веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кольский 2009

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Карелия. Ищем попутчиков.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  Валерий  Возраст: 51

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 10:52 am
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Если пересечемся покажу, как ловить на весельной ПВХ. (вроде по теме)))

Ответить с цитатой
  Gal  Возраст: 38
1998 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 8:43 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Сергей, лодка конечно есть, но это весельная ПВХ. Кто меня потом в море ловить будет?)))

Ответить с цитатой
  moderator  Возраст: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 8:23 am
Заголовок сообщения: 'Рыба'

А чегой-то мы здесь рыбу ловим?
А потом жалуемся, что трудно нужную информацию найти.
Давайте-ка здесь попутчиков искать, а рыбу ловить - в соотв. форуме.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 8:05 am

Треску ловил обычной зимней удочкой, случайно завалявшейся в машине с зимы)))). леску только поменял. Блесны, которые работали по нашему Ладожскому окуню безотказно сработали и на Белом Море))).
Чтоб ловить треску необходимо найти банку, свал и т.п. любое изменение подводного рельефа.Глубины примерно 15-25м. Треска перемещается вслед за мелкой рыбехой. Нашел мелочь- будет треска.
Чтоб гарантированно не остаться без улова. Можно половить пикшу. ничуть не хуже по вкусу. Только клюет значительно чаще. Поиск пикши вообще прост до невозможности... К камню привязывается веревка, на ней ставиться отметка 6м и перемещаемся с глубины на мель до тех пор, пока веревка не станет цеплять за дно. Якоримся- ловим. Ловить лучше вечером и в сумерках.... Попадается и камбала.
Рекомендую не жадничать и первую пойманую разрезать на насадку- кубики 5х5 мм. Клюет значительно лучше. А уж если попать на стайку корюшки, то в середине лета можно понюхать и поесть замечательную "огуречную" рыбку....
Принципы ловли такие же как на зимней рыбалке. Дернул вверх сантиметров на 20.Подождал секунд 5.Еще раз дернул..... Когда дергает вниз надо тянуть)))))

Ответить с цитатой
  СеНо Модератор 

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 8:00 am

Gal
Как нет лодки Shocked
Вааще никакой???
Какую то надо, без лодки на море нечего делать. В некоторых местах, типа Чупинской губы есть места где со скал можно ловить. Так до этих скал всё равно только на лодке можно добраться.

Ответить с цитатой
  СеНо Модератор 

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 7:57 am

chara
Самое простое объяснение - не везло Smile
Более сложное - неправильно вели приманку
Ещё вариант - твистеры играли неправильно.
Конечно опыт у меня небольшой. С десяток рыбалок. Пару раз ловил рядом с местными (которые с пескожилом на крючке), и не имел психологических проблем. Да, когда с червем, поклёвки почаще. Но на большую голую приманку треска крупней. Причем настолько крупней, что по валовому весу я их делал smile60.gif
Кроме твистеров ловил на пилкеры, воблеры.
Вот зубатку без подсадки и правда трудно поймать.

Последний раз редактировалось: СеНо (Вт Июл 14, 2009 11:05 am), всего редактировалось 1 раз

Ответить с цитатой
1998 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 7:56 am

СеНо писал(а):

А вот поискать треску стоит. Не надо долго задерживаться на одном месте. Не забываем что рыба активней во время приливно/отливных течений.

Искать - бегом по берегу?) Лодки-то нет... А что еще с берега можно поймать? Есть ли шанс словить беломорскую сельдь?

Ответить с цитатой
  chara  
2003 Hyundai Starex

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 7:21 am

Сергей я тоже думал, что все просто. Но нас на лодке было трое и джиг головки были и пескорылы и самодельный и не самодельный пилькеры, а у других рядом брало хорошо, у нас же фиг. Перемещались по "рыбному месту"- среди других рыбаков - один фиг.

Ответить с цитатой
  СеНо Модератор 

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 6:18 am

Не усложняйте. Треску ловить простая снасть: прочный шнур/леска (чтоб полипов и другиие зацепы таскать), джиг головка 25/50гр., твистер. Всё! и не обязательно что-то подсаживать.
А вот поискать треску стоит. Не надо долго задерживаться на одном месте. Не забываем что рыба активней во время приливно/отливных течений.

Ответить с цитатой
1998 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 5:39 am

chara писал(а):
Я сам "чайник" по треске. Видел ловят ее много. Сам больше морскую капусту с местными бычками вылавливал. Народ ловил в основном на орудие напоминающее донку. На конце лески груз или железная блесна без крючка(как я видел) или элемент открывашки бутылок, чуть выше по леске пара поводков с крючками или джи-головками и на них уже пескорылов насаживают. Все это забрасывают со спининга или вообще вручную. Ну и место нужно около какого-нибудь подводного перепада глубин.
А в Алакурти что ловить собираетесь?

Спасибо!

В Алакуртти будем ловить что ловится))) Постараемся форель, может хариуса поймаем. А так - щука, окунь. Моторки нет, без нее кумжу всякую, как я понимаю, не поймать((

Ответить с цитатой
  chara  
2003 Hyundai Starex

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 8:56 pm

Я сам "чайник" по треске. Видел ловят ее много. Сам больше морскую капусту с местными бычками вылавливал. Народ ловил в основном на орудие напоминающее донку. На конце лески груз или железная блесна без крючка(как я видел) или элемент открывашки бутылок, чуть выше по леске пара поводков с крючками или джи-головками и на них уже пескорылов насаживают. Все это забрасывают со спининга или вообще вручную. Ну и место нужно около какого-нибудь подводного перепада глубин.
А в Алакурти что ловить собираетесь?

Ответить с цитатой
1998 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 6:13 am

chara писал(а):
Gal - если будете пробовать ловить на Турьем - купите заранее креветок. На них треска на хуже берет, чем на пескорылов. В прошлом году видел результат, хотя за три дня с объездом окресностей, Вам будет не до рыбалки.

Спасибо! Думаю, за два дня тупо стоянки несколько часов для рыбалки урву))) А как их (креветок и пескожилов) закидывать? С поплавком? Или с джиг-головкой. Только сейчас понял, что знаю на что ловить, но не знаю как)))

Ответить с цитатой
  chara  
2003 Hyundai Starex

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 10:04 pm

Gal - если будете пробовать ловить на Турьем - купите заранее креветок. На них треска на хуже берет, чем на пескорылов. В прошлом году видел результат, хотя за три дня с объездом окресностей, Вам будет не до рыбалки.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 5:51 pm

попить чайку- это замечательно.))))
лучше 5-ого....
р.Поньгома.и дальше вдоль берега БМ....на юг. Пока вот только так могу координаты дать)))
Совместно не напрашиваюсь))))) Толпой хорошо на шашлык ездить))))
Вот только в сторону от точки отъехать не смогу. Друзей встречать с маршрута водного буду.. И на станцию закидывать...

Ответить с цитатой
1998 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 5:44 am

Валерий, мы 6 августа с утра поедем с Турьего на Алакуртти. Пересечься попить "чайку" скажем вечером 4-го или 5-го реально. Дальше ехать совместно - вряд ли, потому как под такую толпу народа там стоянок просто нет.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 3:59 pm

5-6 августа буду в районе Куземы-Поньгомы... если возникнет желание заезжайте))) Мож дальше и вместе поедем... Мне в принципе все-равно куда потом....нас три-четыре "Патриота")))

Ответить с цитатой
1998 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 12:30 pm

Вопрос еще актуален. На данный момент едут две машины - мой Терран и ТЛК 90

Ответить с цитатой
  qwerty  

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 7:50 am

Gal
тоже собираемся в этих числах в Карелию и на Кольский
пока у нас 3 машины, но одна из них не точно - может отвалиться
отписал тебе в icq более подробно

Ответить с цитатой
1998 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 5:41 am

Дефендер, однако, может отвалиться. Так что очень сильно ищем попутчиков.

Ответить с цитатой
1998 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 6:27 am

Регламент: экспедиция "Кольский-2009" - оздоровительно-развлекательное мероприятие с элементами экстрима.
Цели: освоение южной части Мурманской области, осмотр достопримечательностей, спортивный отлов рыбы и конечно увлекательнейший активный отдых!
Сроки: 1-16 августа
Маршрут: Москва-Медвежьегорск-полуостров Турий (стоянка 3 дня с посещением Варзуги, Кузомени и пр.)-Алакуртти (стоянка 7 дней на одном из озер)-Медвежьегорск-Москва

Собственно, на данный момент едут две машины - Террано и Дефендер. Ищем третьего, чтобы этасамае... сообразить на троих)))

Ответить с цитатой

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Время синхр. с вашим компьютером
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Карелия. Ищем попутчиков.
Страница 1 из 1

Перейти: