веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по автосигнализациям и иммобилайзерам.
На страницу 1, 2  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> О наших авто.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  Ivan_T  Возраст: 44
1993 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 4:03 pm
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Абсолютно согласен. Закажут машину - угонят в любом случае.

У меня есть опыт: несколько лет устанавливал сигнализации в Union Alarm)
На моей практике у клиента угнали мерин с ~12 блокировками двигателя. За пару минут!

Сигнализация - только от подростков. Достаточно поставить что нить кричащее, автономную сирену, блокировку капота.
Ну и конечно какую нить секретку. Грамотную.
Я в свое время сам придумал пару и устанавливал за небольшие деньги в довесок к сигналке.
Были случаи когда именно они спасали от угона! Сигнализация вещь достаточно стандартная.

Все!

А так... Лучше отказаться от покупки угоняемой машины. Рейтинги угонов известны.

Ответить с цитатой
  Дмитрий  Возраст: 42
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 10:10 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

По теме. ИМХО, захотят угнать - угонят. А хозяину машины сигнализация жизнь осложняет, особенно вдали от цивилизации. Правда возможно, был бы у меня например LC, думал бы по-другому...

А в данном случае мне лично непонятно другое. Если спаял схему с выключателем массы, почему не поставил все что задумал сам, своими руками? Это всегда надежнее. С другой стороны иногда нет сил, времени, места, оборудования... Всякое бывает. Сочувствую. Если есть явные видимые повреждения, по идее должны исправить или компенсировать (предпочтительно первое). Правда я обычно не ругаюсь, если качество работы меня не устраивает, себе дороже, просто больше не обращаюсь...

Вспомнил про блокиратор капота. У меня вот капот просто плохо открывается (приходится иногда по несколько раз в салон возвращаться), так бесит иногда... А если, не дай бог, электрику закоротит, под капотом пожар, а блокиратор его замкнул? Лучше конечно без таких ситуаций, но все-таки. Надо это как-то учитывать (возможно конечно что уже учтено, я конструкции не знаю). А в целом все написал в начале сообщения.

Ответить с цитатой
  Рыбак  Возраст: 53
1994 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 6:15 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора        Skype Name 

Сигналки там хорошие а вот мастера....... Ругатся с директорам или хозяином и пусть платят ! Ты отпиши как и что я тож туда собирался ехать .

Ответить с цитатой
  Serj_Spb  Возраст: 47
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 12:15 am

Надо идти ругаться. Только думаю, что это будет скорее всего бесполезно.
А вообще, особенно с сигналками, ехать надо только в проверенное место.

Ответить с цитатой
  chara  
2003 Hyundai Starex

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 10:06 pm

Прошло чуть более полугода с момента постановки противоугонок. В течении осени от нашего подъезда угнали 2 машины из 4-х новых(всего 5 было). Кашкай с дилерской сигналкой и им., и ТЛК с 2-мя им.,сигн., спутником, мех. замком -еще чего не в курсе. Решил усилить собственные системы путем постановки доп. устройства(иммоб), которое кроме блокировки еще и орет с задержкой времени сразу 2-мя автон. сиренами в салоне+разрывает провод на кнопку включения дист. выкл. массы(масса остается только через шунтирующий предохранитель)+ запирает капот эл.магн. замком. Но так-как сам не хотел попасть в ситуацию, когда не смогу открыть капот(включить массу или наоборот отрубить в случае возгорания) пришлось продумать обходные пути. В результате отправился все это монтировать в Magic Sistem на Менделеевскую(иммоб-р то их). Несколько раз переспрашивал - могут ли они разобрать консоль, есть у них приспособы для Форда. Отвечают-без проблем. Результат: крепления магнитолы расковыряли как подростки отверткой, кнопки выковыривали отверткой. Края всех отверстий замяли и ободрали. Выключатель массы с обвязкой реле, герконов, светодиодов и предохранителей я заранее спаял и принес, но не поставил на предполагаемое место. В рез-те провода поотвинчены и поперпутаны, несмотря на схему(от руки).
Что делать пока непонятно. Машина разобрана, стоит у них завтра 3-й день(всего-то поставить:замок капота, иммоб., сирены и выкл. массы-и все), так еще за свою "работу" денег насчитают, а как пластик уморды магнитолы поменять- непонятно - отдельно не идет.
Антиреклама Менделеевской 2(СПб)

Ответить с цитатой
  Рыбак  Возраст: 53
1994 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 5:41 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора        Skype Name 

Мои 5 копеек http://vse-4x4.ru/index.php?topic=30171.0 или http://vse4x4.ru/forum/ Находим пользователя Бегемот и стучимся к нему - он ентим барахлом барыжит.
И решил Господь - дни проведенные на рыбалке смертным в срок не засчитывать

Ответить с цитатой
  Осипов Олег Модератор Возраст: 42
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 6:55 am

Serj_Spb писал(а):
Андрей В. писал(а):
Серега, а ты в Москву ни куда не можешь позвонить? Very Happy

Могу, легко))) только результат не предсказуем)))

Да, по телефону не всегда получается, а вот когда Дмитрий Анатольич к Сержу в гости заскочит, тогда и договорятся как положено, под стаканчик земляничной. Laughing

Ответить с цитатой
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 9:44 pm

Андрей В. писал(а):

Могу, легко))) только результат не предсказуем)))

Ответить с цитатой
  Андрей В.  Возраст: 56
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 9:34 pm

Ответить с цитатой
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 9:22 pm

У дилера смысла нет. Ценник заоблачный а со специалистами как повезет. Если денег не жалко - едь на Московский 102- Аларм. Ребята профи экстракласса. Если надумаешь к ним, звякни позвоню попрошу скидку. Или на лиговке есть по-проще контора, но ребята тоже профессионалы, тоже могу позвонить по поводу скидки.

Ответить с цитатой
  chara  
2003 Hyundai Starex

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 8:44 pm

Есть смысл ставить противоугонку у дилера, или однозначно в другом месте?

Ответить с цитатой
  chara  
2003 Hyundai Starex

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 10:06 pm

Мой однокласник ставил простейшую секретку(тумблер в салоне) на дистанционный выключатель массы. Где он его распологал не уточнял, но основное было в том, что параллельно выключателю массы стоял предохранитель на приличный ток. Т.е. все эл. оборудование в авто фунционировало,создавалось впечатление, что все нормально. При запуске стартера предохранитель горел. Говорил, что раз помогло.

Ответить с цитатой
  Dачник  Возраст: 56
1999 УАЗ 39629 "Буханка"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 6:53 pm

S.G писал(а):
а вот если кто решит в твоей машине , в проводах поковыряться, того инфаркт и хватит в первые же секунды. и сигналки не надо. Very Happy Very Happy

Надеюсь, хотя не думаю что бухан кому-то нужен. Wink Правда несколько раз снилось что угнали , неприятное ощущение Confused Кстати поставил себе вторую сирену в салон, в комплекте с закрывающимися на штыри-шпингалеты двери внутри сидеть при орущей сирене мягко говоря неприятно, а вылезти можно только через окно, но я это делаю скорее не от угона, а для защиты добра которое внутри Cool

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 51

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 5:10 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

примерно так и делаю.
а вот если кто решит в твоей машине , в проводах поковыряться, того инфаркт и хватит в первые же секунды. и сигналки не надо. Very Happy Very Happy

Ответить с цитатой
1999 УАЗ 39629 "Буханка"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:52 pm

chara писал(а):

Можно по старинке секретку на какую-нибудь опять из тех же цепей и завести на штатный выключатель или через реле на геркон под (брахольником около ручки).

Может действительно сделать выключатель или геркон на топливный насос, а доступ к нему (насосу) как-то заблокировать, например дополнительной крышкой на 50 болтиках с хитрым шлицом(как вариант), должно быть что-то неожиданное, если машина не под заказ, никто ковыряться не будет. Или на топливную магистраль где-нибудь под брюхом дополнительный клапан например от ГБО с отдельным выключателем. А GSMы - это игрушки, не более...

Ответить с цитатой
  abradox Модератор Возраст: 50

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 9:21 am
Заголовок сообщения: 'GSM'
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора  AIM Address    MSN Messenger  Skype Name 

chara писал(а):
Прочитал одну идею. Суть в том, что обычный автопейджер связан проводом с сигналкой и легко вычисляется. Вот если бы обеспечить автономность пейджера с GPS, спрятать его поглубже и настроить на "выход на связь" раз в пару дней только с координатами авто без всякой обратной связи с управлением авто, хотя он может и самостоятельно блокировать тот же насос или клапан по команде с телефона в случае наличия этой самой связи.

Подходят люди с GSM глушилкой...

Ответить с цитатой
  sai  Возраст: 55

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 9:01 am

http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1139 - на центральный замок, тяги с личинок снять, похожее на капот, замок гарант бастион вместо штатного замка на руль, штатный имобилайзер на мозги - у меня так......

Ответить с цитатой
  chara  
2003 Hyundai Starex

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 11:54 pm

А что самодельное поставишь в дизель. Говорят есть иммобилайзеры, что прямо в погружной насос ставяться, а так ,насколько я понял, все электронные противоугонки блокируют цепь стартера и отсечного клапана(может насоса и какие-нибудь "мозги"). Получается, что если на горячем двигателе подать напряжение напрямую на отсечной клапан(дизель) и насос(+ толкнуть если стартер не включается) и все.
Можно по старинке секретку на какую-нибудь опять из тех же цепей и завести на штатный выключатель или через реле на геркон под (брахольником около ручки).
А вот авто GSM пейджером никто еще не оснащался?
Прочитал одну идею. Суть в том, что обычный автопейджер связан проводом с сигналкой и легко вычисляется. Вот если бы обеспечить автономность пейджера с GPS, спрятать его поглубже и настроить на "выход на связь" раз в пару дней только с координатами авто без всякой обратной связи с управлением авто, хотя он может и самостоятельно блокировать тот же насос или клапан по команде с телефона в случае наличия этой самой связи.

Ответить с цитатой
1999 УАЗ 39629 "Буханка"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 5:00 pm

А сейчас наверное ещё более новая модель брелочка..... http://www.magicsys.spb.ru/news/zr11.htm Лучше любая сигналка плюс что-то самодельное видимо....

Ответить с цитатой
  Осипов Олег Модератор Возраст: 42
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 3:07 pm

именно жигулей больше всех и угоняют
http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=163&id=6353
http://www.apiter.ru/static/stat.html

Ответить с цитатой

На страницу 1, 2  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> О наших авто.
Страница 1 из 2

Перейти: