веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экология (и я)

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Карелия.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  Peresmeshnik  Возраст: 38
2000 Mitsubishi Montero Sport

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 1:33 pm
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Да он самый.

Ответить с цитатой
  serggrey  

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 12:10 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Спасибо. Это Никита Овсянников, его видеовыступление выше в теме.

Ответить с цитатой
  Peresmeshnik  Возраст: 38
2000 Mitsubishi Montero Sport

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 8:24 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Про белых мишек.
https://ria.ru/earth/20171222/1511354325.html
Ну и тема про истощенного медведя затронута...

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 50

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 7:50 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Наверно пора снежик менять на ковчег Rolling Eyes

Ответить с цитатой
  mz412  

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 5:25 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

О! Ядра в пентиуме на место встали. ))
В общем, смысл почти тот же, что с идущей на взлёт гипотенузой, только (как и в риторической фигуре "гипербола") имеется еще ускорение процесса, преувеличение. ))
А это не две кривых? smile198.gif

Ответить с цитатой
  serggrey  

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 5:06 pm

mz412 писал(а):
Сереж, а по гипотенузе - это имеется ввиду по нарастающей? Да простят меня здесь присутствующие умные люди, не поняла. ))

)))
Правильно, Маша обратила внимание, чтоб не умничал ).
Имел ввиду гиперболу, а написал...

Ответить с цитатой
  mz412  

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 1:23 pm

Картинка впечатляет. Мы все вспоминаем, что в нашем детстве зимы сильно отличались - притом на Урале тот же процесс, что и в Москве, стало теплее и меньше солнца. В Совгавани, помню, сугробы были в мамин рост. Так вот - на картинке как раз тот самый временной период резкого теплового скачка.
Сереж, а по гипотенузе - это имеется ввиду по нарастающей? Да простят меня здесь присутствующие умные люди, не поняла. ))

Ответить с цитатой
  serggrey  

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 7:24 pm

mz412 писал(а):
Мысль такова – повышение температуры – процесс неизбежный. Мы только лишь добавляем свои пять копеек в общий процесс – бурением коры, свалками, нагревом, засиранием воздуха, неумными биологическими экспериментами и т.п. Процесс нашей деятельности обратим (гипотетически, в идеалистическом ключе), деятельности природы – нет.

Есть мнение, что наблюдаемый нами цикл, если это цикл, двигается по гипотенузе... Сорри, пруфа нет.

Кстати, смотреть убывание льдов в Арктике по площади - не корректно. Наглядная картинка - вот:

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 5:43 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Жаль мало осталось тех с кем можно вечером потрещать.
Хорошая музыка и слова. некоторые знают , некоторым нравится, мне очень.
https://youtu.be/-GlDp7XPLnM

Ответить с цитатой
  mz412  

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 1:08 pm

У самой мыслей много, но если напишу их все сразу, то уже знаю, каков будет результат. Поэтому дозировано, пока есть время. )) «По факту». Где-то лежит книга, то ли «Путешественники рисуют север», то ли еще как, пока нет возможности искать, но если надо, отрою. Посвящена работам русских/советских художников, участников морских экспедиций конца 19-начала 20 века. Безфотоаппаратной эпохи. По-моему, на материалах экспозиции музея в Апатитах. Каждая экспедиция имеет сопроводительную статью и в одной из статей есть информация, что по наблюдениям температура в Арктике растет. Это конец 19-начало 20 века. Практически экологически-чистая эпоха.
Смотрим на старые фото, того же Прокудина-Горского. Или картины, к примеру – Шишкина. Травы и кустов нет. Да и деревьев в деревнях не густо. Не потому что в лесах кусты вырубали, а селянки в деревнях на общей улице пололи, а потому что климат изменился. А сейчас «круть»: подкрадываются папоротники и зонтичные – древние пугающие любители тепла.
Существует мнение, что мы живем между ледниковыми периодами. Ведь их было несколько – льды приходили и уходили. Обусловлено процесс был действиями как внутриземных тектонических процессов, так и движением космических тел.
Практически любой организм имеет циклы сжатия и разжатия.
Мысль такова – повышение температуры – процесс неизбежный. Мы только лишь добавляем свои пять копеек в общий процесс – бурением коры, свалками, нагревом, засиранием воздуха, неумными биологическими экспериментами и т.п. Процесс нашей деятельности обратим (гипотетически, в идеалистическом ключе), деятельности природы – нет.

Ответить с цитатой
  mz412  

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 12:51 pm

Разговор перенесен из другого топика. Хочу сказать, что Сергей поднял очень непростую тему, и мнений может быть великое множество – мы все более-менее одинаковы, но взгляды могут быть полярными. Попытаемся прислушаться, ведь «если закрыть двери для всех заблуждений, то истина останется снаружи».
Разговор из «медвежьего угла» уже перетекает в иные области, поэтому – велкам!

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 11:00 am

Вот например немного инфы о том дерьмо из Медгоры плывет в Питер
http://karelia-zs.ru/presssluzhba/novosti/smi_o_nas_dva_ozera_odin_zakon_informacionnoe_agentstvo_respublika_o_prisvoenii_ladoge_i_onego_osobogo_statusa/

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 10:45 am

Один мой знакомый, в одном карельском городе попросил уничтожить на свалке пластиковые бутылки , как положено без вреда экологии. Типа переработать или еще как нибудь. Сначала его не поняли, почему он не хочет как все просто выбросить мусор в большую кучу, но чуть погодя смекнули и сказали -Давай 500р сейчас утилизируем(тоесть сами донесем до кучи за твои же деньги).Вобщем теперь человек как все носит мусор на край деревни. А город где отказали в утилизации продолжает лить свои нечистоты в одно из самых известных озер нашей великой страны.

Ответить с цитатой
  Gal  Возраст: 36
1998 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 10:31 am

Наверное, надо создать тему или целый раздел форума "Экология" для таких вещей. Это касается не только России, и не только Заполярья. И насчет таяния льдов тема очень сложная: электромобили, например, дают больше вреда, чем пользы... все эти "экологически чистые", которые создаются в Европе, они же за счет стран третьего мира, за счет нас с вами. Выработка энергии на ТЭЦ ничуть не чище, чем сжигание углеводородов в ДВС. А чего стоит производство аккумуляторов??? Интересный пример на одном из семинаров немец рассказал: на севере Германии строят ТЭЦ, которая будет работать на дровах, все экологично, дожигание, рекуперация энергии, только СО2 в воздух, но это не так страшно в самом деле. Но вот ведь штука, дрова собираются везти из Аргентины по воде! Топливо, утечки масла, вырубка лесов... В общем, суть почти всех экологических проектов - перенести проблемы из развитых стран в страны третьего мира. А планета-то одна...

Ответить с цитатой
  mz412  

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 6:33 am

Спасибо, Сереж! По возможности посмотрим, интернет тяжелый.

Ответить с цитатой
  serggrey  

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 5:54 pm

mz412 писал(а):
Вопрос очень многогранный. Я думаю, если есть желание тему развить, можно создать отдельный топик. М? ))
И нас ели и едят, и медведи, и не только, и тепло из-за нас, и не только из-за нас.... А вот чисто по-женски - сколько ни смотрела передач Би-би-си с такими же несчастными животными, хотелось настучать оператору по голове - ведь он и только он был рядом, почему не помог! Вот буду я еле ползать, меня будут снимать, показывать в назидание чиновникам, а куска хлеба не дадут - садизм в изощренной форме. Обобщенно, конечно: от одного оператора спасение всех медведей не зависит, но он ведь не один, голосов и акций в пушистых пижамах и на нефтяных платформах в последнее время хватает.

Мы не сожители медведям, тем более белым, поэтому помогать конкретному индивиду если и можно, то делать это надо (наверное, на взгляд чайника) незаметно для него самого. В противном случае совсем нельзя. Как кормить с помойки.

Разыскал старое видео.

Надо вообще такие ролики в назидательном порядке показывать и детям в школах и их горе-учителям. Ибо компетенция - жесть.

Про медведей Кречмар:

Ответить с цитатой
  mz412  

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 9:04 am

Вопрос очень многогранный. Я думаю, если есть желание тему развить, можно создать отдельный топик. М? ))
И нас ели и едят, и медведи, и не только, и тепло из-за нас, и не только из-за нас.... А вот чисто по-женски - сколько ни смотрела передач Би-би-си с такими же несчастными животными, хотелось настучать оператору по голове - ведь он и только он был рядом, почему не помог! Вот буду я еле ползать, меня будут снимать, показывать в назидание чиновникам, а куска хлеба не дадут - садизм в изощренной форме. Обобщенно, конечно: от одного оператора спасение всех медведей не зависит, но он ведь не один, голосов и акций в пушистых пижамах и на нефтяных платформах в последнее время хватает.

Ответить с цитатой
  serggrey  

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 8:33 pm

Дык и был бы прав. Сделал бы то, что должен.
Вопрос в нас.
До индустриализации жили вроде не мешая друг другу.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 7:42 pm

Печальное зрелище. А ведь он будь на нашем месте только обрадовался легкой добыче. Зверь......

Ответить с цитатой
  serggrey  

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 11:00 am

Мы не хотели приближаться к нему. Я не хотел, чтобы он использовал свою последнюю унцию энергии, пытаясь избежать нас.
Ему потребовалось много времени и усилий, чтобы устоять, чтобы снова рухнуть. Мы позволили ему быть. Это было одно из самых сложных решений, с которыми я столкнулся в течение длительного времени.
Я хочу, чтобы изображения могли рассказать свою историю. Я хочу рассказать историю его вида. Он когда-то был огромным мужским медведем, и теперь он представляет собой мешок с костями, сведенный к коже, свободно висящей от его когда-то массивной рамы. Он скоро умрет, и я хочу, чтобы он ушел в мир после жизни как великого полярного кочевника.
Мы не можем доказать, что он находится в этом состоянии из-за нехватки морского льда, но разве это проблеск в будущем, так как лед достигает своей самой низкой степени в записанной истории?
Я слышу много предложений от таких людей, как «давайте возьмем белых медведей в Антарктиду, чтобы они могли есть пингвинов» или «давайте выкладывать пенополистирольные платформы, чтобы они могли быть на берегу океана». Эти предложения иррациональны, но это означает, что люди заботятся. Единственный способ спасти белых медведей - это сократить наш глобальный углеродный след и найти возобновляемые источники энергии. Это ломает мое сердце, чтобы увидеть это, но наша команда в @sea_legacy переключается на высокую передачу, чтобы продолжать связывать мир с нашими болезненными морскими экосистемами.

Душераздирающее видео. Вставить не смог.

https://www.instagram.com/p/BcU-6PsAoIp/

Ответить с цитатой

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Карелия.
Страница 1 из 1

Перейти: