙ Very Happy , так вот они ведро или больше грибов набрали и все сварили, а съели шесть ложек ( я считал). А потом сделали скользкую серую горку у тропинки, на которой я дважды поскользнулся и чуть не расквасил харю к едрене-фене Very Happy

Ответить с цитатой

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Карелия.
Страница 1 из 5

Перейти: