веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Планы путешествий
На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Карелия.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  Vova  Возраст: 52
2006 Nissan PATROL Y61

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 11:40 am
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Не, такие микрорайончики не подходят... привык, понимаешь ли, жить в доме. Вот в дом и поеду, в большой деревянный дом! Smile Чтобы и друзья заехать могли... Wink

Ответить с цитатой
  mz412  Возраст: 43

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 6:35 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

Vova писал(а):
Нет, перееду я ТУДА... навсегда... Rolling Eyes

.. к тетке, в глушь, в Саратов! )))
Вон, Василий уже квартирки в Алакуртти присматривает, приятные микрорайончики.
Laughing
Василий, тема создана, чтобы переносить из других тем наши мечты, а то в тех темах они выглядят флудом. ))

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 50

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 6:31 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Давай все, нам все надо..... печалька тут у нас весенняя...

Ответить с цитатой
  RV51  

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 5:15 pm

Vova писал(а):
mz412 писал(а):
... пойдем в водоизмещающем режиме.

Главное, чтобы хоть перископ волнами не захлестывало!))) А в принципе- все равно, лишь бы поскорее туда... ТУДА!!! А ещё Василий фотографиями дразнит регулярно... Нет, перееду я ТУДА... навсегда... Rolling Eyes

Ой, все меня ругают (а сколько сидя на кухне боюсь представить), а я все равно что ниТь выложу. Вчера ездил в Алакуртти, хотел снять пару кадров, так по мне все серо и обыденно. Завтра в Зеленоборский плотину, что ли снять ее все проезжают.
хотя вот Алакуртти

Последний раз редактировалось: RV51 (Ср Апр 22, 2015 5:10 am), всего редактировалось 1 раз

Ответить с цитатой
2006 Nissan PATROL Y61

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 3:49 pm

mz412 писал(а):
... пойдем в водоизмещающем режиме.

Главное, чтобы хоть перископ волнами не захлестывало!))) А в принципе- все равно, лишь бы поскорее туда... ТУДА!!! А ещё Василий фотографиями дразнит регулярно... Нет, перееду я ТУДА... навсегда... Rolling Eyes

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 2:23 pm

Ну это у нас всех так, невзирая на пол и возраст. )) Я все пытаюсь пространство в лодке отвоевать, Сережа - завоевать. Последнее предложение было - палатка с печкой. И это не считая стола, стульев, кухни, душа..... Чувствую, с такими аппетитами новый мотор не поможет, пойдем в водоизмещающем режиме.

Ответить с цитатой
2006 Nissan PATROL Y61

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 1:50 pm

С моими пока- только большой стационарный лагерь со всеми удобствами! Laughing

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 12:27 pm

Кица - славная речка. Во всех смыслах. )) И базы, и вольные рыбачки, и омон на вольных Very Happy Думаю, переходы должны быть. Просто обычно пролетаешь от Оленегорска до КИльдинстроя - либо бегом на севера, либо вяло на юг, уныло поглядывая на болота у трассы, за которыми и прячется вся эта водная прелесть.
Я нынче хромоножка, похоже, из пеших выпала. Дай бог к июлю... хоть педаль начать давить, сумки носить и в лодку забраться. (((((
Вова, ты раньше один ездил, но тогда какая снаряга была (речь, я так понимаю, о пешем варианте?) Мне кажется, количество здорового народа на вес рюкзака не должно влиять. Другое дело, если пешком с ребенком.

Ответить с цитатой
2006 Nissan PATROL Y61

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 10:00 am

mz412 писал(а):
Ты уже рюкзак начал собирать? Shocked

Уже даже новый нож на него навесил, специально для пешки заказанный! Smile А что ещё остаётся? Только собираться, тем и живы... Две недели на втором этаже моя "кемпинговая" Эврика стояла, правда без тента- девчонки осваивали пространство. Кое-что из снаряжения подобрали- заказали. А то я ведь один раньше ездил, запросы поскромнее были.
Кицу посмотрел... места интересные, на на западном берегу Колы. С переправой вопрос, однако. Wink А у Веже-Тундры интересная вершина... да и окрестности впечатляют... Хочу! smile16.gif

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 9:21 am

Наверное, тут твое сообщение, Вов, логичней будет смотреться. )) Ты уже рюкзак начал собирать? Shocked
Я на Городно начала вещи складывать, но пока как-то небыстро. Заняла кошкино кресло, за что получила недовольное "мяу".
Вот вчера вдруг подумалось про одно "неоткрытое" для себя место на Кольском - КИца и окрестности. От Кильдинстроя до Оленегорска вниз, западней автотрассы: Кола, Кица, Пулозеро, Колозеро... и западнее тундра. Что там? Помимо нахлыстовиков и инспекторов, конечно.

Ответить с цитатой
2006 Nissan PATROL Y61

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 8:14 am

mz412 писал(а):

(А Людмила собирается в ту сторону? А то мы ей всю тему про Сям зафлудили Laughing )

Таки да, где Эссойла, а где супчики вкусные... Very Happy Прошу прощения, настроение действительно чемоданное. Вернее- рюкзачное. Wink

Ответить с цитатой
  ploot  Возраст: 53
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 6:44 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

mz412 писал(а):
и назвала те места для себя "джунгли Новгородчины"

Спасибо Машенька!

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 7:51 pm

Да, места, действительно, волшебные - другого слова я подобрать не могу. Ранее читала о них в отчетах, потом прочитала о Маловишерских местах в романе "Поиск предназначения или 27 теорема этики" Стругацкого - и назвала те места для себя "джунгли Новгородчины". В прошлом году впервые побывала. Ехали из Реконьской пустыни через Неболчи и Окуловку - совершенно непривычные пейзажи: поля, каньоны, вытянутые озера, разноцветные туманы... Любование всем этим подвигло собрать все ямы на дороге (асфальт кто-то методично грыз, грейдер был лучше). А какие названия озер, рек, деревень - звучат очень приятно.
В общем, Александр, еще раз спасибо, изучаем новые варианты проезда.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 7:38 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Спасибо.
Май правда время не однозначное, не представляю как погода ляжет. Очень на море хочется,
но далеко и чего то тяжеловато. Вот вот пробуем Карелию подвинуть. Smile

Ответить с цитатой
  Alex Med  

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 7:27 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

Сергей, приветствую!
Да, места те примечательные: друг настолько "заболел" тем краем, что сменил Москву на глухую новгородчину - шестой год там живет безвылазно.
Завтра попробую нырнуть в архивы - постараюсь выудить несколько старых фотографий тех лет, вспомню, заодно, какие уловы там были когда-то...
Все, что соберу отправлю на почту Маше и более обстоятельно отвечу на её вопрос.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 4:00 pm

Саша, спасибо огромное. Надеюсь доберемся . Правда через Питер:-)
Если получится-твои места нашими глазами покажем.

Ответить с цитатой
  Alex Med  

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 9:07 am

Там было три варианта и стоянок- заездов тоже три-четыре. Самая людная , верно, - пляж. Его еще "московским" в свое время называли. Но добирались туда все те, кто годами туда ездил: все друг-друга хорошо знали. И потому берег в девяностые содержался в чистоте и порядке:
люди дорожили этим местом. Народу и сейчас , возможно, не будет много. Все зависит от того, когда собираетесь туда. Основная массовость - на июль . август приходится. Кроме того, свои коррективы вносит и "дорога". Ветка Любытино- Ракитино давно заброшена, да, к тому же, сильно убита лесорубами хвойнинскими. Рубят там нещадно, однако... Попробую более детально ответить по почте.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 7:51 am

Александр, написала в личку. Мы хотим поехать вдвоем. С восточной - через Молодильно? Там, вроде, парома больше нет.. Южный берег (видимо из-за пляжа) казался самым людным. ))

Ответить с цитатой
  Alex Med  

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 7:40 am

mz412 писал(а):
... мусора все больше.

Если все же озеро заинтересовало (понял, что некоторую информацию собираете по нему, - как по месту слёта-встречи), то заезд лучше выполнить по "южной" стороне, через старый ракитинский тракт. Но не со стороны Любытино. Интересней с "восточной" стороны... Да и, главное,- в виду относительной труднодоступности, мусора и народу на южном берегу на порядок меньше.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 6:13 am

Александр, спасибо. Да, заповедные места все больше страдают. Я вот что удивляюсь - законы с каждым годом все строже, а мусора все больше.

Ответить с цитатой

На страницу 1, 2, 3  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Карелия.
Страница 1 из 3

Перейти: